Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-34-85
Format-72, возможно, вы и правы, но
1.Боевые действия не красят технику, всё гнётся/ломается и прочее
2.Решётки я много раз пытался сделать, но они получаются крайне плохо,а рамку толщиной в 1 мм сделать никак не получается, от давления, оказываемого ножницами жесть просто загибается, так что какие получились, тем более я не профессионал, а можно сказать только начинаю реально "пилить" модели не собирать из коробки, а именно доводить до нужной кондиции.
Большинство Ваших моделей собраны в основном из коробки, поэтому я конечно ценю критику в свой адрес, но если вы покажете мне решётки (спаянные самостоятельно ,а не из фототравления), сделанные "правильно" я скажу: "Да, вот такими они должны быть, а мои кривые"
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Большинство Ваших моделей собраны в основном из коробки, поэтому я конечно ценю критику в свой адрес, но если вы покажете мне решётки (спаянные самостоятельно ,а не из фототравления), сделанные "правильно" я скажу: "Да, вот такими они должны быть, а мои кривые"
не покажу.потому,что не делал.а не делал потому,что в этом не было необходимости :)
А если Вы взялись за самодел,значит такая необходимость у Вас есть.А раз такая необходимость есть,то и делать надо так,чтобы этот самодел выглядел лучше,чем изкоробка.Иначе,ради чего тратить время?Самодел ради самодела?
AntonAleksandrovi4, , вы кстати насколько копийную модель хотите сделать? просто у макета неправильный наклон стенок корпуса - это один из самых главных косяков этого набора!!
Собрал мини-дрель, купил мини-свёрла от фирмы Jas  и N-ое кол-во булавок.Будем делать из макетовских гусей рабочие
Подвеску тоже планирую сделать рабочей, но пока не найдены нужные пружины (руковоствуясь статьёй http://panzer35.ru/forum/31-2427-1)

Минидрель:
Нам необходим моторчик (я взял 12В),корпус от чего-либо (я использовал от корректирующей жидкости (в простонародье замазки)), выключатель, знания в физике,цанговый патрон на вал мотора
Собираем нашу мини-дрель (выключатель советую найти/купить такого действия -работа при нажатии (у меня был, но пришлось немного доработать, дабы был более чувствительным)
Я подключил к БП компьютера, точнее не совсем (к реобасу, на который установлена подсветка клавы из светодиодной ленты), потому что обороты мотора слишком велики и он сверла плавят пластик, поэтому необходимо снизить обороты
далее на вал надеваем цанговый патрон на вал мотора, закрепляем, вставляем сверло нужного диаметра (для вставки пальцев в гусли я использовал сверло 0.55 мм)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Скажу сразу-я испортил 3 трака, прежде чем у меня получилось, так что будьте к этому готовы, благо траков в наборе больше, чем достаточно
Format-72,после гусениц попробую сделать другие решётки
Алексей Дубровин,откуда такая информация?
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Большинство Ваших моделей собраны в основном из коробки, поэтому я конечно ценю критику в свой адрес, но если вы покажете мне решётки (спаянные самостоятельно ,а не из фототравления), сделанные "правильно" я скажу: "Да, вот такими они должны быть, а мои кривые"

Интересный подход...
В таком случае, позвольте поинтересоваться, зачем сказку открывали? Вам говорят, что что-то сделано не аккуратно. Вы- в ответ, начинаете хамить.
Решетки у вас кривые априори. Если кто-то и сделает, хуже или лучьше, в любом случае, обстоятельств дела это не изменит.
Изменено: Слава Павлов - 06.04.2014 19:36:19
Люди кто серьезно собирали данный набор не раз писали в своих блогах.

Вот например очень интересный блог. Хоть и сталинградка, но макет во все наборы кладет один и тотже корпус.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25472.html
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
После гусениц попробую сделать другие решётки

Алексей, нет, корпус переделывать не буду.Не "дошёл" я ещё до такого уровня
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 06.04.2014 19:45:27
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
AntonAleksandrovi4,  , вы кстати насколько копийную модель хотите сделать? просто у макета неправильный наклон стенок корпуса - это один из самых главных косяков этого набора!!

И насколько неправильный?
Вопрос-стоит ли высверливать на гусеницах отверстия для грунтозацепов или нет?И стоит ли на корпус добавлять петли, крепления для грунтозацепов?
Просмотрел вашу работу не аккуратно как то всё.бронировки   выхлопных труб подрежьте под болт первый, держатели передних крыльев должны быть полукруглые а не как у вас полу ромбиком.Скобы в заде башни большие слишком, поручни у вас кривые.Не в обиду было сказано. Что вижу то и говорю как бы так.
Удачи в постройке.
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Format-72,после гусениц попробую сделать другие решётки
если сам факт самодельных доработок не принципиален,могу порекомендовать травло от фирмы "Мир моделей",артикул Т 35001.

Пользователь добавил изображение


Позиционируется для моделей "Звезды",но я его пристроил на 34-ку от MSD.Набор не перегружен деталями,не дорогой.
на фотке видна одна из боковых решёток.её,при желании,можно и погнуть для придания боевого вида.
Рисунок
l 006.jpg (328.88 КБ)
[/QUOTE]

если сам факт самодельных доработок не принципиален,могу порекомендовать травло от фирмы "Мир моделей",артикул Т 35001.



Не очень хорошего качества слишком тонкие.
Одно только дёшево.





[/QUOTE]
Александр Селеменев, насчёт крыльев я делаю вот такие
Пользователь добавил изображение
Скобы вроде тоже нормальные (на разных машинах ставились по-разному)
Насчёт бронировки, хм... это даёт нам фирма, их я не трогал+ на фото не заметно, что надо что-либо в них править
Пользователь добавил изображение
Бронировки длинные а болты надо будет вставлять 09 от мастер клуб тобишь срезать только один верхний оставлять
насчёт передних крыльев вы меня не правильно поняли
Construktor, Макетовский корпус по нижней кромке подкрылков немного шире чем нужно (разница составляет примерно 3 мм). В то же время ширина подбашенного листа у него вполне нормальная. Как результат - неправильный наклон бортовых листов.
Как выглядят крепления для запасных траков спереди?
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Как выглядят крепления для запасных траков спереди?
бонки,в которые вкручены болты,продетые в отверстия в траках
Пользователь добавил изображение
Сделал бонки из разрезанной иглы от шприца
Сделал бонки из разрезанной иглы от шприца (острожно, большое изображение при нажатии!)
Пользователь добавил изображение
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 07.04.2014 22:34:38
Бонки вышли хорошо. А вот планки креления передних грязещитков получились не аккуратными.
Изменено: Алексей Дубровин - 07.04.2014 22:49:47
Бонки хороши
А, кстати, как иглу пилил?(у меня получается только кусачками) :(
Изменено: Александр Антонов - 07.04.2014 23:03:28
Цитата
Александр Антонов пишет:
Бонки хороши

А, кстати, как иглу пилил?(у меня получается только кусачками)  

Зажимаете иглу в дрель, берёте нож, переворачиваете и дрелью с иглой с небольшим давлением водите по лезвию ножа ,создавая канавку(естественно дрель включена), потом просто обламываете по нарезанной канавке .Как-то так
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 08.04.2014 01:59:44
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Зажимаете иглу в дрель, берёте нож, переворачиваете и дрелью с иглой с небольшим давлением водите по лезвию ножа ,создавая канавку(естественно дрель включена), потом просто обламываете по нарезанной канавке .Как-то так

А вот за технологию, спасибо! Надо будет попробовать.
Спасибо! Попробую
Интересует такой вопрос: нормальная ли сетка МТО?Или стоит заменить на чайное сито?
Пользователь добавил изображение
Это-к знатокам
А крепления под баки хороши!
Ну для ремонтной сетки нормально, а вот на оригинальной ячейки были намного меньше - этот момент ИМХО без травления сложно аккуратно воссоздать.

Уберите ящик для насоса с левого борта - на машинах периода 1944-1945гг. его не было!!
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
для насоса с левого борта - на машинах периода 1944-1945г
Так точно.Убрал
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат