Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-1 в Трехцветном КАМО 1939г. на Ж/Д платформе., По мотивам нескольких фотографий.
В попытке расширить кругозор решил разместить свою работу, сама машина практически завершена хотя над ней тоже ещё нужно поработать, впереди работа над основанием и непосредственно самой платформой.
Прототип на который ровняюсь:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Фотографии до покраски:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Представляю всё что есть на данный момент:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Эдуард Кирилов - 04.03.2015 10:52:57
Эдуард, приветствую!
Повторюсь - шикарная работа.
Очень интересный сюжет.
Жду продолжения!
Мне колесико очень понравилось =))) Симпатично смотрится..
Интересный прототип и сюжет.
В глаза бросился цвет выхлопных патрубков. Если это имитация ржавления, то боюсь, такого быть не могло, т.к. их толщина довольно приличная.
Так же, думаю, что перестарались с заменой болтов на задней плите. Не было там такого количества пулестойких болтов.
С уважением, Андрей!
А можно попросить описание проделанных работ? Тоже для расширения кругозора =)
Дмитрий Шаврин, , спасибо.
Андрей Тесленко,, тоже спасибо. Только на него уже другие планы.
Цитата
Hibin пишет:
В глаза бросился цвет выхлопных патрубков. Если это имитация ржавления, то боюсь, такого быть не могло, т.к. их толщина довольно приличная.
По поводу самой ржавчины могло почему нет, тогда ведь глушители делались из простой стали от температуры краска выгорала, а от осадков появлялась ржавчина, пусть не такая сильная но по идее должна быть.
Могу покрыть лаком для волос покрасить и немного краску ободрать, либо попытаться смыть ржавую краску т.к. под ней нормальная) - Как вариант?
Цитата
Дмитрий пишет:
А можно попросить описание проделанных работ? Тоже для расширения кругозора =)
Лучше расскажут фотки, я их помещу в первый раздел темы, башня была восстановлена после неудачной огрунтовки, поэтому её фотографии отдельно.
И так сейчас в планах при помощи воды старой жёсткой кисточки и зубочистки сделать беговую дорожку, при помощи пигментов отполировать катки до блеска, т.к. как выяснилось танк не успел проржаветь стоя на платформе, что видно на  фотографии на которых видно как от грунтозацепов отражается солнце.
С почином на местном ресурсе.  Задумка грандиозная!!!  Исполнение на уровне! 8D   Буду наблюдать за развитием процесса.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Эдуард Кирилов пишет:
как выяснилось танк не успел проржаветь стоя на платформе, что видно нафотографии на которых видно как от грунтозацепов отражается солнце.
А датировка фото известна?
По виду-то это немецкое наступление 1941 года, танк погружен на платформу, вероятно для отправки на ремонт, но отправить так и не успели - противник зашел на станцию. Сам танк выпуска начала 1941.
И присмотритесь к ящикам ЗИП на полке, видно очень плохо, на кажется там всё же поздние крышки. У вас на модели ранние.
Цитата
Эдуард Кирилов пишет:
Цитата
Hibin пишет:
В глаза бросился цвет выхлопных патрубков. Если это имитация ржавления, то боюсь, такого быть не могло, т.к. их толщина довольно приличная.

По поводу самой ржавчины могло почему нет, тогда ведь глушители делались из простой стали от температуры краска выгорала, а от осадков появлялась ржавчина, пусть не такая сильная но по идее должна быть.

Могу покрыть лаком для волос покрасить и немного краску ободрать, либо попытаться смыть ржавую краску т.к. под ней нормальная) - Как вариант?
Я конечно не претендую на полную достоверность, но все же ощущение, что не должно быть большой ржавчины.
Например, можно некоторые выводы сделать по КВ-1С, который на ходу: http://www.youtube.com/watch?v=PCctefT6bjg
Видно, что на катках присутствует ржавчина, т.к. ездят мало, но патрубки не видно, чтоб были ржавыми. Я думаю, нужно сделать некий промежуточный вариант между полной ржавчиной и состоянием из видео.
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Так же, думаю, что перестарались с заменой болтов на задней плите. Не было там такого количества пулестойких болтов.
Возможно Ваша правда, упустил этот момент, не большой знаток в мат.части старался сделать как можно правдоподобнее но чувствую получилось не всё) Переделывать уже поздновато. Приму к сведению)
Цитата
Дмитрий пишет:
И присмотритесь к ящикам ЗИП на полке, видно очень плохо, на кажется там всё же поздние крышки. У вас на модели ранние.
В том то и дело я тоже присматривался с другого прототипа, но мне всегда казалось что ранние) пока ещё не кто не опроверг, даже по мотиву другого прототипа:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Hibin пишет:
Я думаю, нужно сделать некий промежуточный вариант между полной ржавчиной и состоянием из видео.
Спасибо, попробую посмотрим что получится)
Изменено: Эдуард Кирилов - 04.03.2015 12:08:46
красивая работа!
и задумка отличная.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Эдуард Кирилов пишет:
В том то и дело я тоже присматривался с другого прототипа, но мне всегда казалось что ранние) пока ещё не кто не опроверг, даже по мотиву другого прототипа:
Вы так шутите про другой прототип?) Вон же крышка открытая позднего типа!) Тут как раз даже сомнений не остается никаких.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Эдуард Кирилов пишет:

В том то и дело я тоже присматривался с другого прототипа, но мне всегда казалось что ранние) пока ещё не кто не опроверг, даже по мотиву другого прототипа:

Вы так шутите про другой прототип?) Вон же крышка открытая позднего типа!) Тут как раз даже сомнений не остается никаких.

Поймите правильно, когда вспоминают про мат.часть после покраски такое со мной случается (еще бывает глаз начинает дёргаться), не со зла конечно.
У меня просто много связанно со смывом краски, а особенно с перепилом после этого занятия, я в этой стизе пока негласный чемпион uuh
Теперь серьёзно, на второй машине конечно поздние сомнений нет, а на моей - понятия не имею, когда покупал ящики при выборе ориентировался на то, что камок больно редкий - довоенный, соответственно машина раннего выпуска, ну и логически ящики тоже должны стоять ранние... Как то так было, но тогда было не кому помочь в вопросе мат. части :D
Изменено: Эдуард Кирилов - 04.03.2015 13:19:03
Цитата
Эдуард Кирилов пишет:
Поймите правильно, когда вспоминают про мат.часть после покраски такое со мной случается (еще бывает глаз начинает дёргаться), не со зла конечно.
Я понимаю вас, увы не имел возможности высказать свою позицию ранее. Да и в принципе ничего страшного. По тому фото трудно однозначно определить тип ящиков. Мне кажется, что они поздние, вам что ранние и истины при таком разрешении фото быть не может. Всё нормально.
Это с новом фото случился казус, но оно же к делу отношения не имеет ;)
Цитата
Эдуард Кирилов пишет:
камок больно редкий - довоенный, соответственно машина раннего выпуска, ну и логически ящики тоже должны стоять ранние..
Тут замечу только одно, к сведению, точного времени перехода на поздние ящики не знаю, но пишут что примерно в начале 1941. Это примерно соответствует времени переходу от пушки Л-11 к Ф-32. Так что условно можно считать, что машины с Л-11 должны иметь ранние ящики, а с Ф-32 поздние. Если и существовал период, когда это было не так, то очень не долго.

А в целом модель прекрасна!
Изменено: Дмитрий - 04.03.2015 14:10:04
Эдик , привет !!! Рад тебя здесь видеть !!! Смотрю медленно , но с упорством двигаешься вперед  :D
Получил уже первый табурет по ящикам  :D Замечание дельное , но уже поздно , что менять . Я вроде как-то раньше писал , что лучше делать по МОТИВАМ , а то взятие прототипа - несет ооочень большую ответсвеность . Могут появиться умники , которые посчитают *грунтозацепы* не сопоге у немца  :D так что смотри - не расслабляйся  :)
По трубам выхлопа , в принципе любой вариант допустим , тут думаю ничего страшного нет , но если подойти даже с художественной стороны , то интереснее будет исполнить с остатками несгоревшей краски . Делается - легко , расписываешь , как душе угодно , покрываешь лаком для волос , затем базой и обдираешь , до кондиции . Думаю можно оставить лишь в самом низу . Раньше не писал про выхлопы , тросы , пилу , так как впринципе все это можно довести и не в-первую очередь .
Круто!  \%/
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
samsamych пишет:
Я вроде как-то раньше писал , что лучше делать по МОТИВАМ
Саш так я с твоих слов это и помню, даже в теме подписал "По мотивам нескольких фотографий".
Dan de Zhaden,
Спасибо.
Ух ты, это я не зря зашёл!
Отличная работа, очень всё классно, внимание даже к самым мельчайшим деталям! БРАВО!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
#$#
Получается отлично!!!!
Удачи!
Сужет с прототипом - очнь интересные.
Алексей Протасов,
Александр Антонов,
Спасибо.
И так, продолжаю.
Поскольку недавно выяснил, что машина стоит на платформе совсем недавно определил это по характерному блеску грунтозацепов. На что это повлияло пришлось переделать катки:
- Смыл адресно краску отполировал трущуюся поверхность катков пигментом;
- Сделал беговую дорожку, убрав гравером краску в месте предполагаемого контакта с катками, потом по нанёс маски и подкрасил;
- Нанёс 4 разных фильтра на гусеницу адресно по одному цвету на каждый трак, создав разность оттенков каждого трака в гусинице;
- Потренировался в спеклинг эффектах с кисти методом разбрызгивания нанёс 2 вида грязи и один вид ржавчины.
- Нанёс пигметы грязи на ванну машины, зафиксировал их растворителем, после высыхания ободрал излишки жёсткой кистью, после чего нанёс Фиксер при помощи Аэрографа (тут вышел казус у меня был Фиксер от Ваилдера, когда я откручивал крышку верх крышки просто лопнул и оторвался, поскольку другой ёмкости нет пришлось закрывать полиэтиленом... это я к тому что стоит присмотреться к качеству этой продукции)
Далее на фотографии видно, что на гусенице есть слой грязи в месте с травой, видимо до погрузки на платформу машина шла по полю с свежей грязью, после чего скорее всего заехала на бетонный пандус для погрузки на платформу где натёрла до блеска грунтозацепы.
На машине явно не хватает сколов и подтёков, масла и следов от топлива (со сколами сложнее всего)...
Патрубков и шанцевого инструмента пока ещё не касался.
P.S.: За фото прошу строго не судить, два разных источника света, скоро куплю 2 лампу будет лучше...
И ещё фиксер ещё не высох поэтому на фотках присутствует блеск.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Эдуард Кирилов - 15.03.2015 11:59:11
После небольшого застоя, немного поработал.
Открыл фары, отполировал кромки ствола, нанес грязь на ванну и гусли.
Планирую ещё нанести миговскую смесь, чтобы сделать грязь мокрой местами, и пигментами припылить.
Также думаю что отполирую катки пигментом другого цвета а вот что делать с беговой дорожкой не знаю.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Эдуард Кирилов - 17.08.2015 20:10:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат