Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
9П117 "эльбрус" SCUD-B, Неспешный запил скада .
Строю такой же , Я в зретелях и догоняющих ))) кабина неплохо получилась, балоны из литников ?
Цитата
Наталия пишет:
Строю такой же , Я в зретелях и догоняющих ))) кабина неплохо получилась, балоны из литников ?
Ага, из них.
У меня кстати есть точные размеры кислородного балона стандартного, но уже наверно позно, если интересно могу скинуть
Цитата
Наталия пишет:
У меня кстати есть точные размеры кислородного балона стандартного, но уже наверно позно, если интересно могу скинуть
Там не стандартные, там покороче.
Становимся на колеса и обрастаем покраской.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
я примерно таким же цветом делаю, тамия 13
кабины кстати были из стеклопластика, поэтому ржавчину не делайте, а вот двери металичекие
стройка моего эльбруса плавно перетекла к моему парню ))) он немного разнообразил нутрянку кабин и сам покрасил, так же решил немного облагородить родные колеса прорезав протектор, мне нравится как получается )
Пользователь добавил изображение
Фото1177.jpg (116.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото1176.jpg (132.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото1175.jpg (132.07 КБ)
Нормально, двери открытыми будут?
У меня вот ремонт на НПЗ закончился, время появилось, завтра будет еще 12 часов ночного моделизма, если никто не помешает.
С протектором я решил не заморачиваться, дороги Колгуева непроходимы и грязны, все равно нюансов видно не будет :D
Изменено: Флойд - 25.05.2014 16:16:29
двери уже сделаны закрытыми, решала сделать перекур,готов сам маз позже займусь ракетной установкой, щас понемногу попилию уазик от милири вэлс,
вечером попробую фотки сделанного выложить
Продолжаем потихоньку, не смотря на заморозки и обилие работы из-за них.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
красивая штукенция выходит, можете кстати уазик в моих фото посмотреть
Нормальный уаз, что стройку не откроете?
Помогут, подскажут.

Я пока скадовской попой занимаюсь.

Пользователь добавил изображение
я т80у переделывала из звездовского т 80 бв, там почти вся задняя часть танка была сомодельная и раскретиковали так что больше строек не хочется,а между тем уаз загрунтован и задут в базу. Уаз кстати милитари велс
Цитата
Наталия пишет:
я т80у переделывала из звездовского т 80 бв, там почти вся задняя часть танка была сомодельная и раскретиковали так что больше строек не хочется,а между тем уаз загрунтован и задут в базу. Уаз кстати милитари велс
Так когда на стройке критикуют, это самое то! Есть возможность все поправить.
Пропустил я,а скорей не ожидал в этом разделе Скад обнаружить.)Хорош,даже без особых наворотов-хорош.Если ракета еще неготова,то могу посоветовать использовать для имитации кабелей-нитку-резинку.Есть такая штуковина,продается в галантереях.Бывает разных диаметров.При близком рассмотрении имеет гофрированную структуру.Очень легко принимает нужную форму и хорошо клеятся супером.
Цитата
Евгений пишет:
Если ракета еще неготова,то могу посоветовать использовать для имитации кабелей-нитку-резинку.Есть такая штуковина,продается в галантереях.Бывает разных диаметров.При близком рассмотрении имеет гофрированную структуру.Очень легко принимает нужную форму и хорошо клеятся супером.
Спасибо, но я уже проволку в ракету для имитации кабелей впаял, резинка, конечно, была-бы, наверно, лучше, но переделывать уже не буду.
Приветствую всех любителей этого монстра ^%^  Приобрел недавно себе такого же и безумно счастлив, не смотря на все отзывы о модели. Он такой один!)

Сразу возникли вопросы и буду очень признателен за помощь.
1) скачал книги, кучу валков, но не могу найти приличные чертежи с размерами
2) набор колес от def models постом выше, кто нибудь в руках их держал, как качество, копийность?
3) не знаю какие наборы заклепок от master club взять, виды, диаметры?
4) то же самое по поводу фар от elf?

Так же есть идея взять двигатель В-2 его выпускает кондор и немного доработать его, но что-бы его было видно надо делать поднимающуюся кабину, что скажете? или я уже гоню crezy

P.S. два набора травления уже заказал)
Цитата
Сергей пишет:
Так же есть идея взять двигатель В-2 его выпускает кондор и немного доработать его, но что-бы его было видно надо делать поднимающуюся кабину, что скажете?
Тогда придеться полностью изменять раму, пилить подвеску, трансмиссию итд.
Исходя из того что по мат. части скад далеко не идеал и ни схем ни чертежей по нему нет, то это скорее всего для меня останется из области фантазии
Уже собрал, да фотоаппарат не взял сегодня.
Кстати, способ облагородить решетку над фарой искателем, родная ужасна, а спаять что-то путное из масштабной проволки у меня не получилось.
В общем просверливаем отверстиядля прутьев.
Пользователь добавил изображение
И вставляем туда решетку, сначала две полные дуги крест накрест на цианоакрилат, а потом приклеиваем к ним оставшиеся полудуги.
Пользователь добавил изображение
Не шедевр, но намного лучше родной, способ простой может кому пригодиться, деталь то на виду.
Весьма приличная решетка получилась.
Сергей,колеса Деф очень хороши и на сегодняшний день-лучшие.А зачем чертежи?Если по ним,то многие вещи надо выбросить или долго пилить.Хоть этот монстр  достаточно условен , работа над ним может очень затянуться.Предлагаю пилить только то,что видно и  сильно раздражает.)Двигатель-(ИМХО)ненужная вещь.Ничего не видно.
Евгений. спасибо за советы, учту!
а по этим вопросам сможете дать совет?
3) не знаю какие наборы заклепок от master club взять, виды, диаметры?
4) то же самое по поводу фар от elf?
По матчасти инфы, на самом деле навалом, можно у бумажников посмотреть, да и каталоги запчастей МАЗ-7310 со схемами в нете есть, как и подробнейшие чертежи ракеты.
Изменено: Флойд - 18.06.2014 19:32:24
Что касается размеров заклепок:не считаю,что нужно все заменять.Работы с этой моделью,без этого хватит.)Замены требуют только те,что на крышках .Возле вент отверстий радиаторов.Ну,у меня еще использовались на ходовой.Я использовал менговские.В маленьких размерах они не такие четкие,как мастер клаб,но работать с ними легче.В 0,8 размере,уверяю,что глаз этого не видит.)Фары Эльф,тоже не могу сказать какие использовал,так как наборы у меня валяются давно и без упаковки.Могу сказать,что те которые имеют конусную форму.Третья пара если считать от самой малой.
Я понял, большое спасибо за помощь)
Мне Денис, который продал модель сказал, что есть декали на ракету подробные, самодельные, не в курсе кто их печатает или печатал?
Вот эти.
Пользователь добавил изображение
Elf3502_s.jpg (62.13 КБ)
Рисунок
Athlon спасибо! смотрю всегда на вашу модель и всегда слова заканчиваются, остаются одни эмоции, положительные))) сам конечно так не смогу собрать, но она мой эталон! и кстати у вас в галерее почти все модели которые хочу себе купить))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат