Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мой первый и, надеюсь, нормальный Tamyia Tiger I 1:35, строю рассказываю спрашиваю)
Цитата
Юрий пишет:
Ну на данном этапе всегда объема нет, появится после смывки и везеренга. По камку...на любителя, если вам понравилось, оставьте. После еще кучи этапов -лак, смывки, везеренг, запыление и т.д. зеленые линии выровняются по переходам, так что вроде нормально
я первый рах предшрейдинг пробовал и думал что после него база ляжет прям проявив все что надо))))
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
Да и тут можно чиркнуть..
спасибо учту))))
кстати товарищи, два вопроса) первый зачем нужен вот этот маркер тамии? вчера купил, думал он типо гелевая ручка для сколов и царапин а оказался широким и густым) я им честно скажу сидел отводил бандажи на первом ряду катков) но кажется что именно им и надо было отводить предшрединг? и еще, почему у тамии например XF60 это темный желтый а XF61 это зеленый?))) или я логики не понимаю))
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:
вчера купил, думал он типо гелевая ручка для сколов и царапин а оказался широким и густым) я им честно скажу сидел отводил бандажи на первом ряду катков)
Как раз для рисования бандажей его и используют. Прешейдинг задувается аэром, в вашем случае делать его уже поздно.

Далее вам нужно сделать прорези с обох сторон в башне, на том месте, где они были, а вы их замазали. Это очень бросается в глаза. И застеклить командирскую башню необоходимо. Стрелками отметил на картинке.
Изменено: Михаил Кан - 17.02.2014 15:58:55
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил Кан пишет:
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:

вчера купил, думал он типо гелевая ручка для сколов и царапин а оказался широким и густым) я им честно скажу сидел отводил бандажи на первом ряду катков)

Как раз для рисования бандажей его и используют. Прешейдинг задувается аэром, в вашем случае делать его уже поздно.



Далее вам нужно сделать прорези с обох сторон в башне, на том месте, где они были, а вы их замазали. Это очень бросается в глаза. И застеклить командирскую башню необоходимо. Стрелками отметил на картинке.
спасибо) было бы остекление в комплекте, застеклил бы а из чего сделать и как я не знаю да и не умею..
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:
а из чего сделать и как я не знаю да и не умею..
Упаковки от компакт-дисков или кассет, блистеры от упаковок таблеток например. Без остекления совсем плохо будет смотреться.
Изменено: Михаил Кан - 17.02.2014 22:41:23
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил Кан пишет:
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:

а из чего сделать и как я не знаю да и не умею..

Упаковки от компакт-дисков или кассет, блистеры от упаковок таблеток например. Без остекления совсем плохо будет смотреться.
Цитата
Михаил Кан пишет:
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:

а из чего сделать и как я не знаю да и не умею..

Упаковки от компакт-дисков или кассет, блистеры от упаковок таблеток например. Без остекления совсем плохо будет смотреться.
Хорошо все это есть и как делать то?)))))
ну размечаете полоски по размеру окошек, не особо длинные, вырезаете поровнее (я вырезал кусачками-бокорезами), потом шлифуете наждачной бумагой, чтобы стекла хорошо прилегали к стенкам окон и вклеиваете изнутри башни. как-то так)
Изменено: Михаил Кан - 18.02.2014 02:50:25
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Вообщем попробовал сделать остекление) из толстого пластика вырезать не вышло, поэтому сделал из защитного колпачка от одноразовых бритвенных станков джилет. вырезал полосоки приклеил, вроде мило вышло) изнутри правда не вышло, но так как башня склеена а подлезть уже не могу) и еще, подскажите, кто знает, в какие цвета по тамиевским колорам надо красить совесткую и немецкую форму танкистов?)
Пользователь добавил изображение
IMG_6474.jpg (114.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6473.jpg (108.66 КБ)
Еще попробовал придание объема. К сожалению, здесь нельзя купить ни фирменные смывки ни фильтры. а из-за камо не получитьчя применить в полном объеме постшрейдинг. поэтому решил попробовать пигменты. у меня есть вот такой наборчик (сам не понимаю до конца для чего) и художетсвенный пигмент эмти. при помощи спонжа и тонкой кисти решил попробовать выстлеить края ящиков и крышки люка и немного затемнить низ. После уже по лаку буду делать смвыку, но дляподчеркивания граней точнее их глубины, сейчас же пытаюсь сделать объем плоскостей. оцените
Пользователь добавил изображение
IMG_6478.jpg (100.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6480.jpg (49.44 КБ)
Пигменты применяются в последнюю очередь, лак их растворит и может получится эффект белесого налета.
А высветления надо было делать до нанесения камо, те более такого тонкого.
Ну окошки ничего так вышли, хотя вообще нужно было их немного утопить внутрь щели. Насчет приклееной башни не понял, она вместе с корпусом склеена что ли?)
С высветлением нужно смотреть, так как лак действительно может съесть пигменты.
Сейчас по логике нужно задуть модель лаком, нанести декали, их аккуратно ещё раз задуть (только нужно следить, чтобы лак не потрескал декали), и сделать смывку. Смывка делается любой краской, можно акварелью например.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил Кан пишет:
Ну окошки ничего так вышли, хотя вообще нужно было их немного утопить внутрь щели. Насчет приклееной башни не понял, она вместе с корпусом склеена что ли?)

С высветлением нужно смотреть, так как лак действительно может съесть пигменты.

Сейчас по логике нужно задуть модель лаком, нанести декали, их аккуратно ещё раз задуть (только нужно следить, чтобы лак не потрескал декали), и сделать смывку. Смывка делается любой краской, можно акварелью например.
Михаил спасибо)) я на первый слой для посадки декалей буду задувать акриловым художетсвенным лаком Эмти, до этого он никогда не ел пигменты и вообще хороший лак + на водной основе очень нежный. Декали (даже такие ужансые как ICM) ложатся на него отлично. первый слой закрепит пигменты посажу декали и кисточкой уже зафиксирую вторым слоем. И по нему жу буду делать смывку. Уже куплено и опробовано худ.масло на пинене. В начале строки пробовал на куосчках пластика пинен лак не ест, не воняет вообщем вот такие планы) вернусь домой покажу чего сегодня купил еще)))
Собственно мои сегодняшние покупки) ну кроме красок, грунта растворителей и тулклинера прикупил два наборчика. Первый- советские танкисты начала войны экипаж Т34-76. Одну фигурку собрал, интересно было на счет стыковки.. стыковка желает быть лучше но вроде собрался) хотя кажется непропорционально маленькая голова у командира) искал набор танкистов позднего периода на Ис-3 тамии что ждет совего часа на полке, но были только такие, буду на них практиковаться в росписи) Второй наборчик- немецкие канистры и бочки 1-35 Тамия) вопрос- закреплялись ли на корпусах тигров бочки- канстры и если да, то не испортит ли внешний вид модели сей девайс?) наборчик понравился, гладкое литье и вполне убедительные вмятины на бочках)
Пользователь добавил изображение
IMG_6482.jpg (78.93 КБ)
Рисунок
IMG_6487.jpg (149.5 КБ)
С неимоверными усилиями собрал ходовую часть.. ну почему нельзя было сделать наборные траки, что в комплекте, рабочими.. в итоге на момент склейки все собиралось отлично.. но клей высох, грунт, покарска и итог- ужасная сборка.. промучился часа три вроде одел, проловина сегментов сломалась, уже по грунту (чего весьма ненавижу) пришлоь переклеивать, вообщем сплошное веселие) все собралось, только из-за того, что тяговые колеса уже стояли на месте зубчаки не попали( это большая печаль, учитвая, что все уже железно приклеилосьь.. думаю что делать. пока так. Еще немного занялся инструментом и тросами. Вопрос- как лучше делать?- покрыть лаком, декали- смывка и только потом лепить инструмет и торсы? или сначала все клеить (ну за искуючением делкали под тросом на боку) и только после лак-смывка?
Пользователь добавил изображение
IMG_6490.jpg (129.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6491.jpg (66.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6493.jpg (100.47 КБ)
Инструменты надо клеить и красить сейчас, декали тоже, если уже на борта нанесен лак. Насчет бочек - они приматывались на моторное отделение металической проволокой, канистры обычно на броне не перевозили.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
За сегодня- покрасил весь инструмент, тросы и приклеил. немного прошелся сухой кистью по гусям и доделал пару мелочей. Поставил декали, весь танк нге заливал, только те части, куда встанут декали, наносил лак кистью. Художетсвенный лак Эмти полумтовый но, честно, разницы с глянцом нет никакой) на данный момент имеет вот такой вид) завтра думаю задую весь тем же лаком и смывка)))
Пользователь добавил изображение
IMG_6520.jpg (129.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6524.jpg (136.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6523.jpg (135 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6521.jpg (133.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6519.jpg (144.3 КБ)
Домкрат должен быть в цвет базжы покрашен. Буксировочные крюки надо делать темнее, вообще эта серебрянка неестесвенно смотрится. Я бы смешал её с черным немного.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Попробовал смыть. акриловый лак из аэра на два слоя, смывал маслом на пинене.. не знаю, кажется что слишком бледно, подскажте. Михаил спасибо, исправлю)
Пользователь добавил изображение
IMG_6526.jpg (141.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6527.jpg (141.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6535.jpg (101.92 КБ)
Сегодня сделал чуть контарстнее смывку. думаю будет графичнее) по поводу домкрата, точнее его цвета запутался вообще.. на ЧБ исторических фотках они блестят, значит не база, по схемам тамии- XF56.. вообщем не знаю еще поищу.
Пользователь добавил изображение
IMG_6539.jpg (138.91 КБ)
Рисунок
IMG_6538.jpg (146.91 КБ)
Домкрат был в базе, можешь не сомневаться. Гусеницы очень серебрят, надо будет пигментами закрыть всё это по возможности. сталь гораздо темнее.
Пользователь добавил изображение
mhKG8.jpg (33.29 КБ)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
спасибо за фото) попробую сделать вот таким ободранным при помощи сухой кисти) Михаил, как думаете, сухой кистью по углам добавить? для объема?) гусеницы еще не тонировал но намеренно делал ярче, чтобы немного проступило)
Изменено: Евгений Мирошниченко - 24.02.2014 23:49:17
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:
сухой кистью по углам добавить?
Не совсем понял, что добавить) Если высветлить, то можно. Но мне кажется, что смывка очень светлая, я бы потемнее сделал, особенно если учитывать, что потом пигментами всё будет немного припыляться.
Кстати, а что с сетками на моторное отделение?
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил Кан пишет:
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:

сухой кистью по углам добавить?

Не совсем понял, что добавить) Если высветлить, то можно. Но мне кажется, что смывка очень светлая, я бы потемнее сделал, особенно если учитывать, что потом пигментами всё будет немного припыляться.

Кстати, а что с сетками на моторное отделение?
А чем его можно высветлить?))))
затонировал один борт. снял специально со "вспышкой в лоб" чтобы было видно все детали)
Пользователь добавил изображение
IMG_6548.jpg (107.94 КБ)
Ну ничего так) Только декали нужно пригасить, можно пигментами. А то танк вроде "поездил", а номера как новенькие. И ржавчиной бы пройтись (тоже в пигментах) по запасным тракам на башне. Сетки на моторное отделение решили не ставить?
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил Кан пишет:
Ну ничего так) Только декали нужно пригасить, можно пигментами. А то танк вроде "поездил", а номера как новенькие. И ржавчиной бы пройтись (тоже в пигментах) по запасным тракам на башне. Сетки на моторное отделение решили не ставить?
Спасибо)))) еще в процессе)) C cетками какой-то ужс) на том сайте, который вы дали, заказ только от 2 тыщ.. созванивался говорят "да но отругрузка будет незаем когда".. вообщем сервис на "высоком" уровне и хочется из поколотить) в других я думюа также, а учитывая что я живу в АБакане а тут в магазине есть только травленка на пантеру, надо откуда-то заказывать.. все хочу попробовать фильтры и номральные смыквки (фирменные), может порекомендуете что купить из покрасочной химии) ну и где это заказать) боюсь еще травленку заказывать с доставкой почтой, могу же погнуть!) так что ставить хочу а найти не могу пока)
Евгений Мирошниченко ,
http://i-modelist.ru/goods/220/606/607/8924.html
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
На этом от двух тысяч? http://www.dommodelek.ru/index.php?product=75264
Изменено: Михаил Кан - 25.02.2014 03:59:21
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Да, на доме моделек) от двух тыщ сказали( вообщем, ребята, не знаю но кажется что опять накосячил(( стал тонировать второй борт, ну и наверн осшиком сильно вдавил и "впечатал" пигмент в лак( вообщем вот так и не стирается уже( норм или что-то делать как-то смывать?(
Пользователь добавил изображение
IMG_6554.jpg (129.54 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат