Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Цитата
Вадим написал:
Вроде бы 3 цвета, присутствует серый.
Не серый, а светло-бежево-желтый. А вообще да было три цвета желтый, зеленый, и черный(вороньи лапки).

Вот на восьмидесятке хорошо видно цвета. А вообще такой камуфляж в те года широк применялся на бронетехнике.
Рисунок
cysk-0822.jpg (147.58 КБ)
Не эстет.
Вообще на каждый вид бронетехники была своя схема нанесения камуфляжа. Но общая концепция была одна. Я тему Т-72 мало копал.  Я как то больше восьмидесятками интересуюсь. И если вдруг пригодится, вот официальная схема камуфляжа на Т-80У, из руководства по окраске. Можете взять эту схему.
Рисунок
DHv_Uw.jpg (1.94 МБ)
Рисунок
Py5sb.jpg (2.44 МБ)
Изменено: Анатолий Буров - 03.06.2020 23:52:28
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Вадим написал:
Вроде бы 3 цвета, присутствует серый.
Не серый, а светло-бежево-желтый. А вообще да было три цвета желтый, зеленый, и черный(вороньи лапки).

Вот на восьмидесятке хорошо видно цвета. А вообще такой камуфляж в те года широк применялся на бронетехнике.

Спасибо, Анатолий, за информацию. Всё-таки он не серый (были мысли по этому поводу). Буду отталкиваться от этого.  Кстати схема очень похожа на ранние т-90,


Цитата
Анатолий Буров написал:
Вообще на каждый вид бронетехники была своя схема нанесения камуфляжа. Но общая концепция была одна. Я тему Т-72 мало копал.  Я как то больше восьмидесятками интересуюсь. И если вдруг пригодится, вот официальная схема камуфляжа на Т-80У, из руководства по окраске. Можете взять эту схему.


Класс. Очень пригодится(плюс ориентироваться по фото) Ещё раз спасибо!
Уважаемые коллеги по хобби. Подскажите пожалуйста. Есть желание собрать вот такую 72ку. Насколько я знаю это ранний Урал. Какой по вашему мнению набор наиболее подойдёт для реализации этого плана. Рисунок Рисунок  
Т-72А от Трубочиста + башня для Урала от Миниарма. Сам на такой глаз положил, но проектов уже столько, что отодвинул идею в дальний ящик
Цитата
Николай написал:
Т-72А от Трубочиста + башня для Урала от Миниарма. Сам на такой глаз положил, но проектов уже столько, что отодвинул идею в дальний ящик
Думаю вот этого трубача  Т-72А мод. 1979 - Trumpeter 09546. Но мне надо скорее всего ещё т64а брать с боковыми откидными экранами, для моего прототипа как на фото выше. И башня на 1975 год. Тоже идею аынашиааю больше года, брату хочу в подарок сделать, он на таком служил в ПРИКВО.
Цитата
Александр написал:
Думаю вот этого трубача  Т-72А мод. 1979 - Trumpeter 09546. Но мне надо скорее всего ещё т64а брать с боковыми откидными экранами, для моего прототипа как на фото выше. И башня на 1975 год. Тоже идею аынашиааю больше года, брату хочу в подарок сделать, он на таком служил в ПРИКВО.
Экраны можно взять отсюда: PE35529 Voyager Model Modern Russian T-64 Medium Tank Basic (For TRUMPETER 01578)
Лучше пластиковых в разы.
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
WrongBee написал:
Цитата
Александр написал:
Думаю вот этого трубача  Т-72А мод. 1979 - Trumpeter 09546. Но мне надо скорее всего ещё т64а брать с боковыми откидными экранами, для моего прототипа как на фото выше. И башня на 1975 год. Тоже идею аынашиааю больше года, брату хочу в подарок сделать, он на таком служил в ПРИКВО.
Экраны можно взять отсюда: PE35529 Voyager Model Modern Russian T-64 Medium Tank Basic (For TRUMPETER 01578)
Лучше пластиковых в разы.
да можно, я видел этот набор. но там вроде бы нет креплений для экранов. Хотя точно не разглядел.
Цитата
да можно, я видел этот набор. но там вроде бы нет креплений для экранов. Хотя точно не разглядел.
Креплений на полках? Да, их там нет, но тут есть такие моменты:
1. у трампа эти крепления не сильно наворочены в плане детализации
2. предстоит перенести их с одной машины на другую, и переносить передние будет не сильно проще чем сделать с нуля.
3. в пластике у трамповской 64-ки эти экраны толще травленых раза в 2 минимум.
В общем сами решайте.
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
WrongBee написал:
Цитата
да можно, я видел этот набор. но там вроде бы нет креплений для экранов. Хотя точно не разглядел.
Креплений на полках? Да, их там нет, но тут есть такие моменты:
1. у трампа эти крепления не сильно наворочены в плане детализации
2. предстоит перенести их с одной машины на другую, и переносить передние будет не сильно проще чем сделать с нуля.
3. в пластике у трамповской 64-ки эти экраны толще травленых раза в 2 минимум.
В общем сами решайте.
да это понятно, что травление лучше в разы. вопрос из чего сделать крепления, надо думать
Я тут копался в закромах и нашел трамповскую Т-64 обр.75. В ней оказывается есть 2 литника (M и N) от обр.72 г. с этими самыми экранами, креплениями и т.д. Если интересно - пишите в личку, отдам за спасибо.  
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Нашел в сети травление от Эдуарда для Скифовской 64ки . Там как раз есть эти экраны, а цена в разы дешевле Вояджера. Да и Вояджера ещё поискать надо.
Крепеж у Т-64 и Т-72 этих щитков отличается насколько я помню. И Эдуард их дает неправильными.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Крепеж у Т-64 и Т-72 этих щитков отличается насколько я помню. И Эдуард их дает неправильными.
Конструкция полок разная, поэтому и крепеж отличается. У Т-72 щиток вынесен на кронштейне:
Рисунок
У Т-64 такого кронштейна нет.
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
WrongBee написал:
Цитата
Антон написал:
Крепеж у Т-64 и Т-72 этих щитков отличается насколько я помню. И Эдуард их дает неправильными.
Конструкция полок разная, поэтому и крепеж отличается. У Т-72 щиток вынесен на кронштейне:
     
У Т-64 такого кронштейна нет.
Пользователь добавил изображение Рисунок
полки разные, крепления вроде похожи.
Изменено: Александр - 10.07.2020 20:44:51
Был не прав, есть кронштейн и на 64-ке. Вот только трамп на своей модели про него забыл.
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Друзья, возник ещё один вопрос. Я так понял на фото ствол 2А46?Рисунок Рисунок  
Цитата
Александр написал:
ствол 2А46?
если это Т-64А, то да. если Т-64, то 2А21. экраны лишние есть. хоть в пластике, хоть вояджер
Изменено: Александр Смирнов - 18.07.2020 22:24:36
Моделю с 5 лет
Цитата
WrongBee написал:
Вот только трамп на своей модели про него забыл.
Не забыл, он там просто плоский, и дан зацело с полкой. По крайней мере на моем Т-64А это так.

Цитата
Александр написал:
Друзья, возник ещё один вопрос. Я так понял на фото ствол 2А46?
Исходя из того, что что за танк - да.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Александр Смирнов написал:
Цитата
Александр написал:
ствол 2А46?
если это Т-64А, то да. если Т-64, то 2А21. экраны лишние есть. хоть в пластике, хоть вояджер
это Т-72
Цитата
Александр написал:
это Т-72
бес попутал)))))))))))))) читаю про 64 и вижу тоже его....залет)))))))))))))
Моделю с 5 лет
Друзья, подскажите ещё вот такой вопрос. Какой толщины взять пластик или латунь для изготовления вот этих юбок. Дошипласт я думаю тонковат будет? И может кто подскажет примерныеРисунок  размеры?
0.2-0.3 норм.будет
Моделю с 5 лет
И снова я за помощью. Собираю 72ку набор Трумпетер 09546 Т-72А мод. 1979г. Суть вопроса: взял наборные траки МастерКлаб, но они не ложатся на звезду из набора, подскажите, что взять на замену? Подойдут ли МиниАрм?
Изменено: Александр - 18.08.2020 19:47:49
Увидал сегодня на дороге такой танк. Джентльмены, что сие за конструкция, каркас для тента от солнца, чтоб не напекло в макушку?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Athlon - 27.11.2021 15:29:00
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Увидал сегодня на дороге такой танк. Джентльмены, что сие за конструкция, каркас для тента от солнца, чтоб не напекло в макушку?
Похоже на зонтик от джавелинов. Попадались фотки более кустарных изделий.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Борис - 27.11.2021 15:43:20
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Athlon
в каких местах такие водятся, если не секрет?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Полуостров Крым. И тут их везли таких много.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Athlon - 27.11.2021 17:21:29
Рисунок
Обратили внимание,  танки которые я видел в Крыму,  сейчас на Украине?
Видимо действительно от "Джавелинов" защита.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Обратили внимание,  танки которые я видел в Крыму,  сейчас на Украине?
Обратили, как же тут не обратишь...
Цитата
Athlon написал:
Видимо действительно от "Джавелинов" защита.

Ну ясен пень, не от метеоритов.
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат