Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Коллеги,  вопрос по датчиками на башне Т-90А. В инструкции (Менг) называются точный и грубый и предлагается линзы красить в синий цвет. Хороших фото у меня нет,  но там точно не синий. Думаю смоком,  Х-19 покрасить. Приемлемо,  что скажите???  
Что,  они у вас закопченные будут что-ли???
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
они у вас закопченные будут
Почему копчёные? Тёмная линза просто
Цитата
Александр написал:
Хороших фото у меня нет,
Не Т-90, но датчики аналогичные.

https://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=2262&id=102167

https://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=2262&id=102243

https://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=2262&id=102270

https://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=2262&id=102269

https://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=2262&id=102372

https://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=2262&id=102400
Не эстет.
Анатолий Буров, огромное спасибо. Правда синий.  Тамиевский прозрачный синий посветлее развести глянцевым лаком
Цитата
Александр написал:
Коллеги,  вопрос по датчиками на башне Т-90А. В инструкции (Менг) называются точный и грубый и предлагается линзы красить в синий цвет. Хороших фото у меня нет,  но там точно не синий. Думаю смоком,  Х-19 покрасить. Приемлемо,  что скажите???  
Я лично капнул Clear blue от Ганзы

Рисунок  
Камрады, для информации по Т-72Б3 16 года:  обнаружил у дудки косяк в инструкции.
предлагают на крышу МТО с двиглом В-92(вроде) клеить крышку от В-84)))
Они в принципе одинаковые, только у старой нет выреза под выштамповку)).
Короче--вместо дет.F-5 надо использовать А2-1.Как на Т-90А
И еще--ДЗ на башню встает как то странно(( крайняя справа получается выше остальных. если клеить по инструкции. Походу, у дудки башня завышена в скулах
Пользователь добавил изображение
28690552.jpg (132.53 КБ)
Изменено: Александр Смирнов - 28.11.2019 20:24:20
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
И еще--ДЗ на башню встает как то странно(( крайняя справа получается выше остальных. если клеить по инструкции. Походу, у дудки башня завышена в скулах
Ребята, я понимаю ругать Звезду и Трумп это такая народная забава. Но ведь иногда полезно смотреть на фото настоящей техники. Благо их в сети великое множество.
Рисунок
w03468_4057583.jpg (255.75 КБ)
Рисунок
w03468_5139237.jpg (156.71 КБ)
Рисунок
w03596_6160250.jpg (168.96 КБ)
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
полезно смотреть на фото
так я и посмотрел..если клеить как в инструкции--блок выше. если клеить блок, как на фото--крепление к башне уедет вниз, от того, что видим на фото. практически на борт башни
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
так я и посмотрел..если клеить как в инструкции--блок выше. если клеить блок, как на фото--крепление к башне уедет вниз, от того, что видим на фото. практически на борт башни
Я ничего не понял. Что вам не нравится в том, как приклеено сейчас? Если судить с этого ракурса, то по моему все в  порядке.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Если судить с этого ракурса
Ракурс неудачный
На панцере есть фото с других ракурсов,  там видно косяк
вроде доработал размещение блока ДЗ. Уголмежду 4 и 5 блоком на фото больше--уже уменьшил
Пользователь добавил изображение
28777993.jpg (107.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
28777999.jpg (115.4 КБ)
Моделю с 5 лет
Чёт тихо тут ,неужно всё?
Цитата
Иван Митрохин написал:
Чёт тихо тут ,неужно всё?
Автор темы занят на работе, поэтому упсс( Тоже жалко
Цитата
Orctos78 написал:






#4065
22.01.2020 11:19:01


Цитата Иван Митрохин  написал:Чёт тихо тут ,неужно всё?Автор темы занят на работе, поэтому упсс( Тоже жалко
подхватываем упавшее знамя, камрады! Я, как только микродизайн решетки замутит--так сразу... а пока мс в качестве кошки)
Моделю с 5 лет
Цитата
Orctos78 написал:
Цитата
Иван Митрохин написал:
Чёт тихо тут ,неужно всё?
Автор темы занят на работе, поэтому упсс( Тоже жалко

У автора теперь есть даже немного свободного времени, но к сожалению нет своего угла где можно было бы поклеить танчики, да и судьба его моделек пока не известна, как и всего что было на компе - фотки, книжки и тд. Так что я пока пролетаю мимо моделизма.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
Orctos78 написал:
 
Цитата
Иван Митрохин  написал:
Чёт тихо тут ,неужно всё?
Автор темы занят на работе, поэтому упсс( Тоже жалко

У автора теперь есть даже немного свободного времени, но к сожалению нет своего угла где можно было бы поклеить танчики, да и судьба его моделек пока не известна, как и всего что было на компе - фотки, книжки и тд. Так что я пока пролетаю мимо моделизма.
Очень жаль( надеюсь, что все наладится. Это была самая классная ветка на форуме
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
Orctos78 написал:
 
Цитата
Иван Митрохин  написал:
Чёт тихо тут ,неужно всё?
Автор темы занят на работе, поэтому упсс( Тоже жалко

У автора теперь есть даже немного свободного времени, но к сожалению нет своего угла где можно было бы поклеить танчики, да и судьба его моделек пока не известна, как и всего что было на компе - фотки, книжки и тд. Так что я пока пролетаю мимо моделизма.
Жду возвращения=)
добрый день
прочитал всю эту ветку, многое узнал. Спасибо всем.
Но, мне остался открытый вопрос по пулеотбойнику на ВЛД. Был ли он на Т-72Б1?

У Менга в наборе Б1- нету этого момента. В двойном наборе от Трумпа (Б/Б1) есть отдельный литник верхней части ВЛД, там есть отбойник.  Но на литнике всего ВЛД - нету того самого отбойника.

Знающие подскажите пожалуйста.
Спасибо,
с ув.
Все зависит от прототипа. Вернее от года его выпуска. В 87 году ввели ребра жесткости на крыше и убрали лючок топливомера. Так что Б1 есть и те и другие
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов написал:
Все зависит от прототипа. Вернее от года его выпуска. В 87 году ввели ребра жесткости на крыше и убрали лючок топливомера. Так что Б1 есть и те и другие
на прототипе все катки рание (8 спиц), передние крылья жесткие.
На что еще обратить внимание чтоб понять Б1 до или после 87г.?

непоказали бы про какие ребра жесткости на крыше вы говорите?

и правельно ли понимаю что после 87г появился отбойник?
с ув.
Здравствуйте! Коллеги, обладает ли кто информацией о схемах камуфляжей Т-72Б/Б1 периода войны в Чечне? К примеру МЕНГ даёт вариант окраски для 276мсп(с псами на «Луне») однотонным. Посмотрев же хронику с участием танков 276 мсп в Чечне, можно рассмотреть некий камуфляж на танках. Из за плохого качества съемки, цвета и схема нанесения не ясны.
Цитата
Вадим написал:
К примеру МЕНГ даёт вариант окраски для 276мсп(с псами на «Луне»)
Насколько я помню, танки с псами были именно однотонными.

Хотя нет, вру.
Изменено: Анатолий Буров - 03.06.2020 22:42:02
Не эстет.
Вот фото, как пример, машин 276-го.  Так же в YouTube по 276 мсп есть частные сьемки, где в кадр попадают т-72, а на них явно просматривается камуфляж. Я так понимаю, что окраска была стандартно-камуфляжная...т.е. с псами они тоже в камуфляже.

И вот все делают этот вариант однотонным, а я замучился душевными страданиями, что что то здесь не так...)  
Изменено: Вадим - 03.06.2020 23:05:30
Цитата
Вадим написал:
Я так понимаю, что окраска была стандартно-камуфляжная...т.е. с псами они тоже в камуфляже.
Один с псом был точно в камуфляже, второй вроде однотонный. Кстати, если делать камуфляжный, то там еще надо "Светлана" на стволе писать.
Рисунок
2020-06-04_014457.jpg (691.64 КБ)
Рисунок
2020-06-04_014659.jpg (988.92 КБ)
Рисунок
2020-06-04_014747.jpg (273.02 КБ)
Рисунок
2020-06-04_014801.jpg (266.85 КБ)
Рисунок
photo_1482662960.jpg (276.79 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 03.06.2020 23:06:43
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Вадим написал:
Я так понимаю, что окраска была стандартно-камуфляжная...т.е. с псами они тоже в камуфляже.
Один с псом был точно в камуфляже, второй вроде однотонный.
Вот однотонный ли он... вопрос. Сдается  мне, что китайцы из за загрязненности машин , как всегда накосячили. Это касается и «эшелоновских» декалей. На видео сплошные камуфляжи, если присмотреться... как-то одни сомнения.
Изменено: Вадим - 03.06.2020 23:10:55
Цитата
Вадим написал:
как-то одни сомнения.
Ну сделайте камуфляжный, чтобы без сомнений. Камуфляж там скорее всего стандартный, для того времени.
Не эстет.
Анатолий, а не поделитесь информацией, где можно найти Такую схему? Я что то не могу, сколько не  «гуглил». У меня критинизм со схемами камуфляжей и цветами(кроме современных). Вроде бы 3 цвета, присутствует серый.
Вот стандартный камуфляж тех времен.
Рисунок
00013799.jpg (262.64 КБ)
Рисунок
t-72.27182.jpg (392.95 КБ)
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат