Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Нихрена непонятно с этим БМРом   Вот что у него на ВЛД - V волноотбойник или встроенная ДЗ и есть ли каналы для укладки шлангов трала по бокам ВЛД? Хоть бы узнать что это за книга.
Думаю, название книги вам ничем не поможет.. какой-нибудь памятный фотоальбом СКВО типа "Честь-Мужество-Отвага" и т.п...
ЕМНИП там все равно только одна эта фотка с этим БМРом и этой 80кой, других нету.
Само фото сделано зимой 1996 на дороге в восточной части ЧР, кажется в феврале в период боев за село Новогрозненское (т.е. уже после Первомайского).
Вообще-же вся эта колонна была заснята корреспондентами ЦТ и есть на видео в новостных выпусках того временного периода, т.е. один и тот-же видеоряд мелькал на разных каналах.
Ищите, может вам повезет.

С уважением.
-Гангрена, а ты знаешь как по латыни будет "внатуре"? )))
-Как?
-Априори!
Цитата
Владимир написал:
Вообще-же вся эта колонна была заснята корреспондентами ЦТ и есть на видео в новостных выпусках того временного периода, т.е. один и тот-же видеоряд мелькал на разных каналах.

Новости как обычно посмотрел, но на 94-95, не думал что это 96-й, будем посмотреть.

Тем временем по крану.
Разобрал склееный кран. Перевернул стойку, изготовил две штанги и шток на третью. Собрал на проволоку.
Пользователь добавил изображение
DSCN2131.jpg (133.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2130.jpg (117.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2133.jpg (142.45 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Кстати, на БТС-4А оказался почти такой же кран как на БМР, так что все детали можно рассмотреть  вот в этом фотообзоре: https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=3501
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Красота!
Замечательная работа!
Изменено: Nikolay-K - 16.01.2019 12:02:46
Весьма замечательная машина!
Изменено: Nikolay-K - 16.01.2019 12:07:56
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Да, с гусеницей решение по меньшей мере глупое.
Приветствую! Гусеницы - конечно не «рабочие». На этой модели сборка трактов отличается, от других похожих моделей. Но на мой взгляд, сборка гусеницы стала удобнее, «ровнее» (т. е. Траки не перекошены относительно друг друга) позволяет выполнить нужный зазор между траками (вместо обычной капельки клея  :D ) сборка этих траков быстрее. Дело в том, что с таким членением деталей уже не нужно траки собирать на скотч для склейки. И на «сухую» можно придать любой провис. Сначала клейте гребни к тракам, а потом на «сухую» вставляете боковушечки и тд.

P.S. Мне оч понравилось «нововведение». Сам собрал этот танк (также имеется пара 72-х и пара 90-х этой фирмы) разница в сборке траков - очевидна (в лучшую сторону)
Изменено: Nikolay-K - 16.01.2019 12:13:42
Цитата
Nikolay-K написал:
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Да, с гусеницей решение по меньшей мере глупое.
Приветствую! Гусеницы - конечно не «рабочие». На этой модели сборка трактов отличается, от других похожих моделей. Но на мой взгляд, сборка гусеницы стала удобнее, «ровнее» (т. е. Траки не перекошены относительно друг друга) позволяет выполнить нужный зазор между траками (вместо обычной капельки клея   ) сборка этих траков быстрее. Дело в том, что с таким членением деталей уже не нужно траки собирать на скотч для склейки. И на «сухую» можно придать любой провис. Сначала клейте гребни к тракам, а потом на «сухую» вставляете боковушечки и тд.

P.S. Мне оч понравилось «нововведение». Сам собрал этот танк (также имеется пара 72-х и пара 90-х этой фирмы) разница в сборке траков - очевидна (в лучшую сторону)
Мы, люди, испорченные рабочими траками в исполнении Менга, все равно считаем странными такие решения :) (ничо, что я во множественном числе выступаю? :D)
Изменено: Денис Белан - 16.01.2019 13:23:39
Цитата
Денис Белан написал:
Цитата
Nikolay-K написал:
 
Цитата
Андрей Евсеев  написал:
Да, с гусеницей решение по меньшей мере глупое.
 Приветствую! Гусеницы - конечно не «рабочие». На этой модели сборка трактов отличается, от других похожих моделей. Но на мой взгляд, сборка гусеницы стала удобнее, «ровнее» (т. е. Траки не перекошены относительно друг друга) позволяет выполнить нужный зазор между траками (вместо обычной капельки клея   ) сборка этих траков быстрее. Дело в том, что с таким членением деталей уже не нужно траки собирать на скотч для склейки. И на «сухую» можно придать любой провис. Сначала клейте гребни к тракам, а потом на «сухую» вставляете боковушечки и тд.

P.S. Мне оч понравилось «нововведение». Сам собрал этот танк (также имеется пара 72-х и пара 90-х этой фирмы) разница в сборке траков - очевидна (в лучшую сторону)
Мы, люди, испорченные рабочими траками в исполнении Менга, все равно считаем странными такие решения )
Согласен, "девяностик" от Менга давно имеется =)
Лебедка и мелочевка на корме и стреле. Неожиданно (неожиданно!!!  :facepalm: ) задумался из чего канат делать толщиной 0,2мм  unk()  Есть у меня эвриковский тросик 0,3-0,4мм в принципе нормально но вот по длине коротковат.
Пользователь добавил изображение
DSCN2134.jpg (132.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2137.jpg (143.78 КБ)
Рисунок
DSCN2135.jpg (167.91 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
задумался из чего канат делать толщиной 0,2мм
Ищи нитки для кораблей, только не ворсистые. https://www.shipmodeling.ru/shop/materials/vse_niti/

Вот к примеру.

https://www.shipmodeling.ru/shop/materials/niti_gutrman_poliefirnye/nit-guetermann-skala-200-chern_G...
Не эстет.
Гутерман нитки надо
Моделю с 5 лет
Зайди в магазин  все для рыболовства многое что интересное найдешь
Например вот такое удовольствие  http://citroend.blogspot.com/2016/05/blog-post.html
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
Анатолий Буров написал:
Ищи нитки для кораблей
Цитата
Александр Смирнов написал:
Гутерман нитки надо

Спасибо, буду думать.

Цитата
citroend написал:
Зайди в магазин  все для рыболовства

Да был я в подобных заведениях, даже брал на пробу всякое. Жестковато даже после обжига, будет колом стоять.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Еженедельная профилактика пыли, решил сфотать. + еще один Т-72Б3 в коробке. Рота уже однако :D
Рисунок
DSCN2138.jpg (206.83 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 20.01.2019 21:25:36
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Эх биатлонист всё-таки красавец ))
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев написал:
Эх биатлонист всё-таки красавец ))
В жизни наверно да. А вот моделька фигня получилась. Одна из трех откровенно неудачных 72ек в коллекции.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Какое лютое говно, нет не так... ЛЮТОЕ ГОВНИЩЕ!!! :^(  :^(  :^(  Все танковые тралы от Дудки. Убогие поделки дегенератов. (((  (((  (((
Изменено: Андрей Евсеев - 23.01.2019 10:13:20
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Какое лютое говно, нет не так... ЛЮТОЕ ГОВНИЩЕ!!! :^(  :^(  :^(  Все танковые тралы от Дудки. Убогие поделки дегенератов. (((  (((  (((

Подробности не помещают;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Подробности не помещают;)

Будут к вечеру, вот подостыну чуток. А то осознание необходимости приобретения еще и менговской БМР-3М или смолы от Зедвала что бы сделать нормальный трал реально бесит.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
А то осознание необходимости приобретения еще и менговской БМР-3М
хе-хе-хе-хе;);)
Ничего - скоро поступит в продажу КМТ-5М от миниарта отдельно;)
Будет немного легче;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Ничего - скоро поступит в продажу КМТ-5М от миниарта отдельно;)Будет немного легче;)

Я у Миниарта в мордокниге интересовался, будет отдельными наборами КМТ-5М, затем самый ранний КМТ-7 без приставки ЭМТ (который сейчас пойдет в наборе поздней БМР) нафига он правда нужен непонятно, а уже совсем потом нормальный самый распространенный КМТ-7 после 1985г., правда будет ли он с КМТ-8 вопрос открытый. Но ждать долго.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:

Я у Миниарта в мордокниге интересовался, будет отдельными наборами КМТ-5М, затем самый ранний КМТ-7 без приставки ЭМТ (который сейчас пойдет в наборе поздней БМР) нафига он правда нужен непонятно, а уже совсем потом нормальный самый распространенный КМТ-7 после 1985г., правда будет ли он с КМТ-8 вопрос открытый. Но ждать долго.
В каталоге на 2019 Миниарт заявил 3 трала отдельными наборами.
Рисунок  
Цитата
Давид Плискин написал:
В каталоге на 2019 Миниарт заявил 3 трала отдельными наборами.

Ну да, но по словам представителя Миниарта в мордокниге будет и четвертый: ранний КМТ-7 который сейчас идет в наборе №37039.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Какое лютое говно, нет не так... ЛЮТОЕ ГОВНИЩЕ!!!       Все танковые тралы от Дудки. Убогие поделки дегенератов.    
Это ты  всё придираешься.  crezy  
Изменено: Анатолий Буров - 23.01.2019 21:19:08
Не эстет.
Было такое? А то может прототип кому-то нужен):

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

В подписи к картинке было следующее "Т-72М1, передаваемый после капремонта отдельному механизированному батальону МВД Ирака"  
А шо делать? Таки пришлось.  )8(
Рисунок
DSCN2160.jpg (196.9 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 28.01.2019 18:42:28
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Неохота расписывать про дудкин трал, уж извиняйте  :}{ . Пару-тройку фоток буквально: трал курильщика - трал нормального человека
Рисунок
DSCN2147.jpg (157.96 КБ)
Рисунок
DSCN2154.jpg (172.36 КБ)
Рисунок
DSCN2157.jpg (156.09 КБ)
Рисунок
DSCN2146.jpg (182.91 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 28.01.2019 18:46:24
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
А шо делать? Таки пришлось.  
Ой вей, а что, таки сразу нельзя было взять?)
Цитата
Orctos78 написал:
Ой вей, а что, таки сразу нельзя было взять?)

Я таки хотел сыкономить! )8(


Не удержался и сразу прилепил хвост
Пользователь добавил изображение
DSCN2159.jpg (142.12 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат