Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
M109A6 Palladin VS МСТА-С, Постройка американской САУ от AFV Club и российской от Trumpeter
Про след знаю,будет шпаклеватся еще.
Отлично выглядит!
Жду продожения.  #$#
Вопрос обладателям "Паладинов":
Кто может дать характеристику моделям от Итала, Кинетика, и, собственно, АФВ?
Интересно, у кого какие плюшки в наборе, а так же копийность, чтоли.. ))
Пособирал чуток рубку
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Про толкатель знаю,шаклеватся будет все вместе позже
#$#  #$#  #$#  #$#
Запишусь в зрители) на МСТУ и Паладина давненько слюнки текуут...
УРРРААААААААА!!!
Дождался я таки своей мсты!
приступаю к стройке по вашим следам))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
вопрос знающим людям: кто подскажет, для чего использовалась оптика в передней части рубки (обведена на фото) и когда ее открывали?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Владимир пишет:
Пособирал чуток рубку
Блин,отличный вид)  #$#
проще говоря это прицел для ведения огня прямой наводкой, соответственно открывается при ведении огня прямой наводкой
вот на будущее, может пригодится :D
Пользователь добавил изображение
msta3_m.gif (78.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
msta1_m.gif (39.34 КБ)
Самоходная артиллерийская установка 2С19 “Мста-С” № 1010ШТ8037 выпуска 1993 года:
1 — тормоз дульный; 2 — ресивер; 3 — 152-мм гаубица 2А64; 4 — откатное устройство (2 шт.) ; 5 — 12,7-мм пулемет НСВТ-12,7 “Утес”; 6 — осветитель ОУ-ЗГАМ “Узор”; 7 — прицел панорамный 1П22; 8 — воздуховод системы воздухоочистки; 9 — люк наводчика бортовой; 10 — конвейер подачи снарядов с грунта; 11 — ящики ЗИП задние; 12 — бревно для самовытаскивания; 13 — бак для масла; 14 — колесо ведущее; 15 — патрубок двигателя выхлопной; 16—каток опорный; 17—экран бортовой резинотканевый; 18—гидроамортизатор; 19—самоокапыватель; 20 — колесо направляющее; 21 — ящик ЗИП передний (2 шт.) ; 22 - штейн крепления ствола по-походному; 23 — петли для швартовки машины в самолете; 24 — лючок выброса стреляных гильз; 25—81-мм дымовые гранаты системы 902В “Туча”; 26 — крюки для снятия башни; 27 — окно прицела прямой наводки; 28—шторка прицела 1П22, защитная; 29—прицел установки ПЗУ-5; 30—ввод антенный; 31 —ящик патронный пулемета НСВТ-12,7; 32—ночной прибор ТКН-ЗМ “Речник”, командирский; 33 — ящики патронные запасные пулемета НСВТ-12,7; 34—пила в чехле; 35 —люк доступа к трансмиссии; 36 — оборудование ОПВТ; 37 — люк подачи снарядов с 1рунта; 38 — патрубок системы пневмоочистки стекла прицела 1П22; 39—штырь мерный; 40—люк наводчика с лючком установки трубы ОПВТ; 41 — рифленые дорожки для хождения; 42— люк заряжающего; 43—люк командира; 44—фара ФГ-125 с ИК-фильтром; 45— фара ФГ-127 со СМУ.
Изменено: Казак - 19.02.2014 01:22:24
а здесь можно посмотреть очень интересное видео о ней http://www.youtube.com/watch?v=0_HIWPzlUOM     ,а так же здесь http://www.youtube.com/watch?v=eC9Ep6wBEn0  


в каком положении хотите сделать САУ, в боевом или для марша?
Изменено: Казак - 19.02.2014 02:07:07
Цитата
Казак пишет:
в боевом или для марша
делать планирую с зафиксированной пушкой, но механизм фиксации дается подвижный, так что на клей сажать не буду - просто на крючья пушку положу. как надоест она в таком виде - можно будет и в боевое перевести)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Учитывайте то, что в боевом положении лючок 24 (на схеме) должен быть открыт, так же как и лючок автономного газотурбинного агрегата (расположен в конце башни с правого борта), соответственно прицел прямой наводки открыт. При марше все закрываем. Будут вопросы спрашивайте, буду рад помочь.
Цитата
Казак пишет:
лючок 24 (на схеме) должен быть открыт, так же как и лючок автономного газотурбинного агрегата, соответственно прицел прямой наводки открыт

пересмотрел видео - люк и правда фиксируется(( нужно будет попробовать его оторвать и сделать подвижным. такая же операция планируется с броне-шторкой. а вот чтобы сделать открытым люк газотурбинного агрегата придется помучиться, так что если операция по механизации первых двух провалится - значит будет чисто походный вариант.

ЗЫ: пока вопросов особо нет, а может я просто про них не знаю))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
осмотр модели на обеде показал, что подвижными их можно сделать только на первом шаге сборки рубки - после до этих ниш сверлом не добраться. так что будет только походный вариант
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
если это поможет то: лючок автономного газотурбинного агрегата открывают (то есть запускают автономный газотурбинный агрегат) не всегда, только при долгом ведении огня, если требуется пара залпов, то достаточно и бортовой сети САУ. Так что можно сделать его и закрытым.
Изменено: Казак - 22.02.2014 02:44:12
Всем привет! Сорри за долгую отлучку! Вот что я успел сделать за это время!
Рисунок
DSCN2300.JPG (230.75 КБ)
Рисунок
DSCN2304.JPG (239.34 КБ)
Рисунок
FSCN2301.JPG (236.2 КБ)
Рисунок
DSCN2296.JPG (220.87 КБ)
Рисунок
DSCN2299.JPG (226.21 КБ)
Рисунок
DSCN2292.JPG (220.1 КБ)
Рисунок
DSCN2293.JPG (237.68 КБ)
Рисунок
DSCN2294.JPG (218.48 КБ)
Что касается "плюшек" в этой модели то могу перечислить следующие: антислип на ВЛД дан наклейкой в виде шершавой пленочки, есть точеный металлический ствол, люк механика-водителя, задняя дверца в корме, "лапы" и держатель орудия сделаны подвижными деталями, из интерьера дана казенная часть орудия. Прошу прощения за страшненькие фотки, собираюсь купить  хороший светильник на стол, так как с  имеющимся тяжело работать-глазенки быстро устают. Если кто может подсказать хороший вариант для обеспечения качественного освещения - буду очень благодарен.
По поводу катков согласен-виднеющиеся швы меня тоже не очень-то устраивают, но к сожалению это не литьевые швы, каждый бандаж склеивается из двух половинок, дабы обеспечить сложное сечение катка. Пробовал наждачкой убрать сие безобразие но это грозит привести к заметному уменьшению катка в диаметре. Поэтому в качестве варианта действий хочу применить шпаклевку, думаю должно выгореть.
Ооо, Пладин,классно \%/
Вот что наваял за последнее время
Пользователь добавил изображение
1.jpg (131.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2319.JPG (139.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2321.JPG (104.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN23141.jpg (114.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN23161.jpg (115.88 КБ)
Рисунок
DSCN23171.jpg (144.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN23231.jpg (100.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN23261.jpg (112.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN23271.jpg (120.51 КБ)
Круто,даёшь покраску!
Хааа!!! До покраски еще 4 страницы инструкции надо искурить! [or]) Сейчас пойдет мелочевка: пулемет,люки, обвес. Зенитный пулемет мне очень понравился-такой не грех отдельным набором выпускать, я б его обязательно взял для своих абрамсов! )8(
Еще раздумываю по поводу гусеничных лент. Искоробочные резинки отлиты прекрасно, но все же резина есть резина. Буду присматриваться-прицениваться
Как паладин в сборке?
Вообщем, собирается хорошо, в сборке чем-то напоминает модели от дракона-так же расчленены детали
Ну и субъективно-сборка доставляет приятные впечатления))
Это радует, спасибо!
К сожалению что-то случилось с флешкой и куча фоток и стройки и остального попросту пропали.В данный момент уже готов камуфляж
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат