Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-220 (с пушкой Ф-30), PSTец (1:72)
Доброго всем дня господа.

Так как я перешел на слепой масштаб то решил проверить каждого производителя, дабы иметь понятие о качестве.
УМ уже мной проверен, настал черед страшного..."имя его в нашей деревне не произностя в слух".....шучу...ПСТ.


Выбор мой пал на кв-220 с пушкой ф-30, так как в 35 я такого ещё не делал, было интересно.
Чтож...По поводу набора:

Открыв первым делом в глаза бросается пластик. Он по цвету напоминает ту массу которую в детстве я получал смешав два разных пластелина в один комок. Темно серый и светлосерый пластик в одном флаконе.
По качеству отливок в 95% все более не менее, в 5% есть немного утяжин и деформация мелких деталей типа пулемета, поручней.
Сам пластик редкостное "ГЭ"... любая царапина приводит к тому что он начинается слоится, как будто состоит из сотни слоев присованного полиэтилена.




По деталям:

Самым неприятным при сборке оказалось то что в наборе не хватало лишнего сегмента гусениц. В интструкции он указан как отдельный элемент, и входит в этот набор так как кв-220 имеет немного более длинную базу. МНе видно не повезло и в моем наборе не оказалось этой детали. Пришлось её варганить из подручного материала, копийность вышла средняя, но везеринг и окраска наверно это скроют. (на фото виден кусок серой гусли, это оно!)

Поручни оказались слишком толстые, сделал их из тянутого литника.
Курсовой пулемет был больше похож на огромную сосульку непонятной форму, заменен на пулемет из тянутого литника.
Ещё один неприятный сюрприз это пушка-гаубица которая шла в комплекте, никаких 85мм там не было, по замеру это все 150мм ))) Думал буду брать аберовский ствол, но на помощь пришел УМ, в их наборах часто бывает по 2-3 а в моем случае с СУшкой целых 5 стволов. Я взял 85, укоротил по длине с ф-30, высверлил установил :)

Очень жаль что воздуховоды идут цельным куском с верхней частью корпуса, так бы их легко можно было бы выкинуть и поставить из жести, а так выдалбливать их из корпуса не решился так как слишком близко клепки и другие мелкие детали которые можно повредить. Оставил как есть.

Эпилог:
ПСТ бояться не стоит, все вменяемо, но проблемы встречаются. Набору ставлю 4-. Для примера Шерману УМ 4.

По модели:
Делать буду естественно (для меня) без исторической привзяки, настоящую боевую машину, так сказать что бы было если бы машина пошла в серию.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (131.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (106.31 КБ)
лихо вы знакомство с масштабом начали
я бы предложил начинать с чего-нибудь типа дрэгона, чтобы не отпугивалось сразу
Косынку справа оторвать надо бы...
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
лихо вы знакомство с масштабом начали

я бы предложил начинать с чего-нибудь типа дрэгона, чтобы не отпугивалось сразу

В Дрегон я то верю, но у него одна германщина. А мне захотелось диковинки типа кв-220, так что хочеться увидеть качество такого рода моделей.
UM как я писал выше оказался достаточно вминяемым, правда конечно шпаклевка и бормашина пригодились.

Немного продвинулось дальше, база, сколы, фильтр, и цветовая модуляция.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (61.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (74.58 КБ)
Очень даже хорошее начало! Лихо Вы его! Ждём окончания. #$#
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Отлично!Буду следить, сам люблю слепой масштаб)
Очень симпатичная машина выходит. Окраска хороша.
Цитата
Леонид Постный  пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:

лихо вы знакомство с масштабом начали



я бы предложил начинать с чего-нибудь типа дрэгона, чтобы не отпугивалось сразу



В Дрегон я то верю, но у него одна германщина. А мне захотелось диковинки типа кв-220, так что хочеться увидеть качество такого рода моделей.

UM как я писал выше оказался достаточно вминяемым, правда конечно шпаклевка и бормашина пригодились.



Немного продвинулось дальше, база, сколы, фильтр, и цветовая модуляция.
Отлично выходит ! А для цвето-модуляции вы набор покупали или сами бодяжите оттенки красок ?
Ахаха самая быстрая и маленькая сказка о стройке)
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Цитата
Леонид Постный  пишет:

Цитата
Виктор Соколов пишет:



лихо вы знакомство с масштабом начали







я бы предложил начинать с чего-нибудь типа дрэгона, чтобы не отпугивалось сразу







В Дрегон я то верю, но у него одна германщина. А мне захотелось диковинки типа кв-220, так что хочеться увидеть качество такого рода моделей.



UM как я писал выше оказался достаточно вминяемым, правда конечно шпаклевка и бормашина пригодились.







Немного продвинулось дальше, база, сколы, фильтр, и цветовая модуляция.

Отлично выходит ! А для цвето-модуляции вы набор покупали или сами бодяжите оттенки красок ?

Я художественный акрил юзаю, так что замешевать одно удовольствие :)



Да стройка быстрая. Модель собирал неделю, из них пару вечеров одни гуси, сложные они в этом наборе.. К счастью выдался свободный день от халтуры и я с утра занался окраской. Если бы ещё масло сохло быстрее можно было бы вообще за часов 6-7 полностью окрасить модель.
Сейчас модель вскрыл пигментами...сохнут. Думаю через пол часа выложу уже с пигментами ))
Цитата
Леонид Постный  пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:

Цитата
Леонид Постный  пишет:



Цитата
Виктор Соколов пишет:





лихо вы знакомство с масштабом начали















я бы предложил начинать с чего-нибудь типа дрэгона, чтобы не отпугивалось сразу















В Дрегон я то верю, но у него одна германщина. А мне захотелось диковинки типа кв-220, так что хочеться увидеть качество такого рода моделей.







UM как я писал выше оказался достаточно вминяемым, правда конечно шпаклевка и бормашина пригодились.















Немного продвинулось дальше, база, сколы, фильтр, и цветовая модуляция.



Отлично выходит ! А для цвето-модуляции вы набор покупали или сами бодяжите оттенки красок ?



Я художественный акрил юзаю, так что замешевать одно удовольствие  







Да стройка быстрая. Модель собирал неделю, из них пару вечеров одни гуси, сложные они в этом наборе.. К счастью выдался свободный день от халтуры и я с утра занался окраской. Если бы ещё масло сохло быстрее можно было бы вообще за часов 6-7 полностью окрасить модель.

Сейчас модель вскрыл пигментами...сохнут. Думаю через пол часа выложу уже с пигментами ))
Молодец вы ! из художественного акрила отличный 4бо намешали ! не поделитесь рецептом ? или секрет фирмы ?
Да нет какие там секреты. У фирмы Polycolor очень широкий спектр красок. Одних зеленых у меня 4.
4БО мешаю из Оксида Хрома Зеленый + Лемонный Желтый. Ну и затемняю черным, высвтеляю белым или Ivory White (кстати этот Ивори Уйат идеален для хайлайтов на немецком желтом)
Пользователь добавил изображение
polikolor-4.jpg (19.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
polycolor-100.jpg (49.55 КБ)
Рисунок
021POLYCOLOR.JPG (259.72 КБ)
Сделал ещё:
смывка. грязинг пигментами.

Осталось:
Прокрасить некоторые детали, катки, перископы.
Подтеки масла и топлива.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (70.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (64.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (80 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (68.65 КБ)
Цитата
Леонид Постный  пишет:
Сделал ещё:

смывка. грязинг пигментами.



Осталось:

Прокрасить некоторые детали, катки, перископы.

Подтеки масла и топлива.
Прекрасно !!! Отличено покрашен, да еще и кв !!! Как по мне кв самая интересная и брутальная машина советов)
:)}}}  8D  8D  \%/  \%/  \%/
Изменено: Алексей Чаку - 10.06.2013 14:39:52
А сколы вы акрилом или маслом делаете ?
Да.. Красота, однако! 8D
Классный аппарат) Сам грязюку на моделях не люблю, но тут понравилась, очень живо выглядит
Спасибо товарищи :)

Сколы делаю средством АК#711
Цитата
Леонид Постный  пишет:
Спасибо товарищи  



Сколы делаю средством АК#711

Красивая работа, только я не понял, что за средство АК#711 ?
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Леонид Постный  пишет:

Спасибо товарищи  







Сколы делаю средством АК#711



Красивая работа, только я не понял, что за средство АК#711 ?

Акриловая краска для имитации сколов
Пользователь добавил изображение
AK-711_enl.jpg (28.48 КБ)
Сколы акрилом, сурово однако, я бы не решился :)
Константин, а чем Вы рисуете сколы? Я применял акрил Валехо.
Да маслом безопсанее, всегда можно стереть. Но я люблю как побыстрее, свободного времени мало.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Константин, а чем Вы рисуете сколы? Я применял акрил Валехо.

Дмитрий, рисую только маслом..потом несколько дней, пока масло сохнет, высматриваю косяки, удаляю лишние, корректирую и тд.
Спасибо, надо будет попробовать...
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:

Константин, а чем Вы рисуете сколы? Я применял акрил Валехо.



Дмитрий, рисую только маслом..потом несколько дней, пока масло сохнет, высматриваю косяки, удаляю лишние, корректирую и тд.

Не позволительная роскошь 2 дня ждать пока высохнут сколы маслом.
Я иногда подтеки делаю когда смывка ещё не высохла ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат