Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
...Последний из Могикан или Т-25(Сенсация.которой не было).Самоделка., ...Постройка танка в масштабе 1:35.(Описание работы). Советы,чертежи,рисунки и поделки приветствуются.)))
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Криво канешн,но вроде нарисовал.
...Я не совсем понял,ЗАЧЕМ отверстия для полуосей?Для этой конструкции скорее нужны ограничители хода коромысла.
...Я тоже думал по этому поводу и вот,что пришло мне в голову.По-моему,это хоть как-то вписывается в то,что я вижу на фото.
Броня крепка и танки наши быстры...
А как шестерня вращала бы катки при ходе подвески вверх и вниз? Не сломаются ли зубцы шестерни? Именно от это я и отталкивался когда строил свой вариант подвески.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
А как шестерня вращала бы катки при ходе подвески вверх и вниз? Не сломаются ли зубцы шестерни? Именно от это я и отталкивался когда строил свой вариант подвески.
...Подумав,я пришёл к выводу,что как ни крути,балансиры у танка независимы друг от друга,либо коромысло цельное,а ось привода находится внутри осей балансиров.Только тогда подвеска и привод будет работать.
...Что касается "зубцов шестерней привода",то их у этого привода нет.Если Вы внимательно читали всю тему,то успели рассмотреть,что ведущая "как бы шестерня" является кругом с полукруглыми впадинами,а ведомые "как бы шестерни" являются широкими дисками с "пупырышками"-кулачками,за которые и идёт зацепление.
...Но вот ведь в чём парадокс:на фото центральная "как бы шестерня" находится выше коромысла оси балансиров,что делает все наши теории неправильными.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей,ща попробую нарисовать второй вариант,уже прочитав имеющуюся инфу.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Алексей,ща попробую нарисовать второй вариант,уже прочитав имеющуюся инфу.
...Я так понял,что нелёгкое дело "морщить репу" на эту тему,да ещё летом,в жару. :D Пиши,как будешь готов,я подожду немного.
...Что сейчас происходит?Я вступил в переговоры по приобретению траков и ведущих звёзд "Толди",поэтому пока  "...замерло всё до рассвета,а к рассвету-то всё отомрёт,кто-то режет в потёмках кого-то,нашим девушкам спать не даёт."-шутка. :D Если дело не получит ход,надеюсь,что в Екатеринбурге есть модельные магазины и этот "злосчастный танк" с нужными гусями.Ну и на крайний случай-к Вашим услугам весь интернет.Этот танк я встречал на просторах интернета на паре-тройке сайтах в исполнении "Хобби-Босс" и кажется "Бронко". Их номера по каталогу разнятся,но найти можно,если ткнуть в яндексе или гугле "танк Толди".Что особенно приятно,масштаб мой,35-ый. );
Броня крепка и танки наши быстры...
Танк Т-25, лёгкий колёсно-гусеничный. Создан на базе узлов и агрегатов танков Т-26 и БТ.
Пользователь добавил изображение
1283686412big.jpg (104.02 КБ)
вот еще фото может пригодится
Пользователь добавил изображение
t-25_3.jpg (55.98 КБ)
Цитата
tor пишет:
Танк Т-25, лёгкий колёсно-гусеничный. Создан на базе узлов и агрегатов танков Т-26 и БТ.
Цитата
tor пишет:
вот еще фото может пригодится
...Ну вы даёте,Коллега! Начав стройку(заявив её),я "прошерстил" всё что мог,на "на предмет" образа.Меня "беспокоит" САМ привод,а не общий вид танка.Если читали то,что я уже написал и пытался представить,то должны были быть в курсе,ЧТО я имею ввиду.Если есть мысли по устройству привода и подвески-милости прошу сюда.Публикуйте,пишите,делитесь своими мыслями,а просто закидывать фото уже известные всем-не вижу смысла. 8[[[  unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,съездив в отпуск,ничего не изменилось."Заглянув" в модельный магазин,я понял,что заказав в нём же через интернет(вот прикол!),я могу получить желаемое дешевле и быстрее,чем проехав пол-России и зайдя лично "не в тот день,не в тот час",когда либо "уже нет",либо "только что кончилось".
...Вывод:если раньше не появится желаемое по другим каналам,закажу в этот магазин,благо обещали,что пришлют сразу,как появится. );
...П.С.Боле-мене подробный отчёт о посещении этого магазина я опубликую в новой теме.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,свершилось!Купил я этот "Толди-2",используя траки которого,я собираюсь(всё ещё)построить этот танк(я про Т-25),но вот что интересно:открыв коробку с танком я очень удивился,увидев там очень маленький танк,с очень тонкими и хрупкими на вид траками. Почесав затылок я понял,стройка будет не из лёгких.
...Исходя из увиденного,я прикинул,КАКИХ трудов будет стоить собрать эту мелочь в единую гусеницу,но вот,что пришло на ум:можно аккуратно собрать фрагмент гусеницы,траков 10-15,затем высушить,а потом...самое интересное-потом! 8(-)
...Я уже говорил,что занимался литьём олова в детстве,так вот,я думаю,что гусеницу можно отлить кусками и соединить на танке!Чем не ход? 8)-
П.С.Информация к размышлению:танк "Толди-2" я купил за...1600рэ со скидкой(обзор скоро выложу),в магазине он стоит 1800рэ.Есть там и "Толди-1" и что интересно,"Толди-3"!Про первые два я слышал и читал,но вот 3-ий?
...Сейчас порыскал в сети,написано,что выпущено по одним данным-9,по другим-12 машин.И 1-ый и 3-ий есть у нас в магазине.надо брать! uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата


 

...Я уже говорил,что занимался литьём олова в детстве,так вот,я думаю,что гусеницу можно отлить кусками и соединить на танке!Чем не ход?  
Алексей, конечно извиняюсь, но вот зачем изобретать велосипед? unk()  если есть готовые траки, так зачем усложнять себе жизнь с литьем.. Понимаю, еще куда ни шло, если вы собираетесь делать серию этих танков, но если 1.. или траков маловато, но это вряд ли. Дело конечно ваше, но...
Цитата
Aleksey пишет:
...Ну вот,свершилось!Купил я этот "Толди-2",используя траки которого,я собираюсь(всё ещё)построить этот танк(я про Т-25),но вот что интересно:открыв коробку с танком я очень удивился,увидев там очень маленький танк,с очень тонкими и хрупкими на вид траками. Почесав затылок я понял,стройка будет не из лёгких.

...Исходя из увиденного,я прикинул,КАКИХ трудов будет стоить собрать эту мелочь в единую гусеницу,но вот,что пришло на ум:можно аккуратно собрать фрагмент гусеницы,траков 10-15,затем высушить,а потом...самое интересное-потом!  

...Я уже говорил,что занимался литьём олова в детстве,так вот,я думаю,что гусеницу можно отлить кусками и соединить на танке!Чем не ход?  

П.С.Информация к размышлению:танк "Толди-2" я купил за...1600рэ со скидкой(обзор скоро выложу),в магазине он стоит 1800рэ.Есть там и "Толди-1" и что интересно,"Толди-3"!Про первые два я слышал и читал,но вот 3-ий?

...Сейчас порыскал в сети,написано,что выпущено по одним данным-9,по другим-12 машин.И 1-ый и 3-ий есть у нас в магазине.надо брать!  
Алексей, отличный проект, буду наблюдать! Хорошая идея отлить гусеницы кусками.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
...Я уже говорил,что занимался литьём олова в детстве,так вот,я думаю,что гусеницу можно отлить кусками и соединить на танке!Чем не ход?  
Алексей, конечно извиняюсь, но вот зачем изобретать велосипед?    если есть готовые траки, так зачем усложнять себе жизнь с литьем.. Понимаю, еще куда ни шло, если вы собираетесь делать серию этих танков, но если 1.. или траков маловато, но это вряд ли. Дело конечно ваше, но...
...Вы бы видели эти траки,так не говорили бы.Я.видя их,боюсь.что сломаю их при извлечении из литников.А вы говорите...стоит ли?Я думаю-стоит.Опыт в литье есть,так почему бы не попробовать это воплотить? unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Я думаю поэкспериментировать в этом направлении можно, в этом суть самодельного  моделизма, как такового)
По колесному ходу - звездочка привода колесного хода входила в зацепление с "кулачками", расположенными по окружности обода опорных катков.

Пользователь добавил изображение
хостинг картинок
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат