Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть первая. Четыре VK.45.02 / Четыре времени года /25+ наборов травления и смолы на каждый тапок, 1:72, конверсия - Авторский проект, Кататоническое сверхдолгое сказание о мелкомасштабном перфекционисте, полюбившем тапки, как никто другой.
Цитата
Игорь К. пишет:
Интересно, что будет дальше с прожектором, уж больно необычная деталь.
А дальше все просто, заливка эпоксидки а после ее высыхания маскирование скотчем и нанесение всей запланированной деталировки на прожектор.
По самому ИК.
Далее меня ждет самопальный прицел с камерой из старого мобильника. Оный прицел  установлю на крышу под триплекс заряжающего или на лоб под прожектор. Пока не увижу конечный результат готового прицела точное место сказать не смогу.
Как то так.
Отлично!
Цитата
Юрич пишет:
Отлично!
Благодарю, Юра. Вот подправлю мелкие косячки и будет камильфо.
Прицел ИК вычерчиваю сидя на работе, вот второй крупный головняк после прожектора. Сделаю его так же качественно - будет вин.
Удачи!
Веталь.маненько отступая от темы.а можешь показать свою лампу-линзу (как понимаю тока с такой штуковиной можно подобное пилить. у меня просто она маленькая.брал на пробу.оч удобная приблуда. да и ваще интересно обустройство рабочего места.а то у меня как раз с этим беда. работаю над этим.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
Веталь.маненько отступая от темы.а можешь показать свою лампу-линзу (как понимаю тока с такой штуковиной можно подобное пилить. у меня просто она маленькая.брал на пробу.оч удобная приблуда. да и ваще интересно обустройство рабочего места.а то у меня как раз с этим беда. работаю над этим.
:D  uuh  uuh
Еще со времен "сотки" всех удивляет мой ответ.
Забавность в том что буквально на днях двое (!), коллег обращались ко мне в ЛС с тем же самым вопросом.
Отвечу тебе тоже самое, ничем не могу помочь ибо никакими увелечительными приборами не пользуюсь. Совсем.
Они мне по видимому не поверили, а ты можешь приехать в гости и  убедиться лично  ?^ .
P.s. Фото рабочего места скину к следующему отчету.
Изменено: Виталий Клименко - 08.01.2015 11:55:04
гы гы.я представляю чё было еслиб у тебя линзу не отобрали )))) за приглашение спс.как стопорнусь с зисом обязательно на консультацию к мэтру )))
Да стопор был бы хорошим(хоть и великоватым) если бы не отверстие в нем, вот именно оно портит всю картину
Рисунок
прицел ик как понимаю эт полет фантазии.но как мне кажется крепление для него должно быть более жестким,а иначе при каждом выстреле будет сбиватся.но эт мысли вслух.
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Да стопор был бы хорошим(хоть и великоватым) если бы не отверстие в нем, вот именно оно портит всю картину
Понятное дело что я его зашпатлюю, просто не оторвав его этого всеравно не сделать. А коль буду отрывать укорочу до более масштабного размера.

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
прицел ик как понимаю эт полет фантазии.но как мне кажется крепление для него должно быть более жестким,а иначе при каждом выстреле будет сбиватся.но эт мысли вслух.
Нет не фантазия, ПНВ состоял из двух частей 1. Прицел 2. Прожектор. Собственно оным прицелом но более длинным и немного бОльшего диаметра (но только если он пойдет на крышу) я сейчас и озадачился  :D
Пользователь добавил изображение
i_016.jpg (113.36 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 08.01.2015 13:12:01
Класс!  \%/
Цитата
Виталий Клименко пишет:
никакими увелечительными приборами не пользуюсь. Совсем.
Оптика встроенная!
Виталий Клименко,
:D с ума по полной сходишь я вижу
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Наблюдаю молча и офигеваю #$#
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Наблюдаю молча и офигеваю  
Аналогично!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Дела идут, контора пишет... {0}  У Директора завода отпуск заканчивается  :^(  А танковые заводы должны работать и днём и ночью  [or]) Даёшь запил  8(-)
Здоровски получается!
Ждем продолжения! #$#
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Дела идут, контора пишет...    У Директора завода отпуск заканчивается     А танковые заводы должны работать и днём и ночью    Даёшь запил  
Да я какашка ибо ушел спать вчера не доделав прицел.
Собственно за вчера накидал чертеж прицела по приезду домой разобрал телефон, вытащил и спилил до нужных размеров камеру так же выпаял из платы крайне крутую деталь которая пошла на окантовку линзы. Конвертировал ацать деталей от травла для орудия (оно дико универсально, ACE молодцы).
На данный момент прицел готов процентов на 50, допилю его и выложу отчет. И да прицел пойдет на крышу башни а не на лоб. Как то так.
P.s. Телефон оправдал себя на все 100%. Гдеб еще раздобыть  :D
P.s.s. Придется на релизе добавлять в использованные материалы еще травление и от ACE.
Рисунок
DSC_0332.jpg (174.87 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 09.01.2015 15:07:14
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
с ума по полной сходишь я вижу
Таки для того и завел стройку ))

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Наблюдаю молча и офигеваю  
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Наблюдаю молча и офигеваю  
Аналогично!
Ладно вам, пока что ничего сверхестественного я не сделал.

Цитата
alekspisanko пишет:
Здоровски получается!
Ждем продолжения!  
Благодарю, скоро будет.
Внезапный вопрос.
Комм люк тоже был литой? Т.е. нужно ли будет иммитировать фактуру литья на нем или я брежу.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
... (вывод: проблемы? Вы знаете кому звонить). За пол часа начертил новый эскиз прожектора, за час собрал его вместе с подставкой. Спасибо тебе Саша за настрой.

Не за что, Вит! Всегда пожалуйста, обращайся.  (hi)

Классная фара выходит, действительно "уникальная черта". Этакий пердимоноколь.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Внезапный вопрос.

Комм люк тоже был литой? Т.е. нужно ли будет иммитировать фактуру литья на нем или я брежу.
Вряд ли, скорее штамповка, энергозатрат намного меньше, а экономить всё же приходилось 8)-
люк думаю литой
Рисунок
Пока 8 страниц, думаю, первое безобразие кончится на 150-ой.
Прицел, надо же)
Ждем-ждем
Отчет #6
Проводка полная гемороя
Вечер добрый коллеги.
Из названия отчета легко понять что именно вызвало задержку с отчетом. Проблему вызвал башенный кабель, но я таки его победил.
Итак что было использовано в работе над прицелом.
Основа прицела это часть пехотного орудия от Звезды оставшегося от стройки Бэтти и выступавшим там донором. И тут оный набор тоже пригодился. Практически все травление на прицеле это набор от АСЕ (универсален до безобразия) использованный мной в стройке пехотного орудия. Лишь балка крепления прицела к башне это Парт - Элефант. И как я и говорил ранее в прицеле использована камера от Нокии кирпичик и выпаянная из платы медная деталь ушедшая на окантовку камеры. Для проводки была использована медная микронная и 0.3 проволоки.
Кроме прицела на данный момент на башне ничего не изменилось так что все внимание на него.
Далее буду править косяки и добивать деталировку башни.
...Продолжение...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Наблюдаю молча и офигеваю  
+1 здорово получается
Цитата
mongolden пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Наблюдаю молча и офигеваю  
+1 здорово получается
Благодарю!

---UPD---
По привычке или традиции накатаю список по башне для себя.
1. Комм.люк
- Фактура
- Переработать крепление
- Бронировка крепления
- Навесной замок
- Ручка
2. Комм.башенка
- Бронировка перескопов
- Триплексы
- Прицельная планка на передний триплекс
3. Подточить рымы
4. Почистить от стружки прицел
5. Пустить проводку от прожектора
6. Блок на подставку прожектора
7. Прицел
8. Ручка на задний люк
9. Фактура на маску орудия
10. Номер на маску орудия
11. Крепления под зап.траки
12. Планка на маску
13. Планка на дульник
14. Зап.траки
15. Полная деталировка прожектора

Список не полный
Изменено: Виталий Клименко - 10.01.2015 02:59:07
С ума сойти, такие проработки мелочевки. Тихо курю в сторонке и наблюдаю.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат