Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Рanter II
Собрал гусеницы. провис на правой стороне уже поправил, был повреждён при транспортеровке
Рисунок
IMG_1097.JPG (173.29 КБ)
Рисунок
IMG_1096.JPG (207.36 КБ)
иногда заглядываю в Вашу тему, поскольку сам скоро буду делать такую машину.
Кстати, я только сегодня купил травление Абер как у Вас - и точно такой же недостаток: одна из плат - от ауфкларунгпанцера.
В итоге взял от ET models, помоечное...
Ладно, это я что-то...
Так вот, Вы меня простите, но говорить "стоит ли доверять ВоТ в плане матчасти" - это вообще слух режет и абсурдно...
По поводу "выбивания масла из трансмиссии" - ну вернее наверное не из трансмиссии, а из крышки тупицы вала балансира, на котором и крутится каток.
В ряде случаев, может выбиваться из-под крышки смазка, находящаяся там... Почему? Да кто его, может наехала машина на что, препятсткие какое-то, резкий удар или... обстоятельства разные в общем. Я прикладываю 2 не самые наверное лучшие фото, причём, что характерно, в обоих случаях - первый каток. Это в общем-то логично, но ИМХО, бывает и не на первом.
Машины - пантера-D и пантера-А. У обоих для удобства - левый борт, первый каток у А-шки и 2-й - у Д-шки. У Д-шки - обратите внимание на сильные потёки через весь каток.
А у А-шки - смазка как-бы просто сильно "увлажнила" место вокруг ступицы.
Пользователь добавил изображение
Пантера-A.jpeg (122.34 КБ)
Изменено: Kais - 07.05.2013 23:19:14
Цитата
Kais пишет:
иногда заглядываю в Вашу тему, поскольку сам скоро буду делать такую машину.

Кстати, я только сегодня купил травление Абер как у Вас - и точно такой же недостаток: одна из плат - от ауфкларунгпанцера.

В итоге взял от ET models, помоечное...

Ладно, это я что-то...

Так вот, Вы меня простите, но говорить "стоит ли доверять ВоТ в плане матчасти" - это вообще слух режет и абсурдно...

По поводу "выбивания масла из трансмиссии" - ну вернее наверное не из трансмиссии, а из крышки тупицы вала балансира, на котором и крутится каток.

В ряде случаев, может выбиваться из-под крышки смазка, находящаяся там... Почему? Да кто его, может наехала машина на что, препятсткие какое-то, резкий удар или... обстоятельства разные в общем. Я прикладываю 2 не самые наверное лучшие фото, причём, что характерно, в обоих случаях - первый каток. Это в общем-то логично, но ИМХО, бывает и не на первом.

Машины - пантера-D и пантера-А. У обоих для удобства - левый борт, первый каток у А-шки и 2-й - у Д-шки. У Д-шки - обратите внимание на сильные потёки через весь каток.

А у А-шки - смазка как-бы просто сильно "увлажнила" место вокруг ступицы.


Жаль что и у вас такая фигня с травлом! Вот фото подтёков. ВоТ в плане мат части я не доверяю, но так как на некоторых чертежах пресудствуют разные заливные горловины баков, то думаю это не будет ошибкой, ну и создатели Вот не с фонаря рисуют текстуры танков!
Рисунок
nZlgZ5VDsUs.jpg (281.48 КБ)
ну я травление то был вынужден просто обменять. Да, кстати, цветная фотография - достойная. Вполне себе показательно.
закончил работу с ходовой, возникло куча проблем при установке гусениц, сделал дорожки  графитом и выделил гребни металиком
Рисунок
IMG_1102.JPG (271.02 КБ)
Рисунок
IMG_1101.JPG (194.8 КБ)
Рисунок
IMG_1103.JPG (224.89 КБ)
Рисунок
IMG_1105.JPG (240.9 КБ)
я бы еще прошелся сухой кистью по гребнях.. а так, гусля, имхо, хороша)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
я бы еще прошелся сухой кистью по гребнях.. а так, гусля, имхо, хороша)
Пройдусь конечно, но уже стальным пигментом
отличная пантера, ходовая отличная, ток в одном месте гусли разошлись. по поводу "акана" я крашу не разбавленным на 1.8 ни какой шагрени нет, комочки могут появлятся от высокого давления (краска на лету застывает)
Цитата
mongolden пишет:
отличная пантера, ходовая отличная, ток в одном месте гусли разошлись. по поводу "акана" я крашу не разбавленным на 1.8 ни какой шагрени нет, комочки могут появлятся от высокого давления (краска на лету застывает)
Спасибо, в прошлой моей сказке, немного другое было у вас отношение к моей работе, это приятно-значит есть рост, по поводу розрыва, он уже устранён так как фиксатор для пигментов кое где ростворил модельный клей-то пришлось немного попотеть над траками, с Аканом я уже разобрался никаких комочков нету им окрашены катки
Изменено: Жека Иванченко - 09.05.2013 02:21:19
Цитата
Жека Иванченко пишет:
Цитата
mongolden пишет:

отличная пантера, ходовая отличная, ток в одном месте гусли разошлись. по поводу "акана" я крашу не разбавленным на 1.8 ни какой шагрени нет, комочки могут появлятся от высокого давления (краска на лету застывает)

Спасибо в прошлой моей сказке немного другое было у вас отношение к моей работе, это приятно значит есть рост по поводу розрыва, он уже устранён так как фиксатор для пигментов кое где ростворил модельный клей то пришлось немного попотеть над траками, с Аканом я уже разобрался никаких комочков нету им окрашены катки
не просто рост, а очень сильный контраст с прошлой работой, там было "ааа и так сойдет" а здесь все по полочкам, все так как надо, можно сказать образцово показательная стойка. умеете ведь когда хотите
Цитата

mongolden пишет:
не просто рост, а очень сильный контраст с прошлой работой, там было "ааа и так сойдет" а здесь все по полочкам, все так как надо, можно сказать образцово показательная стойка. умеете ведь когда хотите
спасибо ещё раз) просто запороть модель которая стоит 400руб. не так жалко как запороть модель за 1200руб вот и не тороплюсь и делаю всё на совесть
Сделал шейдинг и базу, цвет на фото почему то ушел в зелёный( надо в настройках чтот покалдовать)
Рисунок
IMG_1115.JPG (224.34 КБ)
Рисунок
IMG_1116.JPG (225.61 КБ)
Рисунок
IMG_1114.JPG (214.96 КБ)
Купил набор для модуляции от валехо так как делал 1 раз, то хотелось сделать покачественей, сделал шейдинг и нанёс базу, оттенок базы меня уж сильно удивил, какой то он не тёмно-желтый, а желто-оливковый, вопрос могло ли такое быть в 45году? или модель в крот?
Рисунок
IMG_1120.JPG (234.65 КБ)
Рисунок
IMG_1117.JPG (278.15 КБ)
Рисунок
IMG_1118.JPG (254.22 КБ)
Рисунок
IMG_1119.JPG (210 КБ)
хотя вот здесь смотрю, у танка оттенок финальный похож на мою базу http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=1882
Если цвет не очень устраивает положи фильтр нужного тебе оттенка..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Если цвет не очень устраивает положи фильтр нужного тебе оттенка..
меня не устраивает то что катки и база разного цвета(
Какие цвета надо намешать что бы получить цвет термостойкого лака которым немцы окрашивали орудия?
Вопрос выше снят, орудие уже окрашено
Завершил модуляцию, нанёс сколы и декали,дальше фильтр(подскажите какие цвета фильтра подойдут для моей модели)
Рисунок
IMG_1138.JPG (264.41 КБ)
Рисунок
IMG_1139.JPG (240 КБ)
Рисунок
IMG_1137.JPG (247.7 КБ)
Рисунок
IMG_1136.JPG (271.03 КБ)
Рисунок
IMG_1134.JPG (272.25 КБ)
Рисунок
IMG_1133.JPG (241.55 КБ)
Рисунок
IMG_1132.JPG (200.33 КБ)
Рисунок
IMG_1135.JPG (263.06 КБ)
Вообщем попробовал фильтры на кошке, не понравился результат ток увеличил цветовой переход
Продолжаю свой монолог, работа с маслом
Рисунок
IMG_1144.JPG (218.24 КБ)
Рисунок
IMG_1145.JPG (199.42 КБ)
Рисунок
IMG_1146.JPG (202.35 КБ)
завершил работу с маслом, добавил шанец, дальше лак и смывка
Рисунок
IMG_1153.JPG (277.23 КБ)
Рисунок
IMG_1154.JPG (258.24 КБ)
Рисунок
IMG_1151.JPG (221.36 КБ)
Рисунок
IMG_1150.JPG (267.71 КБ)
Рисунок
IMG_1149.JPG (257.36 КБ)
Рисунок
IMG_1148.JPG (185.82 КБ)
Рисунок
IMG_1147.JPG (208.72 КБ)
Очень достойная модель получается!)
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Очень достойная модель получается!)
Спасибо! В живую смотрится намного лучше
После смывки и лаков, дальше работа с пигментами, ну и фигурки которые будут сидеть на пантере
Рисунок
IMG_1159.JPG (247.87 КБ)
Рисунок
IMG_1160.JPG (232.47 КБ)
Рисунок
IMG_1161.JPG (243.34 КБ)
Рисунок
IMG_1162.JPG (192.33 КБ)
Рисунок
IMG_1163.JPG (201.65 КБ)
Рисунок
IMG_1164.JPG (208.99 КБ)
Рисунок
IMG_1165.JPG (200.69 КБ)
Мне очень нравится, ибо сам так не сделаю, даже и приблизительно..
Единственное,  имхо, без солдатиков было бы лучше..
Модель отчилно получилась, если б вы так же сделали гриля... Но вот фотографировать вам ещё надо учиться.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Мне очень нравится, ибо сам так не сделаю, даже и приблизительно..

Единственное,  имхо, без солдатиков было бы лучше..
Спасибо! Солдатики будут лишь по одной причине так как пантера будет на подставке, и один танк как то смотрется не будет) вообщем сами всё увидете
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Модель отчилно получилась, если б вы так же сделали гриля... Но вот фотографировать вам ещё надо учиться.
Ну вы же знаете всё приходит с практикой, каждая работа лучше предыдущей) ну а фото, это да никак не научусь(ну это тоже дело практики)
Потихоньку двигаюсь к финалу
Рисунок
IMG_1169.JPG (254.02 КБ)
Рисунок
IMG_1170.JPG (218.12 КБ)
Рисунок
IMG_1173.JPG (215.53 КБ)
Рисунок
IMG_1174.JPG (249.76 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат