Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
САУ, Jagdpanther (Sd.Kfz. 173), 1:35, Tamiya
Добрый вечер всем.
Уже почти год данная "кошка" лежит в коробочке на полочке, и сегодня ей было суждено увидеть свет...


Слегка опираясь на данную статью по ягдпантерам, я решил ее сделать. А именно поздний вариант. Никакого сильного запила по матчасти - не будет, лишь только некоторые "косметические доработки"

Еще один интересный момент, имею в наличии составной ствол с ранним дульным тормозом, почитав статью нашел, ранний дульник присутствовал и на машинах выпуска: ноября 1944 г. А так как поздняя "хищница" появилась в декабре. Я исходя из того, что вряд ли все до единой ягдпантеры(поздние) были сфотографированы в те года( я не нашел фотографий с ранним дульным тормозом), а так же из того, что на складах могли остаться данные дульники. Я решил поставить данный ствол на данную САУ. Сделать ее без номеров, то есть построить безымянную машину периода конца войны.
Тигров много не бывает!
Начал немного подправлять надмоторную плиту, и сделал смотровой прибор механика водителя, а так же начал сборку катков.

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок


хостинг картинок для форумов
Изменено: Морозов Петр - 04.11.2013 00:11:25
Тигров много не бывает!
Петр удачи в стройке. #$#
С помощью грунтовки, проверил видны ли еще старые отверстия на плите. обрадовался когда увидел, что не видны)

Это мой первый опыт по перестановке болтов :D
Тигров много не бывает!
Андрей спасибо) надеюсь успею построить) а то у меня и другие машины надо доделывать)
Тигров много не бывает!
Сделал болты, успел их возненавидеть)))

Рисунок Рисунок


upload
Тигров много не бывает!
Видны старые болты, но они залиты цианокрилатом, после покраски там будет ровная поверхность.
Тигров много не бывает!
[QUOTE]Морозов Петр пишет:
Сделал болты, успел их возненавидеть)))

Да они такие.Нормалек.
Спасибо.
Тигров много не бывает!
Сделал ствол, на сегодня думаю все=)

Рисунок Рисунок

Рисунок
image share
Тигров много не бывает!
Всем доброе утро, загрунтовал ствол(красить буду отдельно от корпуса) продолжил работы над кормовой частью машины, и начал делать дополнительный багажник на корме рубки. пока что он не шибко хорошо у меня получается, я не паял ничего около 1.5 лет, да и тогда скорее баловался чем паял. Ну думаю постепенно научусь и этому делу.

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок
бесплатный хостинг картинок
Изменено: Морозов Петр - 04.11.2013 15:52:21
Тигров много не бывает!
Приветствую Петр.Уверенно идете.Смотрю на паяльник,я бы тоже паял-но руки под него не заточены.
У меня тоже не заточены, захотел научится) спаял сейчас этот багажник правда он какой то кривоватый попробую подправить вечером сфотографирую выложу, сейчас просто уезжаю уже)
Тигров много не бывает!
Так же наверное, загрунтую его как и ствол) и покрашу в краснокоричневый грунт, ну и каточки сегодня примеривать буду уже :D
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Так же наверное, загрунтую его как и ствол) и покрашу в краснокоричневый грунт, ну и каточки сегодня примеривать буду уже  
орудия не грунтовались красным грунтом
Изменено: Дмитрий Сливков - 04.11.2013 16:36:04
Дмитрий, я немного не дописал, торопился, я знаю что орудия не грунтовались красным грунтом)
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Дмитрий, я немного не дописал, торопился, я знаю что орудия не грунтовались красным грунтом)
а то мало ли ?^
Вот что доделано за вечер, пытался петли сделать рабочими, так и не вышло(сказывается неопытность в этом деле) поэтому просто приклеил их, тут не стал уже паять, фольга - это будущая тряпка) у меня привычка все вешать, а потом уже красить.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
image share
Тигров много не бывает!
Сделал выхлопные трубы, на сегодня - все, завтра поставлю на них колпаки)

Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий
Тигров много не бывает!
симпатишно вырисовывается \%/
Дмитрий, Спасибо!

А теперь немножко продолжения, начал паять следующий багажник)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


хостинг изображений png
Тигров много не бывает!
Пока еще не закончил с ящиками) возможно эти таки сделаю открывающимися тут петли попроще)

Никто не подскажет чем можно забить эти багажники?
Тигров много не бывает!
поработал сейчас вечером, долго мучался с петлями, так как родные случайно сорвал была попытка сделать из пластика, убого конечно, но это мои первые рабочие петли) которые я когда либо делал, надеюсь на втором багажнике не сорву.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


фото хостинг
Тигров много не бывает!
Так же пришла идея, кинуть пару инструментов, какие то тряпки может еще что нибудь) и если получится сделать - пару бутылок или фляг шнапса, а на МТО - прикручу бочонок со спиртным.
Тигров много не бывает!
Чуть бы поменьше размером петли...Или просто на фотках кажется что они большие.На общем фоне может будет нормально.
В пластике не удалось сделать их небольшими
Тигров много не бывает!
Хоть и второй багажник буду делать тоже рабочим. НА модели когда она будет готова, один оставлю открытым, другой закрою - в целях сохранения мелочевки, а то там замки мелкие) припаять я их не припаяю - на такую мелочевку и терпения не хватит и с моим умением пайки вряд ли получится) поэтому замки посадил на клей. И из-за этого они легко отлетают ежели их дергать)
Тигров много не бывает!
отдохнул от травла немного доработал брус под домкрат.

Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Тигров много не бывает!
Итак показываю выхлопные трубы, их еще надо немного подшлифовать, а так же повесил огнетушитель на корму рубки и сделал первую решетку, ну и естественно бочонки с пивом :D  На бочонках попробую сделать краники=)  ну  и нужно будет придумать как их закрепить.

НА сегодня все! Всем доброй ночи

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
хостинг картинок bmp
Изменено: Морозов Петр - 06.11.2013 04:41:26
Тигров много не бывает!
О, вот это очень хорошая задумка,очень по-немецки)))
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат