Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ОБТ Т-100 "Дракон", 1:35, Звезда+самоделка - Авторский проект, Детище моей безумной мысли.
Всем Доброго вечера!

Не получилось у меня переделать т-90 в рамках этого гб. Поэтому после постройки некоторых моих последних моделей мне пришла идея, разобрать данную модель на сырье, запастись пластиком и т.д. и сделать основной боевой танк годов так 2030-2040 и при этом на 4 гусеничной ходовой.(влияние объекта 279)

О.Б.Т. Т-100 создавался в рамках программы полного перевооружения армии РФ в 2030-2040 гг. И некоторых союзных государств.
Он должен был иметь массу не более 50 тонн, хорошее сбалансированное вооружение и хорошую подвижность , мобильность и т.д.  Так же после принятия на вооружения должен был составить конкуренцию боевым машинам ЧВК. Да к тому времени ЧВК так разрослись, что ни одна война не обходилась без подразделений той или иной группы наемников. В основном они имели самое лучшее оружие и людей. Однако Российская  Федерация в основном не пользовалась поддержкой ЧВК в конфликтах, полагаясь на свою собственную армию.  
В 2031 году началась разработка данного О.Б.Т. В ней участвовали конструкторы России, Китая и Японии(да, да к 2025 году как не странно улучшились отношения России и Японии).  К 2033 году компоновка танка была уже почти сделана.
Т-100 мог стать первой полностью экологичной  боевой машиной, этому способствовал мощный электродвигатель. Японцы в 2026 году разработали мощные аккумуляторы, которые вмещали себя достаточное кол-во электричества. При этом аккумуляторы были достаточно компактны.
При работе всех систем т-100 мог преодолевать расстояния  от 300(по грунту) до 330 (км/ч ) км без подзарядки. При этом развивать скорость от 70 км/ч(по грунту) до 93 км/ч (по шоссе)
На марше же включение всех систем было не обязательным, поэтому преодолеваемые расстояния увеличивались.  
Вначале предполагалось поставить на танк одну 125 мм гладкоствольную пушку - пусковую установку. Но потом пришли к выводу, что нужно ставить 2-е.
Первый прототип был закончен в 2037(весной)  году(хотя и строился он в строжайшей секретности)
Первые фотографии попали в интернет все в том же 2037( но уже осенью)  г.  А в 2038(начало лета) году США удалось сфотографировать его со спутника, во время первых ходовых  испытаний.
Т-100 вверг в "шоковое" состояние весь  Запад.
в 2041 году он впервые был показан публике на всеобщее обозрение вначале на параде 9 мая, а потом и на мировой выставке...


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок




Примерный эскиз профиля танка.  НА нем обозначено: красным-капсула экипажа, желтым-боевое отделение, зеленый - энергоустановка, фиолетовый-доп. боеукладка с ракетами для орудий, голубым -боевое отделение башни.

Рисунок
Изменено: Морозов Петр - 22.10.2013 00:44:30
Тигров много не бывает!
Офигеть!Я в предвкушении зрелища под именем ДРАКОН!!!Молодец ,что решился на самодел!
Если мне не изменяет память то ОБТ Т-100 проскальзывает в книге А.Ливадного Восход ганимеда в стычке Российских погранцов с терористами.
Эскиз Т-100 напомнил проект танка 1949 года Т-84 с изменяемым клиренсом.
правда формы зализаны в том проекте
Пользователь добавил изображение
T-84_0[1].jpg (21.2 КБ)
ДА интересный проект конечно) ну меня скорее угловатый будет) чем зализанный)
Тигров много не бывает!
делайте какой душе угодно
Интересненько #$#  #$#  #$#
Обшиваю потихоньку пластиком, пока еще ничего не корректировал и не шкурил) все пока на глаз и грубо.

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок


хостинг фото

Так же раздумываю какую бы ему динамическую защиту повесить, стандартная от наших танков будет присутствовать, но хотелось чего то поинтереснее.

Если есть какие либо предложения по ДЗ, да и вообще по танку - говорите)
Тигров много не бывает!
Пока замечаний и предложений нет,танк красавчик!
буду и дальше стараться, может сеня еще пару фоток скину я уже дно обшиваю.
Тигров много не бывает!
Продолжаем - начинаем делать дно.

Рисунок Рисунок

Рисунок
загрузить картинку
Тигров много не бывает!
А гуси будут спрятаны?...или это гравитанк?
гусениц будет 4 штуки, как на объекте 279=) никаких гравитанков!) может когда то потом. ну и в принципе они будут спрятаны под экранами защиты
Изменено: Морозов Петр - 24.10.2013 23:37:40
Тигров много не бывает!
Постепенно дракоша обрастает чещуей, решил сделать блоки дз на лбу такими - никаких болтов) пускай они буду крепится на специальные, постоянные магниты. :D
Рисунок Рисунок


image uploader
Тигров много не бывает!
Да может это эндосталь,зачем ей болты.... :D
я не знаю что такое эндосталь) ну ладно) на борта так же наклеил пластины - типа выступающего бронирования - думал вначале пускай будут титановыми они) но теперь пусть будут эндосталью) это думаю поинтереснее титана будет)

Сегодня вечером сфотографирую
Изменено: Морозов Петр - 27.10.2013 12:59:38
Тигров много не бывает!
Постепенно вырисовывается нечто подобное) Щели между блоками дз на лбу - углубил. на бортах сделал доп бронирование)Спасибо за идею Александру про эндосталь) Собственно Александр мне интересно, что же это за сталь по вашему?)  :D

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок


загрузить картинку
Тигров много не бывает!
Становится похожим на фантастический летательный аппарат!Хорошо идешь Петр!
Фантастический ползающий аппарат=) Ну или НПО неопознанный ползающий объект...
Изменено: Морозов Петр - 28.10.2013 02:11:19
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Постепенно вырисовывается нечто подобное) Щели между блоками дз на лбу - углубил. на бортах сделал доп бронирование)Спасибо за идею Александру про эндосталь) Собственно Александр мне интересно, что же это за сталь по вашему?)

Петр,эндо-сталь из вспененного алюминия в обмотке из углеродного волокна. Вся эта конструкция прикрыта сплавом из легированного титана.
Фантастика конечно......тем более что титан нет смысла легировать,он потеряет свои св-ва..........

есть ещё разновидность, эндоморфные стали - изготовление возможно только в невесомости.Д ля создания эндостальной структуры используют эндоморфные стали, более прочные, чем сталь используемая в стандартных структурах, что позволяет проектировать облегченные элементы конструкции, сохраняя при этом нужную прочность.
фантазируйте.... (?:  (?:  (?:  (?:
Ясно, спасибо Александр) насчет изготовления сталей в невесомости - это идея)
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Ясно, спасибо Александр) насчет изготовления сталей в невесомости - это идея)
Всегда пожалуйста.... :D  \8/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат