Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
СМК-1 - Первый трехбашенный проект танка СМК., Самоделка в 48-м масштабе.
Коллеги, спасибо за положительные эмоции! Значит, не зря шесть месяцев мучил этот проект.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 21.08.2013 03:45:20
Поторопился сказать "все"...

Дорабатываю башню:
- прорезал смотровые щели
- установил заглушки пистолетных портов
- сымитировал сварной шов на стыках бронеплит башни

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Да...только слова восхищения..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Дмитрий, все здорово. Вопрос - подвеска точно такая же как на Т-35( по размеру) или по типу Т-35.
Спасибо!

Андрей, по информации - предполагалось использовать отработанную ходовую от Т-35. Я и поставил тележки Т-35. Проект дальше предложений и расчетов, видимо, не пошел, так что - что именно подразумевалось ставить - не известно.

Загрунтовал модель. Смотрится, по-моему, нормально...

Рисунок
Рисунок
РисунокРисунок
Рисунок
Рисунок
Вот блин, опять премьеру пропустил.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Загрунтовал модель. Смотрится, по-моему, нормально...
Хоть и автор не я, но по-моему работа выглядит шедеврально :)
Дмитрий Шаврин,, не перестаю любоваться Вашими работами. Так держать.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Коллеги, Спасибо за положительные эмоции!
Хорошо получается.
Цитата
Загрунтовал модель. Смотрится, по-моему, нормально..
 Дмитрий!  Смотрится нормально?! Да смотрится как фирменная модель, а не как самоделка. Вот бы кто-нибудь взял и выпустил........
Изменено: Косыч Андрей - 30.08.2013 02:13:09
...Интересно всё-таки,если бы этот танк построили,как бы разместили двигатель рядом с малой башней?Через перегородку?И трансмиссия была бы заумная из-за сдвига.
...Ещё интереснее было бы наблюдать,КАК экипаж ремонтировал бы слетевшую гусеницу при таком корпусе?Придумать-то можно,но вот воплотить...
...Так,мысли вслух.Здорово получается!
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Интересно всё-таки,если бы этот танк построили,как бы разместили двигатель рядом с малой башней?Через перегородку?И трансмиссия была бы заумная из-за сдвига.
Алексей, а вы считаете что на двух башенном СМК движок стоял по центру? ;)
Пользователь добавил изображение
Безым-1.JPG (54.38 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 31.08.2013 21:41:41
Так же эту трансмиссию проектировали поставить на об.212...
Рисунок
6934854.jpg (206.6 КБ)
я извиняюсь,но корпус очень похож на мыльницу)а вообще классно получается!
Рисунок
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Интересно всё-таки,если бы этот танк построили,как бы разместили двигатель рядом с малой башней?Через перегородку?И трансмиссия была бы заумная из-за сдвига.
Алексей, а вы считаете что на двух башенном СМК движок стоял по центру?  
...Скажите Игорь,Вы всем "под кожу" лезете или знаете больше,чем другие на порядок?О чём бы не возникал спор,вы тут как тут.
...Я в курсе,что расположение двигателя на СМК проектировалось с учётом расположения башен и развесовки корпуса,как следствие.Здесь совсем по-другому,башни расположены как бы по диагонали в корпусе,отсюда возник вопрос,ЧТО будет уравновешивать двигатель сбоку от малой башни,ведь спереди нет ничего с другой стороны,кроме люка мех/вода?Надеюсь,я понятно сформулировал свои подозрения в "странностях конструкции"?
Броня крепка и танки наши быстры...
Ну, менять гусеницу не сложнее, я думаю, чем на Черчилле...
На мыльницу... Похож. :-) Но как есть на чертежах, так и есть... :-)
Цитата
Aleksey пишет:
...Скажите Игорь,Вы всем "под кожу" лезете или знаете больше,чем другие на порядок?О чём бы не возникал спор,вы тут как тут.
...Я в курсе,что расположение двигателя на СМК проектировалось с учётом расположения башен и развесовки корпуса,как следствие.Здесь совсем по-другому,башни расположены как бы по диагонали в корпусе,отсюда возник вопрос,ЧТО будет уравновешивать двигатель сбоку от малой башни,ведь спереди нет ничего с другой стороны,кроме люка мех/вода?Надеюсь,я понятно сформулировал свои подозрения в "странностях конструкции"?

А здесь разве спор?я вам своим ответом залез под кожу? вас напрягает разговор со мной? вы так и скажите и я буду избегать ваши посты....только скажите.... ;)
На мой взгляд у двух башенного СМК больше проблем с развесовкой(и малая башня и двигатель находятся у одного борта) чем у трёх башенного....
А для "развесовки" у пректа малые башни разнесены к противоположным бортам, опять же, как можно судить, если нам не известно как там всё было устроено внутри, да и имеет ли смысл гадать?
Есть "синька" и этого достаточно я думаю....а находится там могло всё что угодно, от бака с топливом до части боекомплекта главного калибра....я сомневаюсь что бы в танке пустовало какое либо пространство, врятли бы конструктор подобное допустил....
Изменено: Игорь Кулешов - 01.09.2013 15:44:28
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Ну, менять гусеницу не сложнее, я думаю, чем на Черчилле...
...Я имею ввиду,что у танка экраны не откидные,а идут заодно с корпусом,значит,чтобы восстановить гусеницу,потребуется изрядная сноровка и физическая сила.Скорее,этот танк больше напоминает "БТ-СВ" или "Черепаха",но большего размера и больше башен.
...Гусеницу можно натянуть снова только при наличии длинных тросов(длиннее танка)и подручных материалов.
Броня крепка и танки наши быстры...
Скорее всего, такие тросы имелись на танках - например, на Т-35 они находились на корпусе в специальных катушках. Где он хранился на других машинах - это, наверное, дело экипажей (если, конечно, место хранения не было строго определено).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат