Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тяжёлый танк "Малькадор", 1:60, самоделка, Авторский проект, Башенный. Силы планетарной обороны.. Мир-кузнеца Ural. The 30ty Ural Guards voluntary armoured corps.
Малкадор
Дизайн этого танка имеет весьма длинную историю. Он задумывался, как временная замена танку «Леман Расс», и с введением последнего, практически исчез . Во многих регионах Империума Малкадор давно снят с производства, а то и никогда не производился, что породило ошибочное мнение, что он используется либо еретиками, либо отсталыми мирами. Здесь также важен и тот факт, что во многих мирах, где Малкадор всё же используется, он переведён в резерв, а если и используется в бою, то только как дань традиции.

Количество миров-кузниц, где производятся запчасти для этого танка, крайне мало, а происхождение его является загадкой даже среди Механикумов. По самой распространенной версии, своё имя танк получил в честь Малкадора Сиджилайта – сподвижника Императора, фигуры крайне загадочной. И история этого танка тесно связана с событиями Великой Ереси. В те тёмные и опасные времена возникла большая потребность в ресурсах, необходимо было заново создать огромные армии. Знаменитые Ленд Рейдеры остались только у космодесанта, и чтобы восстановить получившуюся пустоту, стали активно создаваться дешёвые и неприхотливые машины, и Малкадор в их числе. Как бы то ни было, уже сложно установить истину спустя столько лет.

Малкадор предназначался только для временного использования, - он неповоротливее и гораздо тяжелее Леман Расса. Малкадор, благодаря своей толстой броне, чрезвычайно прочен, и также отлично вооружён: помимо главного орудия, в спонсонах и башне могут быть установлены тяжёлые стабберы, тяжёлые болтеры, или лазпушки. Но он, всё же, проигрывает Леман Рассу во многих аспектах, прежде всего в подвижности и в секторе обстрела. Если враг прорывает линию обороны, и бой становится хаотичным, этот неповоротливый танк практически бесполезен. Опытные командиры, могут исключить эти недостатки, поддерживая эскадроны Малкадоров пехотой или другими машинами. Тем не менее, ещё один недостаток таких танков – ненадёжные двигатели, которые очень часто перегреваются и выходят из строя.
Мощность основного двигателя Малкадора, газовой турбины (вариант, широко распространённый в сельскохозяйственных машинах), является недостаточной для танка подобной величины и массы. Из-за этого, у него малая производительность и неэкономичный расход топлива. Вот почему командиры предпочитают Малкадору более современные машины.

Количество модификаций Малкадора не поддаётся исчислению – он постоянно изменялся, выполняя определённые роли на поле боя. Среди них есть платформы для осадных орудий, самоходные орудия, ПВО, и спецтехника. Наиболее часто встречаемые варианты – истребитель танков «Аннигилятор» и танк прорыва «Защитник».

В «Аннигиляторе» главное орудие заменяется на сдвоенную лазпушку, а курсовое орудие – на «Разрушитель». Это своеобразная «полевая» модификация, рассчитанная на то, чтобы выжать максимум из повреждённых или незаконченных машин. Но для настоящего истребителя танков Малкадор слишком медленный и громоздкий, и в то же время он недостаточно велик чтобы стать достойным соперником сверхтяжелым танкам. Положение усугубляется крайне ограниченным боезапасом. Хотя, при должной поддержке и опытной команде, Малкадор Аннигилятор остаётся силой, с которой приходится считаться.

Малкадор «Защитник» - пожалуй, самая эффективная его модификация, она встречается куда чаще оригинала. Курсовое орудие заменяется, как и в Аннигиляторе, на «Разрушитель», но башня дополнительно укрепляется и модернизируется для установки пяти тяжёлых болтеров, что даёт танку круговой сектор огня. Танк становится передвижной крепостью, предназначенной для ведения боёв в тесном пространстве, например, в городе или в окопах. В этом случае, орудие «Разрушитель» позволяет эффективно действовать и против легкобронированной техники и укреплённых позиций. Защитник, как правило, действует в одиночку, или в небольшой группе, вдали от баз снабжения. Он хорош как в нападении, так и в защите, благодаря своей исключительной стойкости.

Во времена Осады Вракса, предатель, генерал Кардинал Ксафан вёл партизанскую войну силами СПО, позже предавшись Хаосу. В этой войне Малкадор сослужил прекрасную службу предателям. Заводы, производящие детали для Малкадора и их склады были разбросаны по всему Враксу, поэтому еретики не испытывали никаких затруднений в ремонте и снабжении своей армии. Малкадоры были использованы повсеместно, и в обороне, и в безжалостных, порой суицидальных атаках на корпус Крига.
Больше всего проблем доставила модификация «Защитник», так как корпус Крига делает ставку на пехотные части. Защитники ломали практически любую атаку, и переходили в жестокое контрнаступление, врываясь в массы людей и разрывая их на куски тяжёлыми болтерами. По ходу войны, все танки предателей обрастали нечестивыми символами Хаоса, и ужасающими трофеями, в подражание их Легионам.

Технические характеристики:

Обозначение: 8677-032-8391-ML021
Название: Малкадор
Родной мир-кузница: М’Кханд
Количество известных модификаций: 13
Экипаж: Водитель, командир, 4 стрелка, заряжающий
Двигатель: HL330 12-цилиндровый
Вес: 105 тонн
Длина: 9.6 м
Ширина: 4.4 м
Высота: 3.9 м
Клиренс: 0.65 м
Максимальная скорость: 25км/ч
Максимальная скорость по бездорожью: 18км/ч
Главное орудие: Боевая пушка
Вторичное вооружение: 3 тяжёлых болтера
Траверз: 60°
Вертикальная наводка: -2° +20°
Количество боеприпасов для главного орудия: 32 снаряда
Количество боеприпасов для вторичного вооружения: 7500 снарядов
Толщина брони:
надстройка - 180 мм
корпус - 160 мм
Мир-кузнеца Ural - опорный мир Империума. Здесь изготовляют технику для вооружения Имперской гвардии. Так как, все Леман-Руссы идут на экспорт, было принято решение вооружить силы Планетарной обороны танками "Малькадор", снятыми с вооружения. Для повышения эффективности на танках  устанавливаются башни.
Модель полностью самопальная. За основу взяты выкройки бумажной модели ( автор Вадим ака Potoroch).
Не было фотоаппарата под рукой, но идет обычная рутина - бумажные выкройки с помощью компа, лазерного принтера, растворителя 646, ватных палочек переводятся с бумаги на пластик ПВХ, все вырезается и клеится. Идет ревизия запасов техники 1/35 - в наличии гусеницы, двигатель В-2 с коробкой передач - в программе максимум - полный фарш, включая экипаж.
Рисунок
mc01.jpg (122.44 КБ)
Изменено: Косыч Андрей - 21.02.2013 00:21:32
Какой масштаб?
Марат, масштаб самый реальный-игровой, Ваховский - 28 мм. Примерно 1/60.
Изменено: Косыч Андрей - 21.02.2013 02:51:36
Спасибо.
и нутрянка будет??
офф...в контакте есть группа. где ребята развёртки по вахи 40к делают...
Можно фото "Монстра" в студию...
а то я не могу понять что за зверя всё таки будут конструировать?
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
BraveTailor пишет:
и нутрянка будет??
Планирую "полный фарш" и, если, найду имперцев или криговцев по-штучно - будет и экипаж.
Цитата
Джейсон пишет:
Можно фото "Монстра" в студию...
Прошу прощения, запамятовал. Примерно такой будет. Вооружение - пушка + 3 тяжелых болтера и что-нибудь на люке.
Рисунок
c870397f6206[1].jpg (254.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
MalcBatCan5.jpg (72.66 КБ)
Клевый трактор.....тоже что ли запилить :}{
Цитата
Александр Найдин пишет:
Клевый трактор.....тоже что ли запилить
На форуме "вархаммер из бумаги" таких тракторов больше 130 штук ... На любой вкус и цвет, включая имперские ВВС.
Пользователь добавил изображение
him2.jpg (114.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
him4.jpg (94.33 КБ)
Здорово, ато у меня танковых запчастей уйма.....гусей,катков,башен,и прочей хрени.......
Александр Найдин http://vk.com/warhammer40000papercraft если интерестно)
Цитата
BraveTailor пишет:
Александр Найдин http://vk.com/warhammer40000papercraft если интерестно)
Спасибо. Есть еще вот такое
http://vk.com/album-28784290_147338158
Спасибо, глянул,пригодится........
Промахнулся с размерами. То ли настройки принтера, то ли чертежи пере размерены. Подогнал виды в размер. Начал заново. Зато нашел вот это.
Рисунок
img46b.jpg (127.47 КБ)
Ох ничего себе вот эт красота!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Косыч Андрей пишет:
Начал заново. Зато нашел вот это.
Прикольно,среди Ваховцев тоже есть маньяки!!! 8(-)
Цитата
Александр Найдин пишет:
Прикольно,среди Ваховцев тоже есть маньяки!!!
Среди ваховцев - все маньяки.
Что я запустил тему, стыдно даже. Народ уже готовые изделия выложил, надо догонять. Время мало, да и хвастать особо нечем, идет нудное наращивание "толщины" и "рельефа" на боковины.
Рисунок
mc02.jpg (72.17 КБ)
Рисунок
mc03.jpg (81.38 КБ)
Изменено: Косыч Андрей - 20.03.2013 21:55:36
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат