Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Вроде нет, а в моём случае это 45-й ))))
Я Вас понял. Надо брезент делать ))))
Ну, а вообще, если бы флаг получился, то он мог попасть на самоход каким угодно способом. В 45-м при отступлении с позиций экипаж мог снять его с административного здания. Такая была моя история :)
Фотки в обработке...
Рисунок
5438.jpg (246.88 КБ)
И еще...
Рисунок
5518.jpg (251.32 КБ)
Цитата
СВ84 написал:
Фотки в обработке...
Отличный результат.Но мне кажется 1-2 трака не хватает.Гуси должны на четырех средних катках лежать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
СВ84 написал:
Фотки в обработке...
Отличный результат.Но мне кажется 1-2 трака не хватает.Гуси должны на четырех средних катках лежать.
Спасибо :)
Один трак добавить нельзя, а при добавлении двух было просто ужасно. Гусеница висела как сопля.
Цитата
СВ84 написал:
Один трак добавить нельзя, а при добавлении двух было просто ужасно. Гусеница висела как сопля.
У меня тоже так было.Сейчас и не помню как выходил из этой ситуации.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
СВ84 написал:
Один трак добавить нельзя, а при добавлении двух было просто ужасно. Гусеница висела как сопля.
У меня тоже так было.Сейчас и не помню как выходил из этой ситуации.
Бесполезно. Лучше ставить металлические траки от MasterClub, или FriulModel
Все фотки готовы. Встречайте ))))
Рисунок
DSC_5449.jpg (303.34 КБ)
И еще немного...
Рисунок
5497.jpg (272.47 КБ)
Рисунок
0044.jpg (319.43 КБ)
Рисунок
5454.jpg (281.6 КБ)
Рисунок
5441.jpg (268.35 КБ)
Рисунок
0098.jpg (261.07 КБ)
Рисунок
5438.jpg (246.88 КБ)
Рисунок
5502.jpg (255.02 КБ)
Рисунок
5442.jpg (242.33 КБ)
Рисунок
5463.jpg (251.67 КБ)
Рисунок
5444.jpg (238.11 КБ)
Рисунок
5518.jpg (251.32 КБ)
Рисунок
5487.jpg (227.71 КБ)
Рисунок
5489.jpg (208.78 КБ)
Рисунок
5448.jpg (206.7 КБ)
Рисунок
5520.jpg (234.21 КБ)
На этом пока все. Продолжение следует ;)
Решил продолжить работу. Попробую нанести зимний камуфляж так как то, что есть сейчас, мне не очень нравится. Брезент удалил, крышу перекрасил. Готовлю модель к нанесению белой краски. Ствол также перекрасил в цвет термостойкого немецкого грунта. Более контрастно будет смотреться.
Изменено: СВ84 - 03.03.2019 17:39:08
Нашел в архиве вот такую фотку.
Цитата
СВ84 написал:
Нашел в архиве вот такую фотку.
Зимник с помощью лака для волос будете делать?
Изменено: Zaxar 157 - 03.03.2019 22:47:28
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
СВ84 написал:
Нашел в архиве вот такую фотку.
Зимник с помощью лака для волос будете делать?
Да, конечно. Только не лаком, а жидкостью от MİG
Цитата
СВ84 написал:
Да, конечно. Только не лаком, а жидкостью от MİG
Что-то у меня этой жидкостью ничего не получается.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
СВ84 написал:
Да, конечно. Только не лаком, а жидкостью от MİG
Что-то у меня этой жидкостью ничего не получается.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
СВ84 написал:
Да, конечно. Только не лаком, а жидкостью от MİG
Что-то у меня этой жидкостью ничего не получается.
Слева более щадящая жидкость, а справа для создания тяжелых сколов. Я заметил, что краска "TAMIYA" тяжелее отходит. С "АК" проще. Потертости создаются жесткой кистью, а там где надо большие сколы сформировать, можно в начале пройтись зубочисткой и потом уже кистью. Чем больше воды - тем более сильно должна отходить краска. Несколько слоев жидкости также усилит эффект отхождения краски.
Еще, как мне думается, лучше все-таки красить и шелушить краску поэтапно. Покрыть всю модель жидкостью и нанести краску - чревато. Затупишь на одном сегменте, а в это время сохнет другой. Чем больше времени пройдет - тем сложнее потом обдирать верхний слой краски.
Цитата
СВ84 написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
 
Цитата
СВ84  написал:
Фотки в обработке...
 Отличный результат.Но мне кажется 1-2 трака не хватает.Гуси должны на четырех средних катках лежать.
Спасибо
Один трак добавить нельзя, а при добавлении двух было просто ужасно. Гусеница висела как сопля.
передняя звездочка должна эксцентриком регулировать натяжение гусеничной ленты, вы рано её приклеили намертво
Цитата
pro100tank написал:
передняя звездочка должна эксцентриком регулировать натяжение гусеничной ленты, вы рано её приклеили намертво
Вот почему у меня нормально встало,я же звездочки не приклеивал. :)
Цитата
СВ84 написал:
Я заметил, что краска "TAMIYA" тяжелее отходит.
У меня та,что слева.Тамию она вообще растирает и изменяет цвет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
pro100tank написал:
Цитата
СВ84 написал:
 
Цитата
Zaxar 157  написал:
 
Цитата
 СВ84   написал:
Фотки в обработке...
  Отличный результат.Но мне кажется 1-2 трака не хватает.Гуси должны на четырех средних катках лежать.
 Спасибо
Один трак добавить нельзя, а при добавлении двух было просто ужасно. Гусеница висела как сопля.
передняя звездочка должна эксцентриком регулировать натяжение гусеничной ленты, вы рано её приклеили намертво
Верно, но я проводил эксперимент с траками до того как приклеил направляющие колеса. Если на гусеницу добавлял два трака, то направляющее колесо уж очень слишком выдавалось вперед. Смотрелось плохо. На реальных фотках такого нигде не наблюдалось. Поэтому пришлось делать так как есть. Кстати, если ставить "фриул", то направляющее колесо надо клеить 100%. Иначе оно так и хотело отвалиться.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
pro100tank написал:
передняя звездочка должна эксцентриком регулировать натяжение гусеничной ленты, вы рано её приклеили намертво
Вот почему у меня нормально встало,я же звездочки не приклеивал.  
Цитата
СВ84 написал:
Я заметил, что краска "TAMIYA" тяжелее отходит.
 У меня та,что слева.Тамию она вообще растирает и изменяет цвет.
Ну, тогда не знаю. Может я что-то не так делал...
Ребята, нужна помощь. Нанес абсолютно белую краску Vallejo на модель. После высыхания и работы по износу (использовал жидкость для имитации следов износа от АК) она стала бело-серой. Почему??? Нижние слои темно-желтого, зеленого и коричневого проступают?
Рисунок
IMG_4116.JPG (216.71 КБ)
Цитата
СВ84 написал:
. После высыхания и работы по износу (использовал жидкость для имитации следов износа от АК) она стала бело-серой. Почему???
Вот поэтому я ее и выкинул,жидкость эту.Лак для волос наше всё!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
СВ84 написал:
Ребята, нужна помощь. Нанес абсолютно белую краску Vallejo на модель. После высыхания и работы по износу (использовал жидкость для имитации следов износа от АК) она стала бело-серой. Почему??? Нижние слои темно-желтого, зеленого и коричневого проступают?
Помочь не смогу, ибо не пользовал сию химию.
Только вот проблемы я в этом и не вижу, абсолютно белый зимник может быть только новый, а слоник ведь бывалый. Скорее всего да, нижние слои по мере истирания белой краски становятся видны.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Цитата
СВ84 написал:
Ребята, нужна помощь. Нанес абсолютно белую краску Vallejo на модель. После высыхания и работы по износу (использовал жидкость для имитации следов износа от АК) она стала бело-серой. Почему??? Нижние слои темно-желтого, зеленого и коричневого проступают?
Помочь не смогу, ибо не пользовал сию химию.
Только вот проблемы я в этом и не вижу, абсолютно белый зимник может быть только новый, а слоник ведь бывалый. Скорее всего да, нижние слои по мере истирания белой краски становятся видны.
Согласен с вами. Серый фильтр для зимнего камуфляжа от AMMO тому подтверждение
Рисунок
IMG_4186.JPG (168.19 КБ)
Да фильтр тут и не к чему.Здесь все можно сделать потеками зимней грязи и маслом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да фильтр тут и не к чему.Здесь все можно сделать потеками зимней грязи и маслом.
Согласен. Можно и без него было обойтись :)
Ребята, стоит ли выделять смывкой отверстия решеток моторного отделения, или может чем другим (пигменты, жидкость для создания грязевых подтеков и т.пр.)?
Рисунок
IMG_4239.JPG (263.66 КБ)
Думаю лучше потеками зимней грязи.Что-то вроде этого.
Пользователь добавил изображение
DSCF4715.JPG (51.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF4729.JPG (40.85 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо. Дождусь набор ENGINES SET / AMIG7402 и что-нибудь решим )))
Пользователь добавил изображение
amig7402.jpg (93.95 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат