Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Цитата
СВ84 написал:
Знать бы точно какой был цвет у этого термостойкого грунта
На Тигровом угле можно поспрашать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Промежуточный результат по обдиранию ствола в месте его соприкосновения с фиксатором
Рисунок
IMG_1364.JPG (165.35 КБ)
Рисунок
IMG_1361.JPG (178.89 КБ)
Рисунок
IMG_1365.JPG (175.63 КБ)
Слав привет, есть ряд вопросов: не видел фото где есть такие потертости от фиксатора орудия (если есть покажи); использовал ли ты лак между покраской и фильтрами и маслом? брезент на крыше не тонковат? (либо мало складок и фактуры)
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 СВ84  написал:
Знать бы точно какой был цвет у этого термостойкого грунта
На Тигровом угле можно поспрашать.
Спасибо. Хороший сайт.
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Слав привет, есть ряд вопросов: не видел фото где есть такие потертости от фиксатора орудия (если есть покажи); использовал ли ты лак между покраской и фильтрами и маслом? брезент на крыше не тонковат? (либо мало складок и фактуры)
Серёг, отвечаю:
1) видел, что ствол в этом месте обдирают А.Уайлдер и М.Ринальди. Скину фото. По логике вещей если ствол находится в фиксаторе, то при движении он должен 100% об него тереться. Разве нет?
2) покрывал полуматовым лаком от АК. Наверное несколько слоёв надо было сделать. 5-6 наверное хватило бы? Либо слишком много с уайт-спиритом баловался. Не знаю даже.
3) пробовал изготовить его из бумаги от булки KFC. Не очень получалось. Как-то так.
Серёг, по этой ссылке на самом первом фото до перекраски видно, что специально другим цветом выделяли место контакта ствола и фиксатора. Далее в «шаге 2» видно, что М.Ринальди тоже не оставил без внимания это место. Ствол правдо серо-чёрный. В книге у меня есть вроде фото sd.kfz.186 А.Уайлдера, но там тоже ствол чёрный. Короче пороюсь в архивах своих. Если не найду доказательств, то закрашу, либо очень мелкие потёртости оставлю. Выделить это место 100% надо.
https://scale-union.livejournal.com/1730.html
1. Слав есть же куча фотографий, на которых и намека нет на такие потертости до грунта, я считаю это место можно обозначить пигментами.
2. Странно что после лака у тебя такие проблеммы ( я думаю что надо было использовать фирменный растворитель от АК для масла)
3. Для изготовления брезента попробуй эпоксилин (его главное хорошо раскатать)
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Для изготовления брезента попробуй эпоксилин (его главное хорошо раскатать)
Лучше двухкомпонентку Тамиевскую,она эластичней и тоньше раскатывается.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей Морозюк написал:
1. Слав есть же куча фотографий, на которых и намека нет на такие потертости до грунта, я считаю это место можно обозначить пигментами.
2. Странно что после лака у тебя такие проблеммы ( я думаю что надо было использовать фирменный растворитель от АК для масла)
3. Для изготовления брезента попробуй эпоксилин (его главное хорошо раскатать)
Серег, смотри. Что скажешь???
Рисунок
0007.JPG (155.85 КБ)
Вот фото всем известного sd.kfz.184 от А.Уайлдера.  
Рисунок
IMG_1373.JPG (304.16 КБ)
Конечно мне трудно судить насколько серьезное трение металла об металл было в этом месте. Ну, а вообще фиксатор, судя по этой фотографии, плотно прилегал к стволу орудия.  
Следы 100% есть. Здесь даже видно.
Пользователь добавил изображение
0003.JPG (132.35 КБ)
Еще раз сфоткал, то, что есть у меня на данный момент. Глубинные сколы не делал. Легкие потертости. Перекрасить недолго )))))))))
Рисунок
IMG_1375.JPG (160.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1374.JPG (144 КБ)
Ну, а что касается брезента, то я уже смерился. Переделывать не буду. Про эпоксидную шпаклевку знаю, видел как делают японские моделисты на видео.
термостойкий грунт на орудии пантеры,  для масштаба необходимо немного высветлить
Пользователь добавил изображение
42.jpeg (73.68 КБ)
Спасибо! Согласен. В моем случае царапины на стволе мизерные. Их особо-то и не видно. Вся остальная часть ствола выкрашена в базовый цвет.
Ох и намучился я с установкой траков, катков и колес. Просто были сделаны ошибки в ходе сборки и покраски.
Сейчас это выглядит так...
Пользователь добавил изображение
IMG_1660.JPG (136.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1658.JPG (143.65 КБ)
Изменено: СВ84 - 08.05.2018 20:26:21
Часто приходилось читать, что грязеотбойники необходимо устанавливать в самом конце - после установки ведущих и направляющих колес и траков. Я так и делал, но считаю, что это усложнило мне работу. Если бы собирал эту модель опять, то установил бы их сразу.
Рисунок
IMG_1661.JPG (157.1 КБ)
Рисунок
IMG_1662.JPG (181.64 КБ)
На сегодня все...
Всех с праздником! :)
Рисунок
IMG_8505.JPG (145.42 КБ)
Всех с праздником. Работа закончена. Завтра при дневном свете сделаю хорошие снимки хорошим фотоаппаратом ))))
Рисунок
IMG_3571.JPG (231.54 КБ)
Несколько обработанных снимков на скорую руку
Изменено: СВ84 - 22.01.2019 16:35:46
Красив слоник, очень красив! 8D  
Цитата
Ваня Булочник написал:
Красив слоник, очень красив!  
Спасибо, но там есть ошибки к сожалению. Я позже напишу... )))))
На фотографиях еще раз понял ничтожность выполненной работы по воспроизведению фактуры брезента. Решено переделать. На старый кусок материи наложил новый. Попробую покрасить, используя высветления и тень.
Рисунок
IMG_3671.JPG (255.91 КБ)
Если не получится, то можно сделать флаг НГ. Трафареты для нанесения краски почти готовы.  
Пользователь добавил изображение
IMG_3681.JPG (93.95 КБ)
На скорую руку раскидал флаг на крыше. Далее два пути. Первый - доработать его. Второй - делать все-таки брезент. Ребята, что скажите? Если лажа, то буду дальше возиться )))))
Рисунок
IMG_3707.JPG (175.31 КБ)
Да,флаг как-то не очень.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да,флаг как-то не очень.
Присоединяюсь...
Можно попробовать доработать, а если не выйдет, то уже брезент сделать.
Спасибо. Принял. Буду решать… )))
в 43-ем ещё вешали флаги?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат