Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Немецкий легкий танк Pz l Aust F от Арк модел, или первая попытка не накосячить
Всем привет!Наверно все знают о акции АДМ.Мой дед мороз подарил мне легкий танк Pz l Aust F и немецких штурмпионеров в 35 масштабе так что через несколько месяцев подумываю над тем что бы сделать диорамку.(собиралась в январе, но раз такую модель подарили, на НГ попрошу самолет(собиралась леопарда( для тех кто знаком с ворлд оф танкс поймет что за танк) и солдатиков штучки две(я очень плохо раскрашиваю).
Так вот, сегодня начну собирать эту модель под вашим руководством что бы не накосячить.
Пока что сфотографирую место где буду работать, а потом(часа в два) начну собирать(школу никто пока не отменял, еще пятница и все)
Хорошее начало, чем сможем Настя, поможем..
Эх и почему у меня дочкам-внучкам только куклы интересны (((
Настя, удачи в стройке! Буду следить!  #$#
Сейчас склеила часть 1.
Фото вот- Рисунок
вот мой рабочий стол и инструменты
Рисунок
Рисунок
О-о-о! Ну, поехали!
1. Чтобы вставлять через радикал и при увеличении картинки открывать только картинку, там, где ссылки, выбираешь "переход с превью на графический файл", потом, по-моему, "превью увеличение по клику"...
2. Стол лучше застелить, чтобы не портить. В идеале - модельный коврик, но можно хотя бы листом ватмана или толстым картоном белым. Белым - чтобы не терялись деталтки на столе. Ну и ещё выкраски тогда можно прямо на этом ватмане и делать. Хотя когда крашу, я дополнительно для этих целей лист бумаги подкладываю, его менее жалко, чем ватман, а уж тем более модельный коврик)))
3. Для отделения деталей от литника лучше купить кусачки маленькие, ProsKit, например. У нас такие в модельном магазине или в радиотоварах, где инструмент продаются. Там же и пинцеты, лучше с зубчиками на лапках. А ножик удобнее цанговый, из модельного магазина, сразу лезвия запасные к нему. Им и отделять можно, если кусачки не найдёшь, и обрабатывать детали после отделения. твой нож это как кувалда для забивки гвоздей, хотя я и сам с такого начинал.
4. Краску под кисть надо разводить и красить в несколько слоёв после полного высыхания предыдущего. Звезда, по-моему уайт-спиритом разводится? пусть меня поправят, если я не прав... Перед покраской загрунтовать.
спасибо за совет!у нас в городе модельных магазинов нет, и я пользуюсь обычными-напильник маленький,ножницы маникюрные(о\что бы деталь от питателя отрезать)нож маленький, зубочистки что бы клеить.
пы.сы
на стол кладу коврик( такие картинки 3д, с разных ракурсов разные фотографии видны, например  у меня попугай и две птички.
Смелюсь просить выкладывать фото не через радикал-неудобно..
Удачи!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Смелюсь просить выкладывать фото не через радикал-неудобно..

Удачи!
а черех что тогда?
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Смелюсь просить выкладывать фото не через радикал-неудобно..



Удачи!

а черех что тогда?
А Каропка разве не предлагает загружать фото через ее редактор, или как оно там правильно называется????
Сделала 2 и 3
Бюро принятия косяков открыто
фотографии вот
Изменено: Настя Филиппенко - 27.12.2012 21:36:10
Стадия номер 4 закончена!Выевляйте косяки-
Шпаклевание не планируется?
Цитата
Мукель пишет:
Шпаклевание не планируется?
Я такие маленькие щели, в процессе покраски замазываю, не шпаклевкой а краской!
Да, шпатлёвочка не помешает. Ровно как и наждачка.
В данный момент делаю 6.Склеила ведущий каток.
Всем до завтра!Надо хоть дома прибраться , да поесть.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Да, шпатлёвочка не помешает. Ровно как и наждачка.
А можете написать где?
Краской не надо, самая распространённая ошибка. Во-первых, она должна быть разведена, чтобы тонко и ровно покрасить кистью. Во-вторых, даже неразведённая краска даёт усадку, в конце-концов, там, где краской замазано, хорошо заметен этот косяк... Можно эпоксилин попробовать в качестве шпатлёвки.
Ты сама это место выделила крупным планом. и вообще по всему периметру верхней бронеплиты, вроде ещё на стыках бортовых... Посмотри фотографии этого танка, я не спец по матчасти, но мне кажется, там придётся делать сварные швы...
Вообще,оставь пока всё, начинай  ходовую делать.А там посмотришь, стоит ли вообще с ним мучиться.
Цитата
Мукель пишет:
Вообще,оставь пока всё, начинай  ходовую делать.А там посмотришь, стоит ли вообще с ним мучиться.
Я там по пунктам все делаю.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Краской не надо, самая распространённая ошибка. Во-первых, она должна быть разведена, чтобы тонко и ровно покрасить кистью. Во-вторых, даже неразведённая краска даёт усадку, в конце-концов, там, где краской замазано, хорошо заметен этот косяк... Можно эпоксилин попробовать в качестве шпатлёвки.
эпоксилин это что?Эпоксидная смола по другому?
строил такого тигра лайт) вот стройка, большинство косяков модели постарался исправить http://karopka.ru/forum/forum261/topic9302/
Цитата
partizan пишет:
строил такого тигра лайт) вот стройка, большинство косяков модели постарался исправить http://karopka.ru/forum/forum261/topic9302/
спасибо!Сейчас посмотрю!
сварные швы делал из тянутого литника и клея. Кусочек литника нагревается над огнём и растягивается до получения тонкой нити. эта нить накладывается на место где должен быть шов и промазывается клеем, затем, когда эта нить чуть расплавится от клея протыкивается кончиком ножа.
Понятно.Завтра склею ходовую, и пока она будет клеиться постараюсь так сказать пробник сделать на кошке.
Оффтоп
Хочется поделится с вами радостью, недавно ко мне привезли маленьких, очаровательных крысявочек!
Вот фотографии
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Оффтоп

Хочется поделится с вами радостью, недавно ко мне привезли маленьких, очаровательных крысявочек!

Вот фотографии
Очень умные зверики.
Насть, эпоксилин это вот что: http://www.moment.ru/3/378/
Он как пластилин получается, застывает в течение суток (или полчаса на обогревателе), работаешь с ним в перчатках, чтобы отпечатков пальцев не оставлять, размягчается водой или водкой, его тогда хоть намазывать можно. Я сейчас вообще шпатлёвкой очень редко стал пользоваться, им мне удобнее. Сварные швы, кстати, тоже им можно делать, тут уж кому как нравится. Да вообще много чего из него можно делать...
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Насть, эпоксилин это вот что: http://www.moment.ru/3/378/

Он как пластилин получается, застывает в течение суток (или полчаса на обогревателе), работаешь с ним в перчатках, чтобы отпечатков пальцев не оставлять, размягчается водой или водкой, его тогда хоть намазывать можно. Я сейчас вообще шпатлёвкой очень редко стал пользоваться, им мне удобнее. Сварные швы, кстати, тоже им можно делать, тут уж кому как нравится. Да вообще много чего из него можно делать...
спасибо!А сварные швы закроют щели?
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат