Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Внизу два красных , в верху все желтые
Почему так? И как вверху их красить, если они крышкой закрыты?
И пиши давай, чего ещё не так, а то ты немногословный сегодня. Швы тонкие сделал где должны быть, не только у люков их не хватало, литьё изобразил. Со смывкой повиднее будет.
Изменено: Евгений Сухочев - 28.11.2012 19:17:56
Давай вечером сегодня...Там показывать нужно все на фотках , зря поторопился ты...Очень зря...Серый танковый - что за краска , номер скажи
Смесь вальеховского Model Air 71052 (немецкий серый) и 71056 (панцерграу) с преобладанием первого на глазок, чтобы машина не была слишком тёмной. Точных пропорций не могу дать, потому что где-то высветлял, там один серый, где-то темнил, там много панцерграу. но как уже писал, когда ты спрашивал на форуме, у тамии есть тоже german grey, он же XF-63, только тот совсем тёмный, как настоящий, для 35-го лучше осветлисть малость.
Весь день балду ломаю... Ты случаем не это имел в виду:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Или же по матчасти всё-таки чего ещё окромя проводки и конвойника?
Думаю, плоскости осветлять ещё надо. С тонировкой совсем тёмным станет.
Жень, вроде крепления стартера нет. Потом сделаешь?
Изменено: Мукель - 29.11.2012 08:32:39
Красиво выходит,только вот только кралья взади не очень помоему получились
Рисунок
Ну, что ж... Да простит меня Стас, но я не внял его советам... Слишком устал копаться в компьютере в поисках информации по этой чудо-машине, плюнул на всё и сделал как в чертежах... Этим и отвечаю на вопросы, почему что-то есть, а чего-то нет... Собственно, до конца этой недели я свободен, отправил жену с дочкой к бабушке но уезжаю на выходных, поэтому старался по максимуму использовать гору времени, свалившуюся на меня, работая без перерыва уже почти двое суток. Естественно, отвлекаясь на поесть, поспать и прочие мелкие надобности. Технологии никакие расписывать не буду, ибо их слишком дофига для одного поста, да и все они вам известны. Только выложу фото. Касательно корпуса скажу, что он теперь готов для завершения ходовой и обвешивания гллушителем, остатками шанца и ещё чем-нибудь. Ржавчину попозже прикрою коричневым фильтром, она слишком яркая опять вышла. По остальному посмотрю. В любом случае это - только грубое загрязнение, необходимое мне для доступа в труднодоступные места, пока не установлены гусеницы и понимания того, что ещё нужно доделать после становления машины на ноги. Для крупных планов корпус ещё не созрел. Как-то так:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Поскольку машина инженерная, и на ней краска, изготовленная под конец войны, ушатал её по-полной. Если делать полностью правильный вариант, то следует заляпать грязью, ибо, как писал Симонов про бои в Венгрии в марте 45-го, едешь - видишь башня танка у дороги. Думаешь - сняли. А оказывается, это танк в грязи застрял... Грязный не хочу, да и подставка у него будет не весенняя, а летняя, как на боксарте.
Изменено: Евгений Сухочев - 29.11.2012 21:05:13
Блин...Уже заказать хотел...Но тут вспомнил , что не определился с траками...Какие ставить...Стандартные , по-всему , не подойдут...Так какие были на мод."Н"/"J"...
Были шириной 40 см. А по форме как мли, только с дыркой в гребне, на чертежах и фото именно такой вариант чаще всего встречается. Я заказал с целым гребнем, но с грунтозацепами, как у наборных, долго копался в каталогах, именно с дыркой не нашел, взял эти. Сейчас с телефона, ссылок не могу дать...
Приступил к сборке траков. Из приятного: сверлить почти не надо, просто формальное протыкание сверлом, изредка встречаются перепонки единичные. Из не очень приятного: облой на всех траках с одной и той же стороны, деформации на многих траках, не могу понять, откуда они могли взяться... Всё это видно на фото, исправляется легко:

Рисунок

Рисунок

Закончил пока одну ленту, примерил, вроде натяжение нормальное вышло, не сильное, но и не с провисами:

Рисунок

В целом эти траки понравились, хоть и пришлось взять с литым гребнем, но такой вариант тоже имеет право на жизнь. На поддерживающие ролики так и не разорился ввиду отсутсвия денюх, поэтому оставил наборные. Они соответствуют ранним модификациям H, но всё равно правильнее весной 45-го смотрелись бы железные, а не обрезиненные. Думаю, завтра справлюсь со второй лентой и покажу свой первый опыт химическим чернением с помощью Blacken It.
Жень , а ты сможешь замерить такие гайки...Нужен диаметр...
Получается 0.8 мм у основания. Вижу, ты по-полной решил им заняться!  :)
Изменено: Евгений Сухочев - 03.12.2012 16:01:08
Женя, гусеницы, часом, не Сектор35?
Нет, Friulmodel.
Что-то много...У тебя с шайбой гайки эти , или нет...Ты точно все замерил?
Вот так:

Рисунок

Даже 0.9 выходит на некоторых гайках:

Рисунок

И линейкой проверил, что-то около 0.8-0.9 получается. Ну так-то они пропорционально весьма смотрятся, как на картинках, не здоровые.
Хм...Странно...Я думал где-то 0.6...Хочу просто попробовать переклепать звездочку , по крайней мере попытаться это сделать...Значит беру 0.8 , ты измерь еще все , проанализируй там...Что-бы точно было... 8[[[  (8))  );

Хм...А с Х.Л.Дойлом можно связаться как-нибудь...Вроде с сайта кто-то с ним тоже хотел списаться...Или уже списывался...
Изменено: element - 03.12.2012 22:35:18
О-о-о! Как-то я такой вариант не рассмотрел! Надо только вопрос сформулировать. Например, можно по роликам, тракам спрсить, спросить, почему у него антенна и пулемёт на чертежах, если они не устанавливались на берги? Про фотки. Чего ещё? Про крепление стартера...
Как это вообще сделать можно?
Пока ещё не интересовался. Но наверняка у него почта электронная есть, другого пути не вижу.  unk()
Жень , для тебя есть миссия...Нужен диаметр...Прошу , измерь все точно , что-бы миллиметр в миллиметр было...Ошибок быть не должно...Они будут стоить тебе жизни... 8)-

За одно глянь , производитель тебе их дал с шайбой , или без...
Пользователь добавил изображение
Pz42.jpg (109.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Pz17a.jpg (100.79 КБ)
Блин, напугал на ночь, чёрт полосатый! Теперь спать не буду! Померю.. рию.. измерю... Короче, напишу утром!  (bay)
Блин...Я на новый год хочу заказать уже посылку...А все новые стороны открываются , то заклепки , то полки , то травление...Блин...Как думаешь ЕМС сможет доставить посылку к 31-му... cry1

Заказывать нужно сегодня/завтра...Еще вопрос с траками не решен...Думаю буду делать на июнь 1944 года...
Изменено: element - 04.12.2012 03:58:07
ЕМС такой ЕМС... Раньше, чем через неделю до меня из Москвы не доставляли. Как-то весной заказал амортизатор на велик, 2,5 недели из Питера добирался... Этой осенью заказывал фотохимию, ехала 1,5 недели из Москвы (по трекингу), а позвонили через 2, сказали, мы приходили, вас дома не было, а я весь день Мардера клеил, когда они приходили... Сказали, приезжать забирать у них. Ну, думаю, доставит, до НГ ещё почти месяц. Так что на этой неделе надо заказывать. Кстати, в Мире Моделиста беру последнее время, всегда обычной почтой неделю-полторы с момента оплаты посылка до Воронежа добирается. Может, просто везёт мне так. С Армор35 тоже быстро отправляют. А с Клуба ТМ брал, как-то долго шло...
Блин , я лоханулся...Забыл сказать...Доставка будет из Гонконга... cry1
Мдя... Тогда можно в ожидании приезда чего ещё собрать, помельче!  :D

Лично мне раньше, чем через через месяц не приходило нифига оттуда. В марте заказал велоформу летнюю, в мае только приехала... Но весной у них проблемы на таможне были, сейчас не знаю. Может, модели быстрее идут.
Изменено: Евгений Сухочев - 04.12.2012 04:12:28
Стоит башлять 1000 рублей...Вроде 30 дней...Должны успеть...
Цитата
element пишет:
Блин , я лоханулся...Забыл сказать...Доставка будет из Гонконга...  
знакомый заказал 2 модели с доставкой авиапочтой. (хоббиизи). Оказались у него на руках всего через 9 дней.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат