Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
T-80У от Xact. Четвертая попытка сказки, пока сам на зуб не попробуешь - ну нихрена неясно;)
Всем доброго времени суток.

Выбирая очередную модель призадумался.

У меня более чем обширный wish-list - список моделей современной тяжелой (уже и не только) бронетехники, которую бы я хотел собрать.
Наибольшее количественное представление в данном списке имеет как нетрудно догадаться китайская фирма Trumpeter. В множественном числе так же представлены Meng и Tamiya.
А все остальные производители делегировали на данный момент ровно по одному представителю. И как то так вышло, что уже на второй десяток постепенно переползаю - а в дело шла только "большая тройка" (Trump\Tamiya\Meng).

Пора бы уж и распотрошить коробочку с кем-нибудь другим.
Но вот с кем...

И немного поколебавшись я таки выбрал самого противоречивого - T-80U от Xact
Обзор выкладывал тут.
Разброс диаметрально противоположных мнений - некисло удивляет. От "ужас-ужас-ужас", до "шикарная модель"

Ну по крайней мере с траками все понятно - в наборе кошмар - докуплены наборные трумпетера обзортут.

А в остальном - буду проверять лично на практике что с чем и выкладывать постепенно.

Поехали;)
Рисунок
IMG_4113.JPG (159.21 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собирать решил по инструкции.
Она необычно для меня начиналась с корпуса, который предполагалось причем сразу полностью закрыть
Рисунок

Ну попробую. Выделил все детали и закрыл.

Получило немного необычно.
Но в целом ворчать не на что особо
Рисунок
IMG_4114.JPG (272.58 КБ)
Рисунок
IMG_4119.JPG (213.23 КБ)
Рисунок
IMG_4118.JPG (188.9 КБ)
Рисунок
IMG_4116.JPG (216.83 КБ)
Рисунок
IMG_4117.JPG (236.14 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Очень понравилась деталь ВЛД, но ее пока не вклеивал, просто примерил - надо сначала обработать стык.

Чертовски удивили щели под установку крыльев образованные разными деталями.
Нутром чую при установке оных - конструкция будет норовить развалиться.
Проклеил как следует, но все равно переживаю.
Многослойный сендвич на корме тоже непонятно зачем но он не напрягает
Рисунок
IMG_4120.JPG (163.67 КБ)
Рисунок
IMG_4121.JPG (184.03 КБ)
Рисунок
IMG_4122.JPG (154.81 КБ)
Рисунок
IMG_4123.JPG (150.49 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
С деталями ходовой все еще непонятнее.
Поддерживающие ролики сразу прилепил на корпус (знаю что будет не шибко удобно красить, но за экранами это суслики де факто)

А вот выкушенные остальные детали заставили задуматься...

Нет - собрались то они легко и непринужденно, но по всем были вопросы.
Ленивец - не регулируется увы никак. Не радует но еще терпимо.

На опорных катках продольный шов очень выраженный. Пока не убирал его - т.к. вместе с ним уйдет и рельеф резины. В раздумьях шкурить или нет.
Ну и крепление катков к балансирам - это просто ниже всякой критики.
Тупо на клей на плоскость - безо всяких штырьков.
Ни примерить, ни прикинуть ни снять!
Оно конечно можно доработать и поставить оси....
Пользователь добавил изображение
IMG_4115.JPG (132.38 КБ)
Рисунок
IMG_4124.JPG (244.71 КБ)
Рисунок
IMG_4132.JPG (185.19 КБ)
Рисунок
IMG_4133.JPG (178.96 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Чертовски удивили щели под установку крыльев образованные разными деталями. Нутром чую при установке оных - конструкция будет норовить развалиться.

В отличии от Трумпа и на удивление - нет, не разваливается, так же по началу опасался.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Но еще большее недоумение вызывает крепление звездочки!
Тут моя логика вообще выбросила белый флаг.
Зачем нужна ось для крепления основания? И почему при этом сама звездочка аналогично каткам клеиться наглухо?
однако...

А еще и трумповские траки...
Беглый недостаток в виде жесткого гребня я уже указывал в обзоре.
Но увы это не все.
Трумп толи не понял идеи подобных траков, толи переоценил свои силы, но в целом получилось по китайски.
Сравниваю с аналогичной по конструкции гусянкой Т-90 от менга.
Там торцевые шайбы РЕЗИНОВЫЕ. Чуть меньше по размеру - садятся внатяг - но т.к. резина эластична - то держатся крепко и отлично фиксируют гусянку.
А трумпетер толи по бездумному копированию, толи по надежде на свое суперточное литье (оно реально лучшее из того что я видел по ходу) - зачем отлил шайбы тоже из пластик.
В итоге - садяться они почти без трения. Отваливаются при малейшем задевании - и гусеница выходит как максимум "условно рабочей" - если не проклеить таки все равно все отпадет.
Мучений много толку нуль.

И ессно бонусом - на звезду ксакта не села. Шаг маловат.
4 трака натягиваются, дальше буй.

Видимо буду делать из "рабочей" ленты - проклееную по профилю и по месту.
Опыт - бесценный опыт;)

...продолжение следует....
Рисунок
IMG_4128.JPG (198.04 КБ)
Рисунок
IMG_4129.JPG (194.71 КБ)
Рисунок
IMG_4127.JPG (178.89 КБ)
Рисунок
IMG_4126.JPG (222.5 КБ)
Рисунок
IMG_4125.JPG (188.94 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
aZrael пишет:

Чертовски удивили щели под установку крыльев образованные разными деталями. Нутром чую при установке оных - конструкция будет норовить развалиться.



В отличии от Трумпа и на удивление - нет, не разваливается, так же по началу опасался.

Это радует!
Надеюсь уже скоро буду иметь возможность лично в этом убедиться при установке крыльев.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Интересно и как всегда информативно! Удачи в стройке!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Интересно и как всегда информативно! Удачи в стройке!

Спасибо - конкретно с этой моделью постараюсь максимально подробно - ибо в отличии от проверенной тамии и привычного трумпетера - тут особый сказ и во многом альтернативное видение разработчиков прям прет;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и потихоньку продолжу

Обнаружились пара толкателей на видной стороне (почему не сделать было их с обратки которая приклеивается - неведомо)
Но в целом - ходовку сделал. Снизу лучше не смотреть (и не потому что я срез забыл зачистить - это щас увидел - поправлю) - просто "крепление" амортизаторов к балансирам смотрится своеобразно;)
Рисунок
IMG_4134.JPG (160.09 КБ)
Рисунок
IMG_4141.JPG (184.5 КБ)
Рисунок
IMG_4142.JPG (175.75 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Методом высверливания десятка дырочек собрал крылья.
Примерил.
На удивление они действительно стоят весьма прочно и не пытаются расклинить корпус.
Это хорошо;)
Рисунок
IMG_4139.JPG (185.68 КБ)
Рисунок
IMG_4140.JPG (203.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4143.JPG (123.05 КБ)
Рисунок
IMG_4144.JPG (210.54 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но на этом с ходовой пока пауза.
Во первых надо придумать как временно зафиксировать катки (что б потом их снять для окраски без потерь) - фиксировать их придется для формирования гусеницы

В вторых - собсна надо гусеницу тоже собрать надо.
Чем сейчас в фоне постепенно и занимаюсь.

А что б не озвереть от монотонности - потихоньку начал с башней (вот уж где дырок более чем достаточно тоже пришлось проделать)

И выкусил ствол. Он одной деталью дан, но толку от этого считай что и нет - шов от стыка пресс-форм ничуть не меньше обычного клеевого шва половинок (а то и поболе).
Готовлюсь шкурить (тоже в фоне)


...продолжение следует...
Рисунок
IMG_4145.JPG (272.3 КБ)
Рисунок
IMG_4137.JPG (215.76 КБ)
Рисунок
IMG_4138.JPG (222.55 КБ)
Рисунок
IMG_4147.JPG (170 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да, со стволом они намудрили. Зачем давать одной деталью, если такой шов?
Я как обычно в зрителях! #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Хорошо получается! шпатлевки меньше чем у меня.
прошу простить за бардак на столе

Вы не против что я влез сюда без спроса?
Рисунок
XvycZYylqmY.jpg (158.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
RHyyJddHRz8.jpg (128.83 КБ)
Рисунок
2qoUcRq2O5s.jpg (194.51 КБ)
Изменено: Mic - 12.08.2015 21:29:21
Цитата
Иван Колесников пишет:
Да, со стволом они намудрили. Зачем давать одной деталью, если такой шов?

Я как обычно в зрителях!  
Велкам ту зрители;)
Со стволом - вопрос полагаю риторический;);)
Начал шкурить - таки да - ступенька получилась ИМХО больше чем была у меня почти на всех половинчатых. Причем она именно ступенька и с 2-х сторон...

К стволу уже присовокупил трубу для приодоления брода. Ее тоже шкурить по шву и тут он заметно меньше;)
Рисунок
IMG_4151.JPG (186.97 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Mic пишет:
Вы не против что я влез сюда без спроса?
Та не вопрос - заходите, располагайтесь, гостям всегда рады (а с фотками особенно - подглянуть как оно там в другом ракурсе более чем полезно)

Цитата
Mic пишет:
Хорошо получается! шпатлевки меньше чем у меня.
Ну объективности ради - до почти всех мест где у вас шпатля - я еще тупо не дошел.
Хотя сухая примерка крыльев показала что там ничего не надо ибо ложится без малейшего шва.

Цитата
Mic пишет:
прошу простить за бардак на столе
Это еще надо посмотреть у кого бардак бардачнее;);)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Траки постепенно переползают из баночки в баночку, по мере обретения гребней.

Помятуя, что кто-то предупреждал про сложности с навесным на башне решил его поизучать и подсобрать частично.
Попробовал начать с тройки ящиков с решетчатым креплением.

Вроде все собралось прилично
Рисунок
IMG_4155.JPG (255.84 КБ)
Рисунок
IMG_4152.JPG (170.72 КБ)
Рисунок
IMG_4153.JPG (179.76 КБ)
Рисунок
IMG_4154.JPG (177.62 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А потом захотел я собрать характерные ДЗ на башне.
Посмотреть как они.

Начал с левой(по инструкции), которая по жизни то на правой стороне башни...

Нет - собирается она нормально (говорили что есть сложности с установкой тучек - но пока до них не долез еще - вечером проверю)
Но инструкция...
Точнее ракурс...
Специально снял на фоне оной....
Причем правый(по инструкции) блок ДЗ - дан вполне нормальной картинкой а левый весьма и весьма альтернативной.

Причина подобного творчества в целом понятна...
Ну по крайней мере я себе вопрос к автору представляю примерно так:
Пользователь добавил изображение
Вопрос конечно риторический - глядя на инструкцию, на которой у танка строго 2 положения с разницей ровно в 180градусов - оно все ясно в целом;)

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_4150.JPG (120.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4149.JPG (91.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4148.JPG (136.76 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Все потихоньку движется) хорошее пособие для сборки получается!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Все потихоньку движется) хорошее пособие для сборки получается!
Посмотрим как пойдет дальше - но буду стараться держать ритм.
К сожалению придется начать как минимум частично красить низ довольно рано - ибо особо не подлезешь.
Но надеюсь это не сильно затормозит процесс.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Траков без гребней все меньше.
Уже близок момент финального сбора гусениц.
Жду не дождусь;)
под это дело установил корму.
Она немного необычно - отдельной деталью с оформлением.
Но села нормально, швов которые надо шпатлевать не возникло вроде (сфоткать снизу забыл)
Рисунок
IMG_4167.JPG (234.7 КБ)
Рисунок
IMG_4166.JPG (176.82 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Паралельно немного ковыряю башню.
Установил люки и дно.
Оптики увы нет. Сам делать не решился (попробовал, но получалось хреново и потом оставил как есть)
Дно село хорошо.
Небольшие стыки и микрощелки возникли но все в пределах разумного.
Рисунок
IMG_4156.JPG (201.61 КБ)
Рисунок
IMG_4157.JPG (225.33 КБ)
Рисунок
IMG_4158.JPG (150.3 КБ)
Рисунок
IMG_4159.JPG (156.81 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На дне - непонятные "рельсы".
Это жжж неспроста - дно то двойное! Есть еще деталька.

Она садиться как раз в "рельсы" + пара шпыньков-направляющих в помощь.
Видимо это что б образовать такую хитрую форму сделано. Надо оно или нет неясно (не видно все равно) но сделано так сделано - собирать не мешает и спасибо

Шовчик увидел вот который проморгал;) Вечером уберу
Рисунок
IMG_4160.JPG (204.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4162.JPG (124.52 КБ)
Рисунок
IMG_4161.JPG (181.21 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и доделал второй блок ДЗ на башню
Ему повезло больше первого в плане инструкции - повернут удобной стороной
Ввиду того что данный блок понасыщеннее - это плюс;)

Прикинул на башню - вроде нормуль.
Но надо маску и прожектор добавить что б точнее оценить

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_4164.JPG (152.05 КБ)
Рисунок
IMG_4163.JPG (191.05 КБ)
Рисунок
IMG_4165.JPG (197.6 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собирал токого, какието непонятные впечатления остались  :D  :D
Цитата
disa81 пишет:
Собирал токого, какието непонятные впечатления остались      
согласен, вроде все хорошо, но что-то не так)

п.с. собрал немного башню сделал проводку к тучам, фото постараюсь завтра.
aZrael у Вас выходит аккуратнее чем у меня, делал тучи - намазал, попытался почистить, надеюсь после грунта не будет так заметно.

Ну вот фотографии как и обещал...
сделал топливопроводы и проводку к тучам. С тучами было не просто все маленькое от того намазал... зачистил как смог, грунтовка покажет опрадыны ли были мои старания.
Рисунок
1.jpg (353.75 КБ)
Изменено: Mic - 15.08.2015 11:48:47
Цитата
disa81 пишет:
Собирал токого, какието непонятные впечатления остались      

Ну у меня еще даже экватора нет, но в целом уже готов подписаться;)
"Невнятно" - самое точное описание впечатлений.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Mic пишет:
aZrael у Вас выходит аккуратнее чем у меня, делал тучи - намазал, попытался почистить, надеюсь после грунта не будет так заметно.

Ну не сказал бы что аккуратнее.
По другому. Косяков тоже много, но в других местах;)

Тучи как раз тоже делал но по другому.
Седня покажу

Проводку добавлять не буду
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Как и обещал - выкладываю тучки.

Про них предупреждали все предыдущие сборщики - потом отнесся с вниманием.

Почему-то решил, что основная проблема в том, что тучи "составные".
И решил склеить их прямо на литник - что б ровнее.
Ну склеил. Достаточно ровно вышло, но не помогло - ибо беда не в этом)

Для них есть посадочные места, на которые они прекрасно и ровно встают.

Одна беда - они встают "веером" (одна тучка у меня вильнула правда, но это мой косяк)
Особенно хорошо веер виден при примерке к башне.

Красота, да и только, вот тока веера там быть не должно:(
И в инструкции его нет - что видно по схеме окраса - стоять им положено паралельно
Рисунок
IMG_4168.JPG (175.83 КБ)
Рисунок
IMG_4171.JPG (177.22 КБ)
Рисунок
IMG_4172.JPG (179.08 КБ)
Рисунок
IMG_4173.JPG (204.74 КБ)
Рисунок
IMG_4175.JPG (184.72 КБ)
Рисунок
IMG_4176.JPG (230.14 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Слегка поматюкавшись - полез править.
Пока клей не схватился намертво, а только прихватил - начал гнуть и выгибать крепления дабы добиться какой-никакой паралельности.

Эластичность позволяла выгнуть, но блин они норовили занять назад неправильное положение.
Призвал на помощь кусочек патафикса - к нему прилепил и оставил сохнуть

Стало ощутимо лучше. Хоть и не идеально, но пожалуй удовлетворюсь этим.
Рисунок
IMG_4177.JPG (216.12 КБ)
Рисунок
IMG_4184.JPG (201.85 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат