Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Т-80Б от trumpeter, вторая попытка сказки.
Ну а пока просто покажу что есть.

Перекрас перекрыл не 100% рыжего - осталась некоторая неравномерность.
Мне даже нравится




...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_1427.JPG (82.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1425.JPG (135.93 КБ)
Рисунок
IMG_1424.JPG (293.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1426.JPG (122.99 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Добрый вечер! Мне цвет нравится. И краска хорошо легла. Посмотрел несколько строек танков и задумался над тонировкой гусениц. Как это сделать на своей модели пока в раздумьях! Хочется такие изобразить.
Рисунок
11111111111.jpg (177.87 КБ)
Цитата
Narvik пишет:
Посмотрел несколько строек танков и задумался над тонировкой гусениц. Как это сделать на своей модели пока в раздумьях! Хочется такие изобразить.

Ничего сложного. Задуваете гусянку металликом, только темным (типа ганметалла), мажите 2-3 разными пигментами, затем фиксер или лучше тиннером (тогда по бледнее пыль выйдет) при этом часть пигмента смоется, выступающие части траков натираете пигментом металликом, сверху еще можно простым карандашем пройтись с мягкостью 5-6М (В). Немного муторно, но эффектно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Narvik пишет:
Добрый вечер! Мне цвет нравится. И краска хорошо легла.
Спасибо.
Легла тьфу-тьфу нормально, но вот с цветом увы.
Фото передает оттенок несколько некорректно.
В живую он иной и более рыжий.

Фильтр правит, но возник вопрос по его нанесению.

"по инструкции", точнее по советам лучших собаководовопытных моделистов фильтр надо наносить после камуфляжа - что б он еще и переход цветов сгладил. Это разумно. Но возникает проблема - что в каком порядке делать.

У меня есть разобранный танк желтого цвета.
Надо его
-собрать
-добавить зеленые пятна
-нанести фильтр.

И порядок неясен.

Обычно сначала собирают, потом маскируют ходовую, потом наносят камуфляж и фильтр.
это вариант один
Так все будет люкс с двуцветными поверхностями.
но жЫЫЫрным минусом пойдет ходовка. Ибо как туда подлезть для донанесения фильра неясно вообще.

Вариант два - нанести фильтр на разобранный еще желтый.
Потом собрать и додуть зеленого.
С ходовкой все люкс - весь желтый приобретет необходимый оттенок.
Но опять таки в наличи жЫЫЫЫрный минус - фильтр будет тока на желтом и под зеленым - т.е. переходы цвета он не сгладит.

есть еще и вариант три - покрасить в два цвета разобранный, потом фильтр и собрать.
Тут сильно жирных минусов нет, но не совсем ясно как мне разобранный покрасить более-менее что б полоски сошлись.

пока в раздумьях (хотя склоняюсь к третьему честно гря)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Narvik пишет:

Посмотрел несколько строек танков и задумался над тонировкой гусениц. Как это сделать на своей модели пока в раздумьях! Хочется такие изобразить.



Ничего сложного. Задуваете гусянку металликом, только темным (типа ганметалла), мажите 2-3 разными пигментами, затем фиксер или лучше тиннером (тогда по бледнее пыль выйдет) при этом часть пигмента смоется, выступающие части траков натираете пигментом металликом, сверху еще можно простым карандашем пройтись с мягкостью 5-6М (В). Немного муторно, но эффектно.

Отличный вариант. Для такого новичка, как я пожалуй один из лучших по соотношениям трудозатраты/сложность/итоговый вид.
Более опытные камрады умеют и лучше, но желторотикам просто супер.

От себя добавлю еще один аналог данного метода - дает примерно тот же резалт, но быстрее по процессу (не буду врать что якобы я придумал - возможно где-то подсмотрел да позабыл где)

Вместо пигментов можно использовать водорастворимые смывки вальехо
Пользователь добавил изображение
Нанося их поверх металлика заливая кистью или с аэра.
Переливать можно смело - потом лишнее поубирать кистью мазюкая.
Результат примерно тот же, но процесс быстрее.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Что-то я с вашими вариантами нанесения фильтра ничего не понял. Во-первых, у вас все что ниже надгусиничной полки (корпус) должно быть зеленым (нафига наносить камуфляж под экраны, хотя с нашей армии станется  :D, но базовый цвет все же зеленый). Во-вторых, если у вас поюзанная машина, то мажте смело все что ниже надгусиничной полки грязью-пылью, монтируйте ходовку и дальше "по варианту 1".
Изменено: Андрей Евсеев - 31.03.2015 11:00:46
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Что-то я с вашими вариантами нанесения фильтра ничего не понял. Во-первых, у вас все что ниже надгусиничной полки должно быть зеленым (нафига наносить камуфляж под экраны, хотя с нашей армии станется, но базовый цвет все же зеленый)

Желтым.
Базовый - желтый и низ в базе.
Камуфляжа под экранами конечно не будет - но оранжевый под ними надо приглушить фильтром.

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Во-вторых, если у вас поюзанная машина, то мажте смело все что ниже надгусиничной полки грязью-пылью, монтируйте ходовку и дальше "по варианту 1".
Думал о таком варианте, врать не буду.
Но все ж решил оставить как задумывал машину чистую (просто не хочу пачкать, минимум сколов по экранам не всчет)
Потому проблема варианта 1 - непонятно как подлезть с фильтром на желтый низ как бы на месте.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Желтым. Базовый - желтый и низ в базе. Камуфляжа под экранами конечно не будет - но оранжевый под ними надо приглушить фильтром.

Есть фото прототипа? Базовый цвет отечественной техники зеленый.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Есть фото прототипа? Базовый цвет отечественной техники зеленый.
Во втором посте темы есть схема, предлагаемая производителем, по которой производится окрас.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Во втором посте темы есть схема, предлагаемая производителем, по которой производится окрас.

Ну тут конечно мне крыть нечем, супротив схемки нарисованной китайцами я не пойду  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Ну тут конечно мне крыть нечем, супротив схемки нарисованной китайцами я не пойду  

А оно обязательно против чего-то идти?

Есть схемка и по ней производится окраска - это запрещено?

То что этого возможно нет в природе (или есть - мне доподлино неизвестно) - я прекрасно понимаю, но меня это как бы не смущает - я умышленно иду на некоторую потенциальную фентезийность.
Что в этом такого-то и что и зачем надо крыть неясно.

Проблемы с последовательностью нанесения цветов и фильтров абсолютно аналогичные моим могут организоваться и при идеально-достоверных раскрасах без особых хлопот.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
А оно обязательно против чего-то идти?

Есть схемка и по ней производится окраска - это запрещено?

То что этого возможно нет в природе (или есть - мне доподлино неизвестно) - я прекрасно понимаю, но меня это как бы не смущает - я умышленно иду на некоторую потенциальную фентезийность. Что в этом такого-то и что и зачем надо крыть неясно.

Проблемы с последовательностью нанесения цветов и фильтров абсолютно аналогичные моим могут организоваться и при идеально-достоверных раскрасах без особых хлопот.

Да вы не напрягайтесь, это типа сарказм был. И фотку в догон.
Пользователь добавил изображение
t80b_074_.jpg (53.02 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Да вы не напрягайтесь, это типа сарказм был
Сарказм это прекрасно, но я предпочитаю когда он сочетается с конструктивом.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
И фотку в догон.
эмм.
Фото конечно прекрасно - я мечтаю в перспективе научиться делать старую измочаленную жизнью технику, но это как бы сильно позже...
Сначала базис бы освоить.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
эмм. Фото конечно прекрасно - я мечтаю в перспективе научиться делать старую измочаленную жизнью технику, но это как бы сильно позже... Сначала базис бы освоить.


Я собственно не для этого привел фото
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Я собственно не для этого привел фото
Поясните пжлст мысль, если не трудно.
Я банально ее не понял.
Предлагаете этот танк сделать штатно ровно-зеленым изношенным?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Я собственно не для этого привел фото

Поясните пжлст мысль, если не трудно.

Я банально ее не понял.

Предлагаете этот танк сделать штатно ровно-зеленым изношенным?

Я к тому что китайцы рисуют отсебятину и на 343 вообще камуфляжных полос нет, но раз вас, как автора, устраивает их схемки  и "я умышленно иду на некоторую потенциальную фентезийность" то да спорить о базовом цвете смысла нет.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Я к тому что китайцы рисуют отсебятину
Согласен. (но в ближ время, в одной из след моделей, я планирую разбить их в пух и прах нарисовав свою отсебятину - нафантазировав круче чем они;))

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
и на 343 вообще камуфляжных полос нет
Вот теперь мысль понял! 343-ий нашелся (каюсь проморгал номер на фото)

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
но раз вас, как автора, устраивает их схемкии "я умышленно иду на некоторую потенциальную фентезийность"
Устраивает вполне. По крайней мере на данный момент точно.
Если буду собирать стремясь к исторической достоверности - обязательно обозначу этот момент (как сейчас обозначаю отсутствие)

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
то да спорить о базовом цвете смысла нет.
А кто-то спорит о базовом цвете?
Базовый цвет обозначен декларативно.
Исходный посыл состоит в том, как его достичь.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Жень, так ты фильтром пройдись по низу корпуса, собери его. Потом маски на него, а с верхом продолжай работать как тебе удобно
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Жень, так ты фильтром пройдись по низу корпуса, собери его. Потом маски на него, а с верхом продолжай работать как тебе удобно
Хм...
Пожалуй на данный момент - абсолютно лучшая идея.
А если слои фильтра окажутся разными наверху и внизу - так и хрен бы с ними - типа некая неоднородность;)
Все равно частично (баки, шнорхель и проч) отдельно красить.

Спасибо огромное - пожалуй (если вдруг ничего экстаординароного не случится) - так и сделаю!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да не за что. Сам частенько так делаю.
А если будет разница в фильтрах - ты же ходовку все равно припылять будешь... Может пыль и скроет всё
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
И эту тему взбодрю после разрыва.
тут тоже времени не было - что-то как то ляпал в фоне не снимая.

В общем на сегодня есть собранный корпус с крыльями

Под которым вестимо живет собраннная и немного оттонированная (этого не видно, придется поверить на слово;)) ходовая, закрытая целофаном

Верх как видно уже разлиновал зеленым под камуфляж.
Надо только найти на него время.
Рисунок
IMG_1960.JPG (178.94 КБ)
Рисунок
IMG_1961.JPG (173.61 КБ)
Рисунок
IMG_1962.JPG (158.72 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Зеленый цвет уже попробовал на башне.
Нравится

Тока с непрокрасами засада:(

приходится кисточкой но ей тоже увы не везде подлезешь.
Как быть пока не знаю

Ну и прикинул суммарно.
Жить будем вроде;)


...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_1963.JPG (136.07 КБ)
Рисунок
IMG_1964.JPG (164 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1965.JPG (120.54 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Классно,а красили без масок?
Цитата
disa81 пишет:
Классно,а красили без масок?
Да - кисточкой мазанул примерно на глаз контуры, что б на схему коситься поменьше и с руки аэром.
С масками у меня пока дружба плохо идет - планирую в будущих моделях заняться данным вопросом.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Отлично получилось! И цвет и контуры, все направится!
Цитата
Narvik пишет:
Отлично получилось! И цвет и контуры, все направится!
Спасибо.
С цветом для меня вообще каждый шаг - откровение.

Валяется задний фонарь башенный. Выглядит рыжим.
не нравится. Прикладываю к башне - на фоне зеленого - радует глаз.

Аналогично баки. Я на них тестил химию - они стали паршиво-глязно-коричневого цвета.
Думал перекрасить.
Приложил по месту - почти нормуль

В целом сочетания цветов пока для меня загадка.
Надо учиться и учиться.

Ну и что б совсем не терять времени - поставил последние 4 пластиковых деталюшки.
Теперь надо выкроить 1.5-2 часа и нанести зеленый на корпус.
Рисунок
IMG_1969.JPG (155.57 КБ)
Рисунок
IMG_1967.JPG (165.68 КБ)
Изменено: aZrael - 15.04.2015 10:08:02
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
С масками у меня пока дружба плохо идет
Попробуйте жидкую маску.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
aZrael пишет:

С масками у меня пока дружба плохо идет

Попробуйте жидкую маску.

Пробовал.
Тока на переднюю часть башни леопарда ее едва-ли ни четверть банки ушло.
Патафикс как-то логичнее смотрится на мой взгляд.

Просто с ним надо подружиться;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Тока на переднюю часть башни леопарда ее едва-ли ни четверть банки ушло.
Хм, странно, маскировал Т-34, ушло всего ничего.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Случилось чудо - удалось выкроить 1.5 часа и поразвлекаться с радикально зеленым цветом камуфляжа!

Кое-где еще предстоит поправить, но в целом основной этап нанесения завершен
Рисунок
IMG_1981.JPG (162.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1982.JPG (119 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1983.JPG (143.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1984.JPG (139.26 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат