Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БМП-3, Новая окраска
Это первая модель.с нее и начался мое хобби так сказать .искал чтоб собрать в память о службе..собрал два года назад .вроде акуратно э,хотя и тяжело было с непривычки.но тут пошел провал.собрал то я акуратно (спасибо trumpeter )но с окраской каша вышла...вобщем забросил на дальнюю полку до лучший времен.чтоб со временем набраться опыта ...и тут вдруг полез на полку, а она стоит.вобшем решил ее отмыть и покрасить более акуратно и в один цвет ..чтоб смывка пигменты и прочие ништяки ...
Изменено: Сергей - 24.02.2015 20:57:36
Откисает
Пользователь добавил изображение
image.jpg (35.54 КБ)
Посолить, поперчить :D
Удачи! Рисунок
а чем пользуетесь при отмачивании ? :) и чем красили? спец средствами не пользуетесь ? :)
Вы на бмп 3 служили?
Цитата
Kiel пишет:
а чем пользуетесь при отмачивании ?   и чем красили? спец средствами не пользуетесь ?  
Цитата
disa81 пишет:
Вы на бмп 3 служили?
[QUOTE]disa81 пишет:
Да.и служил и жил.была вторым домом так сказать я спросил несколько мнений и решил пойти по самому безопасному ...говорили про Крот(это для засоров который),но там тонкости знать надо ,вобщем можно сплавить ее нафиг ...про спец жидкости слышал даже видел. Но 600р как то тоже не айс. Но на всякий случай приметил на тот случай если неполучиться безопасный способ .а способ мне подсказал мой друг Капитан.тазик с порошком и хоз.мылом ..порошок тоже обычный советский и мыло тоже обычное ,не Dove..красил тамией акрил. Потом звездой. А потом MR-Hobby кажеться ...поэтому чтоб не взбрасывать буду откачивать  
Изменено: Сергей - 23.02.2015 01:56:02
Цитата
Сергей  пишет:
Откисает
перчу и солю порошком БОС
Вот так примерно хочу
Пользователь добавил изображение
image.jpg (17.83 КБ)
И клубы дыма из под катков...думаю получиться ватой завиксировать или мелкой проволокой.буду пробовать
А пыль хорошо из какао -порошка получается она мелкая и ложиться тонко и ровно. Думаю если вату зафиксировать лаком для волос(у девушки тайком взять  
Вата - это хорошо. Однако в целомудренном виде она слишком ватная  :)
Я на своих работах вату перед использованием смачиваю для придания плотности. Попробуйте 2 варианта - сухую и высушенную.
Есть стальная вата, можно ее применить. Выглядит вот так. Проволочка очень тонкая в ней
Пользователь добавил изображение
2.jpg (102.99 КБ)
Рисунок
1840778.jpg (196.67 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Вата - это хорошо. Однако в целомудренном виде она слишком ватная    

Я на своих работах вату перед использованием смачиваю для придания плотности. Попробуйте 2 варианта - сухую и высушенную.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Есть стальная вата, можно ее применить. Выглядит вот так. Проволочка очень тонкая в ней
спасибо за совет вот с ней и буду возиться спасибо за совет ..думаю в хозмаге найду .
Краска слезла ,слоями .но цвет остался .точней он впитался в сам пластик .пластик как новый но в камуфляже  
Вата для имитации пыли - это моветон. Не похожа она на пыль получается.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вата для имитации пыли - это моветон. Не похожа она на пыль получается.
а как по вашему зафиксировать клубы пыли ?если знаете еще один способ раскажите
Раньше искал инфу по теме клубов дыма. Читал статью толи на дише,толи на румоделизме,там много способов описывается. Ещё могут подсказать коллеги занимающиеся судомоделизмом. Там часто имитируют буруны,взрывы. Очень похоже,есть несколько работ. а вот насчет моделей бтт,этот прием редко используют, т.к. Очень сложно достоверно показать пыль,дым. и другие прозрачные субстанции. буду следить за вашей работой с интересом. Удачи!
Цитата
Narvik пишет:
Раньше искал инфу по теме клубов дыма. Читал статью толи на дише,толи на румоделизме,там много способов описывается. Ещё могут подсказать коллеги занимающиеся судомоделизмом. Там часто имитируют буруны,взрывы. Очень похоже,есть несколько работ. а вот насчет моделей бтт,этот прием редко используют, т.к. Очень сложно достоверно показать пыль,дым. и другие прозрачные субстанции. буду следить за вашей работой с интересом. Удачи!
спасиьо буду пробовать экспериментировать ...
К сажелению пока стояла в коробке помоламись всякие мелочи без которых нельзя. Придеться искать проволку
Цитата
Сергей  пишет:
[QUOTE]Kiel пишет:

а чем пользуетесь при отмачивании ?   и чем красили? спец средствами не пользуетесь ?  
Цитата
disa81 пишет:

Вы на бмп 3 служили?
Цитата
disa81 пишет:

Да.и служил и жил.была вторым домом так сказать я спросил несколько мнений и решил пойти по самому безопасному ...говорили про Крот(это для засоров который),но там тонкости знать надо ,вобщем можно сплавить ее нафиг ...про спец жидкости слышал даже видел. Но 600р как то тоже не айс. Но на всякий случай приметил на тот случай если неполучиться безопасный способ .а способ мне подсказал мой друг Капитан.тазик с порошком и хоз.мылом ..порошок тоже обычный советский и мыло тоже обычное ,не Dove..красил тамией акрил. Потом звездой. А потом MR-Hobby кажеться ...поэтому чтоб не взбрасывать буду откачивать

извените за задержку, если честно я покупал средство за 120 рублей, вродебы от фирмы хобби босс, оно прекрасно удаляет краску не повреждая поверхности модели.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат