Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Всё хорошо, значит. В #203 это ещё с Uploads загружено, а он чего-то не работает уже пару дней...

Исправил 203-й пост, теперь и там фото должно быть видно.
Изменено: Евгений Сухочев - 25.11.2012 04:20:47
Жень,обещал показать, чем травло гнёшь.
Тьфу ты, забыл, щас покажу...
Вот, смотри, если длинный участок надо согнуть, то в таких тисках. На них банка краски для масштаба. Они, правда, кривоватые малость, но ничего, выходит здорово. Может, куплю ровные потом.

Рисунок

А всё остальное делаю этими пинцетами, их пока хватает за глаза!

Рисунок

так и гну!  :}{
Вон оно как!  Это всё работает. получается действительно здорово.
Кстати, Элемент, ежели заглянешь ещё сюда, обрати внимание на 1 и 2 фото в 209-м сообщении. Там хорошо видны три выемки по краям дощатого щита на дырке от башни. Это места для опор крана. Я к тому, что корзина бы сюда точно не влезла, какие на других бергах стояли. Или же очень маленькая...
Сборка корпуса завершена! Загрунтовал его тамиевским серым грунтом-спреем:

Рисунок

Чёрным, коричневым и деревянным сделал прешейдинг:

Рисунок

И нанёс базу. Светловато, однако, вышло, к тому же отблёскивает под лампой:

Рисунок

Темнее делать пока не буду, посмотрим, что после дальнейших манипуляций выйдет.
Подумал сначала , что чудо- жидкость в ход пойдёт.Какую краску дул?
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Чёрным, коричневым и деревянным сделал прешейдинг:
Чем обусловлен столь необычный ход?
Мукель, дул вальеховскую German Grey, ибо тамиевский аналог ещё едет ко мне. Я её дюже сильно осветлил, сейчас прошёлся неосветлённой как фильтром - нормально стало.

Алексей, чёрный - это затенения. Коричневый - ржавчина. Деревянный - дерево)))
Жень,давай отфоткай подробностей побольше. Посмотрим ещё раз.
Ещё не всё готово: надо подзатемнить углы, сгладившиеся после фильтра да базу нанести на отдельные элементы кистью. Тогда и отфотаю в лайтбоксе, чтобы понять ошибки.
Ну, как знаешь .А то сейчас бы посмотрели ,пока ещё серьёзная работа над покраской не началась.
Стой , ты куда блин красишь , у тебя косяков полно...
Стас, чего пугаешь так, пиши давай, какие косяки? Вроде по чертежам собрал всё... Кран, часть инструмента потом повешу, катки потом...
Ты думаешь это так быстро...Надо же тут почитать все , свериться...

-Ты такую проводку от конвойника где увидел...

-Нанеси фактуру литой брони на бронировку торсионов...

-Странно , что одной части пулеотбойника , той , что вокруг башни - нету...Пишут-же , что это переделка из модификаций...Может срезали ее...

-Пулеотбойники , те , что около лючков , тоже не обварены...
Тьфу-ты, да это сделаем, я-то думал чего серьёзное... всё равно посылку ждать на этой неделе с тамиевским панцерграу, а вальехо - в помойку...
Посмотрел по пулеотбойнику: видимо, срезАли, нету на чертеже...  unk()
Сейчас глянул в Викепедии про Балатонскую оперцию , что-то не увидел там дивизии „Das Reich”...
А про операцию "Весеннее пробуждение" посмотри! Ну и... в Википедии пробовал начать читать про боевой путь дивизии? Озеро Балатон в Венгрии, там и воевала дивизия в феврале-марте 45-го, когда была операция. Вернее, с немецкой стороны в это время была контратака - весеннее пробуждение, проснулись, чудаки, под конец)))

А я рад безумно - вальеховский акрил укротил, он теперь не хуже тамиевкого с аэра под низким давлением прёт! Попозже будет много буков с фотами, щас только базу закончу да отсниму.
Изменено: Евгений Сухочев - 28.11.2012 02:30:16
Я не туда посмотрел , все про дивизию уточнил , все верно...

Завтра будут небольшие тезисы , и заключительные выводы...Сегодня не смогу уже , т.к будет нужно фото выставлять , а с телефона сижу...
Давай. Я сегодня, наверно, тоже ничего не покажу, жена мелкую спать укладывает, пока уложит, пока в душ, пока докрашу, пока отфотаю... Лучше спать!
Вот зачем ты торопишся , у тебе дофига еще где не хватает сварных швов...
Да не буду я их теперь делать, как-то даже и подумать не мог, что трумп их упустит, пусть теперь так и остаётся. На чертежах они тоже не отмечены, вот и не стал проверять... Для меня прежде всего роспись интереснее, поэтому так наплевательски отнушусь к матчасти. В разумных пределах плюю, но видишь, накосячил однако... Ну а проводку к конвойнику не буду переделывать, у меня там брезент ляжет, с другой стороны для него маловато места.
Блин , ну ты даешь , конечно , как так можно...Жень , бери и переделывай давай , не глупи...
Так, сейчас будет много всего. Во-первых, про то, как наконец-то укротил вальеховский акрил, коим начал наносить базу ввиду отсутствия тамиевского аналога, так что теперь он так же, как и тамия, дуется на сверхмалых давлениях при минимальной подаче, причём засыхает на игле только когда аэр полежит без действия, а не во время работы!!!  (?:  всему причиной штукенция, которую прикупил зайдя в надежде найти что-то для укрощения в Чёрной речке:

Пользователь добавил изображение

Ей я и растворил Model Air примерно 1:2,5, да и дую теперь на 0,1-0,2 атм. Благодаря этому буду постепенно перебираться на эту химию по двум причинам:
1. Не воняет и почти безопасна для здоровья, в отличие от Тамии.
2. Большая палитра, в которой не надо ничего мешать, по крайней мере немецкие цвета готовые.
3. Чего-то с Тамией в нашей деревне туговато стало становиться...
На тамиевской краске сидел как раз по причине предсказуемости поведения и идеальной совместимости с аэром.

Так... Дальше. Приехали вчера две посылки с няшками для берга. В одной из них жижа из Англии за 6 фунтов для чернения траков, которую я давно хотел попробовать и наконец достал. Написано, что ей ещё и дерево можно старить!

Пользователь добавил изображение

Во второй посылке были бочки с прочим хламом, всё, что на картинке, то и внутри:

Пользователь добавил изображение

И ящики на все случаи жизни, их там штук 20, что ли...

Пользователь добавил изображение

Ну, наконец, фотосессия базы. Коричневый прешейдинг для ржавчины не удался, машина стала бронзовой. Буду исправлять эту ситуацию масляными красками:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Здесь от души расцарапал борт, якобы это сделали краном с грузом, но забыл, что там корзина для катков. Из-за них это не видно да и ни к чему:

Пользователь добавил изображение

Конвойник вышел ярким, как будто горит, придётся его заглушать:

Пользователь добавил изображение

Как уже писал, проводку не переделал по причине нахождения там брезента:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Сухочев - 28.11.2012 18:15:01
Ты даже конвойник не правильно окрасил...
Как-то так...
Пользователь добавил изображение
th_DSC00761.jpg (2.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
th_RearNoTek.jpg (3.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
206dd920.jpg (12.03 КБ)
И что...Ты то не правильно раскрасил...
А как правильно?  unk()
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат