Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Думаю , что буду делать Бергер на мод."Н"...Сделаю корпус от танка...И переквалифицирую его в Бергер...
Вот это правильно! Я так понял, ты из четвёрки будешь делать или Дракона купишь?
Думаю брать Драгоновский кит Бергера ( 6438 )...

Приготовься , завтра тебя ждет куча выводов! (.)(.)
Давай, вываживай, а чего не сегодня?
Заебалодолбало за компьютером сидеть...У меня , по-моему , зависимость от него... :^(
Ну, тогда жду твоих выводов, нетерпится почитать. Помню Тигра захваченного когда собирал, неделю не вылезал, инфу искал, как раз болел, не работал, бородой зарос... Зато нашёл, хоть и в словах!
Есть зацепка...Покажи мне только , где находится бортовой прибор наблюдению механика-водителя... (8))
Стас, а его нету... Ты же про тот, который сбоку? Его упразднили с введением бортовых экранов, они закрыли обзор, и этот прибор стал бесполезен... Экраны были и на H, и на J.

Я сегодня творил по чертежам, доставила работа с травлом: передние проушины с держалкой зап. траков собирал час с лишним!

Рисунок
Паял? (((
Да что же такое тО! Картинки все видят?
Хотел, но суперклеем оказалось проще. Там просто надо вставить было 12 заклёпок в дырочки, которые и удерживают проушины на листе брони. Пинцетом не подхватишь: конусы, всё пальцами... Пая ть пробовать попзже буду, сейчас пока на пластик всё лепится.

Ну, а где выводы? Я весь день жду...  :oops
Илья, чего, опять опасное содержимое? Там просто стол, куча инструкций с чертежами, да берг на них.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Илья, чего, опять опасное содержимое? Там просто стол, куча инструкций с чертежами, да берг на них.
Не,теперь ошибка ,говорит.
Может, это временно хостинг тупит, у меня вчера вечером ни одна фотка с него пару часов не грузилась. Сегодня нормально.
Блин...Ну я , короче , запутался...Фотки - говно , ракурс - это просто жесть...

За один год и шесть месяцев произвели 21 Бергер ( в голове не укладывается  ()()  )

-Могла использоваться как мод."Н" , так и мод."J"...

-Как говорит Дойл , на инвентаризацию от 15 января 1945 года насчитывалось 4 Бергера , т.е следует ( наверное ) делать не слишком раннюю версию т.е не на 1944 год , хотя кто его знает...Как думаешь прожил бы он год и три/четыре месяца?

-Можно делать с циммеритом , можно и без него...

-Курсовой пулемет лучше не ставить...
Стас, откуда год? Их же с осени 44-го начали делать по март 45-го. Циммерит и пулемёт у меня отсутствуют. Ну а в остальном я положусь на чертежи г-на Дойла и буду клепать. Ролики вот только надо заменить. А первое предложение твоих выводов я себе высказал гораздо раньше, ты больше продержался)))
Изменено: Евгений Сухочев - 23.11.2012 06:03:34
Аа...Так я лоханулся тут...Пол года его всего-то делали...Ну тогда , как мне кажется , тут надо мод."J" делать , ибо ее уже 4 месяца назад начали производить...Но 100% оставались и мод."Н" еще , так-что можно и ее сделать... {{{]
По чертежам на H смахивает, его и клепаю. Но, Стас, до истины мы докопались насколько это возможно глубоко, я считаю!
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
По чертежам на H смахивает, его и клепаю.

Ну правильно...Тут могут быть два варианта , как "Н" , так и "J" , и оба они будут правильны...Так-что делай тот вариант , что больше понравится...Тут еще два вопроса:

-Какой из двух вариантов роликов ставить...

-Лючки около роликов ( их два варианта ) какой ставить...

Не могу эти вопросы разъяснить...
Вот что рисует тов. Дойл:

Пользователь добавил изображение

Ну а ролики я думаю, железные, как-то они логичнее для конца войны на фоне дефицита всеобщего смотрятся.
Ты не понял , цельнометаллических роликов два варианта...
Ды хрен их знает, пошукаю по магазинам, авось, найду чего...
Работается тяжко: я простудился... Болит, першит горло, забит нос...
Может, кому-то будет интересно. Клею я травло таким клеем, он с кисточкой:

Пользователь добавил изображение

Для тонкой работы кисточку пришлось обстричь, чтобы стала потоньше:

Пользователь добавил изображение

Ну и вот, чего накромсал за день:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Парочка крупных планов в довесок:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Немного... Надеюсь, завтра пойдёт веселее.
Изменено: Евгений Сухочев - 25.11.2012 04:19:53
Клепаю травло. Сегодня лучше, перестало горло болеть. Особо хочу отметить люк в деревянной крышке. Поскольку он будет открыт, интересует его внутренняя сторона. Китайцы решили проблему просто...

Пользователь добавил изображение

Поэтому я сточил его, чтобы стал потоньше, обшил рейками от парусника да прилепил травлёную ручку. Выглядеть стало лучше:

Пользователь добавил изображение

И, кстати, фотографии открываются? А то не пойму, на разных форумах эти два дня на uploads жалуются...
Изменено: Евгений Сухочев - 24.11.2012 22:22:26
не, фотографий не видно
А теперь видно последние фото?
в посте #203 ни одной фотки не видно, а в посте #204 видно)
Понятно, теперь зер гут.
Хоть и весело работалось, но закончить корпус я не успел. Осталось сделать крепления крана, корзину для катков и инструменты на полках. А пока вот что готово:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Крепёж для сложенного крана очень долго паял, но результат того стоит:

Пользователь добавил изображение

Да, кстати, снова вопрос: картинки нормально показываются?..
Изменено: Евгений Сухочев - 25.11.2012 03:59:27
В сообщении №203 на этой странице не видно картинок. Остальное видно все.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат