Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Никит, тут дело в том, что надо очень жидко для кисти разводить краску (тамиевская, кстати, плоховато под неё идёт, но мне пофиг...) и наносить в несколько слоёв. Если стараться покрыть всё за один слой, то можно попросту всё залить. И надписей на бандажах видно не было бы... Каждый слой должен просохнуть с часок хотя бы перед нанесением нового. В этом и вся сложность, долго надо красить. А аэром за 5 минут задул - и готово, качество покрытия лучше и тоньше! И если кистью толстый слой класть - поверхность блестеть будет...
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Никит, тут дело в том, что надо очень жидко для кисти разводить краску (тамиевская, кстати, плоховато под неё идёт, но мне пофиг...) и наносить в несколько слоёв. Если стараться покрыть всё за один слой, то можно попросту всё залить. И надписей на бандажах видно не было бы... Каждый слой должен просохнуть с часок хотя бы перед нанесением нового. В этом и вся сложность, долго надо красить. А аэром за 5 минут задул - и готово, качество покрытия лучше и тоньше! И если кистью толстый слой класть - поверхность блестеть будет...
спасибо за совет
и чем же ты разводишь тамию?
Тамиевским акрилом крашу и развожу фирменным растворителем Tamiya X-20A. От него точно ничего плохого не будет, а большой его банки хватает уже на полтора года, а она ещё и наполовину не закончилась. Только не в баночке с краской разводи, а в другой, пустой баночке, отлей шприцом и разводи, чтобы не испортить концентрат. Я развожу обычно 1:1, но можно и менять пропорции в сторону увеличения растворителя, если работа тонкая.
Кстати, кресло мехвода тоже кистью крашено, там три или четыре слоя вышло, потому что краска на спинке светлая, просвечивала сильно.
Изменено: Евгений Сухочев - 15.11.2012 05:08:31
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Только не в баночке с краской разводи, а в другой, пустой баночке, отлей шприцом и разводи, чтобы не испортить концентрат.
спасибо за дельный совет %)-
Хм...Тоже думаю заказать такой Бергер , только вот не знаю от какого производителя , толи DRAGON , толи Trumpeter...Склоняюсь к Драгону , ибо:

-Драгон - есть дракон...Не нуждается в пояснении...
-По ходовой , Драгон дает элементы ходовой на мод.J , на которой построен прототип...Как ты мне сказал...
-Дешевле на 100 рублей... uuh

Какую информацию уже искал , фото прототипа только три , или еще есть...?
Изменено: element - 15.11.2012 21:07:23
На тех фото прототипа, что есть, ничего не понятно, поэтому матчасть основана на подробных фото/чертежах боевых четвёрок и словесных описаниях бергпанцера. По этой же причине я и не буду в неё углубляться, пройдусь поверхностно. Трумп подразумевает H и J модификации. Кстати, пока про это не писал: многовато небольших смещений пресс-форм, всё легко устранимо, но если бы их не было, мне было бы приятнее собирать!  :)
Из элементов ходовой только колпачки на опорных катках разные даются (я J выбрал, у H они плоские), остальное всё в одном варианте.
Изменено: Евгений Сухочев - 15.11.2012 21:49:45
Чертежи Бергера тебе дать?

Книги уже подыскал по агрегату?
Чертежи-то есть, но ведь они показывают "как надо", а "как на самом деле" гораздо интереснее, в этом-то и помогают фотографии машины в естественной среде обитания. Собственно, по тем, что имеются, можно выстроить собирательный его образ. Ну то есть внешний вид по чертежу как раз, а вот барахло, окраска, интересности - по немногочисленным фото.
Грустно, товарищи, очень грустно осознавать, что посылка моя в Воронеже, но в отделение почтовое её никак не принесут... Но сидеть сложа руки тоже нельзя, теряя драгоценное для моделиста время, поэтому занялся барахлишком из чрева бергпанцера, то бишь шмотками экипажа.

Вот шелезнен каскен, как и на Мардере, толь оливково-зелёные. Для придания им пущей металличности натёр слегка ганметалом, пигментом от МИГ:

Пользователь добавил изображение

Ремонтники у меня будут ребятами суровыми, а суровым ребятам без суровых стволов ну никак нельзя! Поэтому к перделке МР40 решил добавить неизвестно где ими добытый Stg. 44:

Пользователь добавил изображение

Дальше пара сухарных сумок в тёмной, поздней окраске и запасные рожки к автоматам, куда ж без них:

Пользователь добавил изображение

Наконец, надо этих ребят напоить и накормить:

Пользователь добавил изображение

Ещё добавлю библию (думаю, подходящее чтиво для 44-45 годов), да фото жены радиста! Только надо картридж в принтер купить, чтобы это добро распечатать.
Изменено: Евгений Сухочев - 16.11.2012 04:16:24
Офигеть! Жень, А ремешочки к рожкам разве не кожаные должны быть?
Да, наверное, ты прав, я ещё и пуговицы на ремешках пропустил. Просто устал сегодня и настроение подавленное из-за этой неприходящей посылки.
Ты не одинок в своей печали.Тоже травло жду.Только  у меня вообще неизвестно придёт ли.
Доделал мелочёвку для интерьера, завершив её такими интересностями, как эпоксилиновая библия и фото жены радиста, Марты Херц! Обложку книги и фото распечатал на принтере:

Пользователь добавил изображение

Также не могу не поделиться радостной новостью! Наконец получил посылку с траками, травлом и фигуркой. Про траки смысла нет писать: Фриул, качество хорошее. Про травло напишу поподробнее. Оно от Вояджера, написано, что для модели от Дракона, но, думаю, и на мой сойдёт. Всё упаковано в плотную коробочку с выдвижным ящичком, даётся вполне годный деревянный брус, цепочки, пластиковые трубочки для крана. Надгусеничных полок и брызговиков, как на картинке. нет:

Пользователь добавил изображение

Обзор сего продукта, думаю, будет некоторым интересен, лучше всего сделаю его в виде отсканированной инструкции, так понятнее всего, на мой взгляд:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Написано, что травло вроде как для модификации J, я её и собираю. Теперь уезжаю к родителям, продолжение модели, как говаривал один известный всем нам товарищ, в воскресенье в 17.00 или позже!  :D
Отличный набор травленки , сам думаю брать такой...Полки можно было-бы взять , только уже от E.T.Models , они у него специальные под мод. J...Сфотографируй еще сами платы... drink
Теперь в воскресенье, когда приеду, отсниму платы. С полками я впросак попал, конечно, у нас нет, по почте ждать неохота неизвестно сколько. Посмотрю наборные, попробую. Деформировать буду горячим воздухом газового паяльника, как с тигриными это делал. Не могут на инженерной машине с краном быть ровные полки и брызговики.
Информации нету...Ты определил период в котором они производились?
Ну здрасьте... Нет, блин, искаропки собираю...
Ты  не на мой вопрос ответил...Ну раз определил , то скажи в каком году их производили?
Их не производили, это конверсия четвёрок. Мой пусть будет 45-го года, сомневаюсь, что в 44-м его могли в серый покрасить, скорее, в dunkelgelb, а этот цвет я не люблю.
Жень , мне показалось , или ты сказал , что мод.J строишь? :o
Пользователь добавил изображение
glavnaja-43.jpg (67.69 КБ)
А слона-то я и не заметил!

Пользователь добавил изображение

Вот тут по опорным каткам и сориентировался, а оказывается, это H, там с плоской серединой на ранних версиях были, а я подумал, что в принципе на всех H были с плоской серединой, а приведённые на чертеже уже на J ставились... Стыдоба... Спасибо, тов. Элемент за тонкий намёк, выходит, Трумпетер не H и J даёт, а H разных годов выпуска...
Изменено: Евгений Сухочев - 19.11.2012 01:11:58
Продолжил стройку. Приклеил полки, а для их правильной фиксации во время высыхания клея нацепил верхнюю часть корпуса. Стыкуется она с ними хорошо, без щелей, я доволен!

Пользователь добавил изображение

Платы фототравления с разрешения Элемента буду выкладывать по мере их распечатывания, чтобы не разводить бардак: там много мелких деталей.
А гнуть травлёнку чем будешь?
В маленьких тисках и пинцетами, отфоткаю тогда.
Главное не торопись с ходовой...Вот , ознакомься...

Есть сведения , что в ноябре 1944 года ( дата под вопросом , источник не надежный ) , мод."J" получили увеличенное прицепное устройство , как на фото , на котором оно обведено белым кружком...

Патрубки в 95% случаев были вертикальные , т.е новой модели...

Ролики ставь такие , как на фото...Желтым кружком обвел...

Узлы на танк могли поставить самые разнообразные , поэтому с выхлопной системой - на твой выбор...

Я как предлагаю: давай построим мод."J" , полностью как танк ( башню , естественно , не будем строить ) , и после постройки в качестве танка , начнем переделывать его в Бергер... --)
Пользователь добавил изображение
PzIV_31.jpg (60.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
PzIV_30.jpg (51.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
PzIV_39.jpg (70.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
4978816.jpg (51.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
2722936.jpg (37.52 КБ)
Изменено: element - 19.11.2012 03:28:35
Нет, выхлопная система в наборе в виде бочки, а не двух труб... А вот поддерживающие ролики и ленивцы варируют, в этом я убедился. Но в наборе и на чертежах предлагается именно с такими опорными, как я сделал и с остальными как у H... Про фото молчу, ибо их, грубо говоря, нет... Значит, доделаю интерьер, а дальше буду думать. Может, на заводе при переделке пихали что в наличии было, всё-таки конец войны?..
Изменено: Евгений Сухочев - 19.11.2012 03:16:38
Жень , пост #115 отредактировал , перечитай... drink
Перечитал, теперь думаю, где бы ролики взять?.. Я просто химию заказал и кое-что из барахла на бергер, там ключи, вёдра, бочки, ящики (и не только на него, их ещё на потом останется), теперь денюх нету...
Изменено: Евгений Сухочев - 19.11.2012 03:41:19
Жень , я такой набор хочу взять...Вот обзор...
Изменено: element - 19.11.2012 03:45:37
Набор хороший, только там ленивцев нет, вроде. Может, H, всё-таки сделаю? Тогда искать не надо ничего будет, всё у Трубача есть в наборе, к тому же основная масса как раз из этой модификации и была сделана. Мне, правда, более симпатична выхлопная от H, а J - недопантера какая-то с этими трубами. А вот ролики и ленивцы, тут, конечно, если судить по чертежам, у меня правильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат