Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Похоже, один я остаюсь без нормальных фото.
Мукель, короче переезжаю с радикала, чего-то они тупят, щас будет пост про лопаты-молотки, посмотри и отпишись.
Изменено: Евгений Сухочев - 12.11.2012 00:41:11
Превосходно!
Зер Гут!!! Илья, специально для тебя и для тех, у кого ещё тупит радикал, выкладываю всё, что сегодня сделал, подробности про то, как делал движок, на предыдущей странице внизу.

Двигатель:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Кресло мехвода:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

И вот только что инстрУмент кое-какой сделал:

Рисунок

Все фото нормально открываются в полном размере?
Изменено: Евгений Сухочев - 12.11.2012 00:40:54
Отличный движок.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Все фото нормально открываются в полном размере?
Всё нормально.А как,кстати так вставить фото,чтобы они открывались в другой вкладке в полном размере?
Я их заливаю на uploads.ru, там внизу есть список ссылок под названием "превью и ссылка", копируете BB Code оттуда.
Я пользуюсь фотохостингами исключительно для упорядочивания снимков и вставки текста между ними, к сожалению, у нас на сайте пока так нельзя...
Изменено: Евгений Сухочев - 12.11.2012 01:06:00
Движок  хорош .А его ведь совсем не видно будет?   Сиденье с инструментом вообще класс!Обивку как делал?Как натуральная.
Движок только сверху будет видно: крышки блоков цилиндров, ремень со шкивами и карбюратор (если это он, а то я не знаю, то, что посерединке вверху стоит...) со шлангом. Обивку сиденья тамиевским чёрным полуматовым покрасил, потом высветлил, потом пигментом вальеховским Burnt Umber запылил-затёр.
Тогда, на движок думаю ещё ,проводков и трубок набросать нужно.И выделить их, кого в латунь кого в медь покрасить.Короче чтоб глаза разбегались.
Поищу его фото ещё, на тех, что нашёл, не было нифига, вот как на моём...
Ну, про "чтобы глаза разбегались" малость я загнул.Но проводка к свечам, думаю лишней не будет .
А теперь последний на сегодня отчёт и ещё одна проба пера в использовании химии АК интеректив. Ящик, который находится позади мехвода зашпатлёван эпоксилином и загрунтован:

Пользователь добавил изображение

Вот весь джентельменский набор для него:

Пользователь добавил изображение

Красим в серый:

Пользователь добавил изображение

Затем наносим упомянутую выше жидкость Heavy Chipping и после её высыхания красим в слоновую кость:

Пользователь добавил изображение

Далее отчаянно трём смоченной в воде зубной щёткой до нужной кондиции, поскольку по нему ходили ногами при залезании/вылезании из танка:

Пользователь добавил изображение

Собственно, всё, что я сделал, можно сделать и используя лак для волос, но было желание попробовать именно фирмовую фиговину. Впечатления пока непонятные, надо ещё раз попробовать. На выходе наношу смывку (миговскую нейтральную), заливаю матовым лаком, натираю содранные места миговским пгментом Gun Metal (я его вместо грифеля стал использовать). Получается как-то так:

Пользователь добавил изображение

Тут сильно отсвечивает под лампой:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

По-моему, за выходные сделал много всего!  :)
Сильно тереть надо? Вроде краска  должна легко отколупываться.Как в реальности .Сам не пробовал ,сколы рисую.
Мукель, я бы и тут нарисовал, но всё-таки кроме сколов на этом месте и затёртости должны быть. Его не цепляли, а лазили по нему. Хотя можно, конечно, и нарисовать всё это. Тёр я сильно. Но это, видимо, от того, что в три слоя бежевый наносил, чтобы не просвечивал. Думаю, было бы потоньше - было бы проще. Ещё есть жижа для легких потёртостей, как-нибудь и её опробую.
Сегодня ещё раз попробовал жидкость Heavy Chipping от AK interactive, но предварительно разбавив её тамиевским Х-20А 1:1 для аэрографа. Результат лучше вчерашнего: легла ровно, не собиралась в капли, как вчера в неразбавленном состоянии, нанёс три слоя, высохла быстро. Ещё её лучше не встряхивать, ибо сильно пенится. Думаю, буду размешивать ложечкой-шпателем, как я делаю это с красками.
Сверху в два слоя нанёс немецкую грунтовку. И это всё отскреблось зубной щёткой очень легко, не то, что вчера!!! Отскребалось даже кисточкой из щетины, но при этом получался эффект совсем лёгких потёртостей. Водой не смачивал-всё насухую нормально тёрлось.
Собственно, вот одни из последних деталей интерьера. Пол под дыркой от башни (тут я не пожалел своих сил на отскребание краски до металла):

Пользователь добавил изображение

И фильтры двигателя, их потом ещё загрязню, фильтры всё-таки...

Пользователь добавил изображение

Теперь в наборе интерьера не хватает лишь части пола с аккумуляторами и местом для вала трансмиссии:

Пользователь добавил изображение

Окрашенные, но неиспользуемые длительное время детали, храню в коробочке от минидрели, которую на двигаю во избежание их перемещения и травмирования. Она предохраняет их от запыления.
Вчера мешел немецкую грунтовку из Hull Red и красного для окраски моторного отсека. В итоге красный закончился, придётся заказывать: в магазине тоже нет... И грунтовка не вышла, получилась бурая. Но я знаю, что всем нам известный тов. Stive использует в качестве неё тамиевский спрей TS-33!!! И результат вполне хорош. Что ж, спрей в наличии оказался, пришёл домой, стравил его через питьевую соломинку в баночку и начал греть в руках и мешать тёплым шпателем-ложечкой, чтобы выгнать газ (мне кажется, это жидкий азот внутри баллона был в составе краски, да? а то я не знаю...). Осторожно! При первом резком опускании шпателя жидкость бурно вскипает и может залить стол! Надо делать осторожно, как будто открываешь взболтанную газировку. Краска на нитрооснове, поэтому для дальнейшего тонирования покрыл её матовым акриловым лаком. Вот база:

Пользователь добавил изображение

Для потёков и тонирования использовал такой джентельменский набор:

Пользователь добавил изображение

Сначала ржавчина, потом светлая грязь. А потом эффекты пыли. Тут остановлюсь попдробнее. После нанесения это дело выглядит так:

Пользователь добавил изображение

А затем растушёвывал сухой мохнатой кисточкой и пальцем, вышло вполне себе хорошенькое лёгкое запыление, которое смотрится не так грубо, как после использования пигмента, на мой взгляд:

Пользователь добавил изображение

Дальше грязь от двигателя, смывка, установка двигатель и фильтров. Думаю, в моторный отсек пыль всё-таки попадала, поэтому продолжим её имитацию такой смесью пигментов:

Пользователь добавил изображение

Основным для модели будет МИГовский Rubber Dust, он вверху в центре. Наносил всего по чуть-чуть в разных местах, потм растушевал сухой кисточкой, больше всего оставил пыли на фильтрах. Вот что вышло:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Следы от толкателей на стенках не убирал, их не будет видно всё равно.
Дальнейшая сборка интерьера без фототравления невозможна... Посылка уже в Воронеже, но в отделение пока не попала. Может, завтра получу. Поэтому пока ваяю ходовку. Прилепил тележки катков и клею сами катки. Чего-то их дофига:

Пользователь добавил изображение

Порадовала маркировка бандажей и тележек. Китайцы тонко работают! На бандажах по-буржуйски написано Континенталь и номер, на тележках не разобрал, цифирь какая-то. Попытался выделить смывкой, но всё равно фигово видно:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Сухочев - 14.11.2012 02:58:11
А на какой модификации построили твой Бергер...Там , некоторые различия могут быть , а именно:
-Выхлопная система.
-Поддерживающие ролики.
-Бронировка торсионов.

Это на память , может еще там что-то есть...
Я к H склоняюсь, но Трумпетер варианты предлагает, без указания модификации, просто надпись "option" в инструкции, мол, можно по-другому сделать и другую детальку поставить.

Тьфу ты, к J!
Изменено: Евгений Сухочев - 14.11.2012 06:21:07
А маленькая панель Это кормовой лист? Что это там отверстий много как,для чего они?
А чёрт его знает, больше нутрянки в корме нет никакой, сквозные понятно - для наружных деталей.
Мукель, посмотрел - они там почти все сквозные, только пара-тройка выштамповано изнутри.
Изменено: Евгений Сухочев - 14.11.2012 06:40:39
Эх, так и не приходит посылка, видимо, перепутали почтовое отделение. "Враги народа, фашисты!!!" - говаривал в таких случаях мой покойный дед... Поэтому приходится изголяться и собирать то, что не требует применения травла. Например, сегодня закончил катки:

Пользователь добавил изображение

Вот вам для интереса макрофото двух случайно взятых опорных:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

А тут ещё не стряхнул остатки полировального пигмента:

Пользователь добавил изображение

Красил я вальеховским German Grey, по-моему, он вполне похож на панцерграу, как и тамиевкий аналог XF-63, но тамия кончилась. Пришлось только осветлить белым, потому что в реальности он бы смотрелся нормально, а тут в 35-м масштабе будет практически чёрным. Бандажи решил окрасить не чёрным, а смесью чёрного и тёмно-серого. Ну, почти как неосветлённый панцерграу вышло. Бандажи покоцал, как я люблю это делать.
Интересно,а металлик  сотрётся?
А что ты имеешь в виду: краску или пигмент? Краска не стирается, если полировать без фанатизма, пигмент тоже, если модель не ходовая, руками его при сборке лапать можно, он их даже не пачкает, только при полировке. На ездовой модели, наверное, сотрётся.
Я про излишки пигмента на звезде  и ленивце.он разве смахнётся?
Да, он смахнулся уже, эти крупинки просто насыпались с пальца, не втирались. Я как натёр, не смахивал, оставил балкон проветриваться и ушёл на почту, пришёл, сразу отфоткал, потом смахивал.
Всё таки решил ,что в сером лучше будет?
Ага!))) Такой вариант окраски даже в то время имел право на жизнь. Вроде немцы под конец войны из-за дефицита технику и в серый опять стали красить. Ну и на немногочисленных фото эти машины не в камуфляже, но и на тёмно-жёлтые не похожи тоже. Поэтому решил не заморачиваться с выбором варианта камо, в другой раз на другой модели к нему прибегну.
Изменено: Евгений Сухочев - 15.11.2012 04:38:17
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Эх, так и не приходит посылка, видимо, перепутали почтовое отделение. "Враги народа, фашисты!!!" - говаривал в таких случаях мой покойный дед... Поэтому приходится изголяться и собирать то, что не требует применения травла. Например, сегодня закончил катки:



 



Вот вам для интереса макрофото двух случайно взятых опорных:



 



 



А тут ещё не стряхнул остатки полировального пигмента:



 



Красил я вальеховским German Grey, по-моему, он вполне похож на панцерграу, как и тамиевкий аналог XF-63, но тамия кончилась. Пришлось только осветлить белым, потому что в реальности он бы смотрелся нормально, а тут в 35-м масштабе будет практически чёрным. Бандажи решил окрасить не чёрным, а смесью чёрного и тёмно-серого. Ну, почти как неосветлённый панцерграу вышло. Бандажи покоцал, как я люблю это делать.
неужели в прямь кистью?
посмотрел всю тему, теперь буду за тобой следить! придётся тебе больше стараться  8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат