Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
T-80У (Xact Scale Models,1/35), Russian Main Battle Tank
Попробуй порошок Ариель+ Ваниш  и залить теплой водой дай постоять
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Обычный этиловый спирт.
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Тамиевский растворитель с жёлтой крышкой. У меня снимал всё)
Крота пробывал 3 производителя,не снимали ничего, оказался все краски и грунт снимает самый дешевый крот-Каждый день из Ашана, стоит рублей 20-30.
Белая такая бутылка, с небольшой наклейкой, видать там едкого натра побольше будет, эх ,наработался я с этим натром в студенческие годы на рафинации масла...:)
Вуаля!!!Отмыл катки при помощи изопропилового спирта и медицинского.Смывает краску и то и другое,взял оба просто из любопытства
Рисунок
Владимир,
а зачем отмыл то..что не так
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Да перекрас будет,на тамию XF-55(т-90) и Humbrol 121(т-80).Можно было конечно и не мыть а просто наверх,но зачем эти лишние слоя краски.
Зачернил траки
РисунокРисунок
РисунокРисунок

Перекрасил катки
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Траки шикарно смотрятся.
Цитата
Андрей пишет:
Траки шикарно смотрятся.
Согласен!! Круть!!
Рисунок  
Спасибо.
Поставил катки,гусеницы
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Нанес первый цвет будущего камо
Пользователь добавил изображение
Хорошо идёт)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
А обрезиненные "беговые дорожки" на гусеницах будете как-то выделять?
Забыл я за них совсем,можно было краской XF-85.После камо попробую вытащить их и подкрасить.
Положил маски
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Красота, жду все готового результата. У самого 80-уд лежи звездовский. Траки купил, тучи купил, травло купил, ствол купил. 1 фиг все испорчу и опять все шагренью покроется :( как она меня устала...
Рисунок
а можно вопрос по поводу масок? ну колбаски из бдю така понятно! но что за целлофан?? Как так ровно получается?
А все очень просто.Целлофан эта обычный мусорный пакет.После того как приклеен блю так,далее все накрывается пакетом(верх,бока,зад и перед).Пакет приклеивается к колбаскам блю така,и уже по самой маске режу ножом,пакет тоненький и режется просто отлично.С тех областей где будет следующий цвет пакет снимается.
Красота какая!!! Это те не скив со звездой!! Тож такой хочу!!!
Рисунок  
Владимир,
он оно как!!! впервые с таким сталкиваюсь... Спасибо огромное за разъяснения
Всегда пожалуйста!!!

Покрасил защитным цветом
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Как просохнет краска опять маски на черные полосы
Какие приятные цвета, красиво!
Красивый камуфляж получается.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Окрас отличный!
Мне не понравилось одно, то что Т-90 и Т-80 в абсолютно идентичном камо, имхо для одной из машин можно было подобрать другой окрас, например очень интересный Т-90 в новом пустынном камо.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Очень, очень здорово у Вас получается!!!!!
Не могли бы Вы по подробней рассказать о том, как чернили траки. Просто давно хочу попробовать эту жидкость, но меня останавливает тот момент, что я боюсь все испортить. Заранее благодарен Вам за любые советы.
Цитата
Мне не понравилось одно, то что Т-90 и Т-80 в абсолютно идентичном камо, имхо для одной из машин можно было подобрать другой окрас, например очень интересный Т-90 в новом пустынном камо.
Этот новый камо сложнее красить,с помощью скотча както нужно.В принципе думаю отмыть звездовский т-90 и попробовать сделать.

Цитата

Просто давно хочу попробовать эту жидкость, но меня останавливает тот момент, что я боюсь все испортить.
Да как по мне испортить практически не возможно.Я сам первый раз чернил.Делал так.В пластиковую посудину налил эту жидкость,разбавил водой (1:1) забросил траки и тер зубной щеткой.По времени минут 15 лежали.Далее промыл водой,просушил и прошелся наждачкой.
Жидкость скорей всего одноразовая,но я все же процедил ее(было много осадка)и слил обратно.Пускай будет на всякий случай.
Изменено: Владимир - 30.09.2013 01:49:54
Цитата
Владимир пишет:
Да как по мне испортить практически не возможно.Я сам первый раз чернил.Делал так.В пластиковую посудину налил эту жидкость,разбавил водой (1:1) забросил траки и тер зубной щеткой.По времени минут 15 лежали.Далее промыл водой,просушил и прошелся наждачкой.

Жидкость скорей всего одноразовая,но я все же процедил ее(было много осадка)и слил обратно.Пускай будет на всякий случай.
Огромное спасибо! Просто я даже не знал какие соотношения воды и жидкости надо брать. То есть, если я правильно понял, Вы терли щеткой по тракам внутри жидкости?
эх - прям захотелось приобрести. и ведь приобрету.... \$/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат