Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КВ-2 от Моделист /Trumpeter 1:35
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Есть ещё вариант с большой башней от Трампа -можно совместно пособирать. Думаю было бы интересно. Я сейчас как раз такой заказал.

С большой это тот что на фото? Такой бы собрал. Только не знаю когда куплю. Успею, с удовольствием бы собрал совместно. Только так: ты шаг, я шаг. Подсматривал бы у тебя, а то мы с тобой в разных модельных категориях.  :D
Пользователь добавил изображение
TR00311.jpg (16.49 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Вы соберите от Восточного Экспресса, вот там жесть. Я ой как долго его уже перепиливаю, кто собирал тот знает)))
Рисунок
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Вы соберите от Восточного Экспресса, вот там жесть. Я ой как долго его уже перепиливаю, кто собирал тот знает)))

Я конечно мазахист,но не до такой степени!!! От ВЭ если и возьмусь,то только за Т-38,потому что альтернативы нет.

Цитата
Антон пишет:
Цитата
Den Kusnezow пишет:

Есть ещё вариант с большой башней от Трампа -можно совместно пособирать. Думаю было бы интересно. Я сейчас как раз такой заказал.



С большой это тот что на фото? Такой бы собрал. Только не знаю когда куплю. Успею, с удовольствием бы собрал совместно. Только так: ты шаг, я шаг. Подсматривал бы у тебя, а то мы с тобой в разных модельных категориях.  

Я тоже ещё не приобрёл этот кит. Заказал на днях в "Русском масштабе". Цена 990р.
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Вы соберите от Восточного Экспресса, вот там жесть. Я ой как долго его уже перепиливаю, кто собирал тот знает)))
вот как раз и собираю в соседней сказке! хочу сказать Дену спасибо за подсказки!
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Den  Kusnezow , скажите,а нет-ли у вас подробного фото или чертежа сигнала, а то у меня в коробке оказалось нечто непонятное))

Может быть пригодится.
Рисунок
kv-1_017_of_130.jpg (160.53 КБ)
Рисунок
kv-1_018_of_130.jpg (162.23 КБ)
Рисунок
kv-1_020_of_130.jpg (156.64 КБ)
Рисунок
kv-1_057_of_130.jpg (161.49 КБ)
Рисунок
kv-1_061_of_130.jpg (156.13 КБ)
Рисунок
kv-1_127_of_130.jpg (153.76 КБ)
блин Ден, где ты был вчера с этими фото, я только вчера проводку к фонарю и сигналу поставил, вместе с сигналом
Вот за это спасибо, сейчас надо придумать из чего это сделать))) А мне,если честно понравилось пилить Экспресса, а то Драгона взял и собрал а тут.......
Рисунок
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Решил немного освоить токарку на микродрели. Вот такие результаты.
Не могу найти чертёж или картинку, как фиксировался палец на буксирном кольце. Буду признателен за подсказку.
- можно без картинки попробую? В той части пальца, где нет "головки" - отверстие. В отверстие вставлялась проволока толстая или т.п., загибалась.
Посмотрите как вариант, это не далеко от истины. А вот АБЕР в своём спец. наборе серьг для КВ - предлагает болт, который вставлялся в серьгу, и на другом конце завинчивалась гайка. Я в это слабо верю: весело наверное зимой отвинчивать эту гайку по забитой грязью ржавой резьбе...
Цитата
Влад пишет:
блин Ден, где ты был вчера с этими фото, я только вчера проводку к фонарю и сигналу поставил, вместе с сигналом

Влад,не расстраивайся. Модель же ещё не покрашена,значит всё поддаётся доделкам и исправлениям.

Цитата
Алексей Дунин пишет:
Вот за это спасибо, сейчас надо придумать из чего это сделать))) А мне,если честно понравилось пилить Экспресса, а то Драгона взял и собрал а тут.......

Алексей,рад что пригодилось.

Kais -спасибо. Буду делать примерно так:
Пользователь добавил изображение
q6GDl.jpg (69.77 КБ)
Вот, хотел бы показать вам свой КВ и прошу сказать что вы думаете про сварные швы, т.к. их я делал впервые. Пилить там еще много
Пользователь добавил изображение
100_3010.JPG (122.07 КБ)
Рисунок
Аккуратные сварники! Поближе бы фото.
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Вот, хотел бы показать вам свой КВ и прошу сказать что вы думаете про сварные швы, т.к. их я делал впервые. Пилить там еще много

Алексей,к сожалению очень трудно рассмотреть. Постарайтесь сделать более подробные фото, а я чем смогу-помогу!
у меня вопрос как сделать фото крупнее сюда, а в сьемке я,так сказать, не бум бум))
Рисунок
Алексей, Тут нужна макросъёмка. В двух словах объяснить проблемно, в общем это режим в вашем фотоаппарате. Почитайте инструкцию. И старайтесь фотографировать при большом количестве света!
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Понятно,Пётр, спасибо сейчас попробую переснять
Рисунок
Ну вот переснял, вроде получше
Рисунок
100_3017.JPG (163.75 КБ)
Рисунок
100_3020.JPG (161.21 КБ)
Рисунок
Алексей, Очень даже! Но всё-таки надо б поменьше их сделать. Верх срезать. В ширину вроде как надо.
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Тоесть пройтись по верху напильником, я тоже уже такое думал, что высоковаты они получились. Чтож исправлю, спасибо за совет.
Рисунок
Напильником вы фактуру затрёте. А чем делали? Литник тянутый или эпоксилин? Или двухкопонентка тамийская? В первом случае всё поправимо, а в остальных, придётся переделывать. Но ведь не все швы велики. Например обварка бронировок триплексов вполне себе. Да и часть шва крыши тоже очень даже.
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Делал из тянутого литника. А размеры только вроде на маске пушки меня смущают
Рисунок
Алексей,моё мнение,что сварные швы действительно великоваты по высоте. Я срезал у себя зубоврачебным буром установленным в микродрель. Он хорошо даёт фактуру. А потом проходился ещё раз жидким Тамиевским клеем. А вот бронировки триплексов на башне не было. Они крепились болтами. Обваривалась только бронировка у мехвода.
Денис, про триплексы это только у КВ 2 или у всех моделей?
Дэн, как дела с КВ твоим, а то мне кажется мы плавно на мой перешли))).Хотелось бы фото посмотреть, а про триплексы спасибо - исправлю, швы на маске уменьшил
Рисунок
Цитата
Влад пишет:
Денис, про триплексы это только у КВ 2 или у всех моделей?
Влад,у твоего варианта точно не помню-посмотрю в ближайшее время. На КВ-1 с экранами 1941г точно без обварки.

Цитата
Алексей Дунин пишет:
Дэн, как дела с КВ твоим, а то мне кажется мы плавно на мой перешли))).Хотелось бы фото посмотреть, а про триплексы спасибо - исправлю, швы на маске уменьшил

Решился на замену надгусеничных полок на жесть. Пилю и паяю потихоньку-думаю скоро выставлю на суд!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Цитата
Влад пишет:

Денис, про триплексы это только у КВ 2 или у всех моделей?

Влад,у твоего варианта точно не помню-посмотрю в ближайшее время. На КВ-1 с экранами 1941г точно без обварки.



Цитата
Алексей Дунин пишет:

Дэн, как дела с КВ твоим, а то мне кажется мы плавно на мой перешли))).Хотелось бы фото посмотреть, а про триплексы спасибо - исправлю, швы на маске уменьшил



Решился на замену надгусеничных полок на жесть. Пилю и паяю потихоньку-думаю скоро выставлю на суд!

спасибо за подсказку, по поводу полок я их не поял, а места стыка листов сделал так что они приходятся на место крипления перегородок, которые крепят всю конструкцию полок к корме
Наконец то выдалось немного свободного времени для модели. Вот результаты.
-заменил надгусеничные полки (самодел)
-заменил укосины (самодел)
-не стал продавливать заклёпки,а поставил Мастерклаб
-заменил сеточки
и т.д.
Впервые взялся за пайку травла, так что строго не судите.
Решил сделать пару люков открытыми,поэтому пришлось менять механизм запирания.
Все инструментальные ящики с рабочими крышками.
Изменено: Den Kusnezow - 02.11.2012 16:36:24
Денис отлично выходит!
Красиво.
Шикарно) Мою КВ-шку уже наверно даже крот не спасет(
Создание оружия - уже преступление.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат