Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Мукель, да эт я оптику нормальную купил!
Свершилось! А ведь видно сразу!
Ну я её ещё под конец стройки Мардера купил. Как раз когда фляжки с котелками раскрашивал. Налобная, на тканевом ободке, с подсветкой и набором линз от 1.5 до 3.5 крат с возможностью две линзы сразу друг за другом ставить. Ну и стрелочки подправлю, красной краской немножко заляпал. А шкалы не вышло нарисовать: подлезать неудобно. Может, зубочисткой получится.
Сегодня я прихворал, до самого вечера не вставал из постели. Но и сейчас сил не хватает, чтобы заниматься точной работой по окраске трансмиссии. Но времени даром не терял. Долго-долго курил матчасть и докурился до того, что в принципе верным путём по цветам нутрянки я иду. И вот как она будет выглядеть:

Рисунок

Я перечитал много мнений и описаний, пока не нашёл эту иллюстрацию. По ней красить будет гораздо легче, нежели по словам. Кстати, серо-зелёный тут совсем серый. Но, по-моему, мой тоже вполне годен, поскольку на разных фотографиях оттенок его варирует сильно. Фух, пошёл дальше отлёживаться, наверное, сегодня покрасить не судьба...
И так, тьма будет внутри.Серые нагромождения.А надо,чтоб как можно лучше всё видно было.
Мукель, я так пока нашёл... Было же время, их и грунтовкой наглухо изнутри заливали.

А тут как раз и получаетя, что нужное на полу в слоновую кость было окрашено, рычаги, например, а на светлых стенах - в тёмный цвет. У коллеги из Польши на этой картинке недокрашено малёк. Я имею в виду, что трансмиссия и пол всё-таки были тёмными, а ящики, стены, потолок - светлыми.
Сегодня чувствую себя гораздо лучше, поэтому надо работать. Приношу извинения за столь поздний отчёт, тут уж как вышло... И да простит меня Мукель, но постепенно выкладывать не было возможности!  :D  Поэтому опять всё скопом... Начнём, Взял для начала такую фиговину:

Рисунок

И сделал из неё стёклышки для приборов, предварительно подкорректировав их окраску:

Рисунок

Решил, что я бы на такой штуковине рычаги дёргал только в перчатках, дабы не сдирать кожу с рук и не пачкать их совсем. Поэтому одарил мехвода тонкими рукавицами, заботливо слепленными собственноручно из эпоксилина и для более быстрого затвердевания нагретыми в тарелочке на обогревателе. На них ещё сохнет масло, поэтому пока блестят сильно:

Рисунок

А теперь первые пробы пера с АК интеректив. В баночки кинул по гаечке для лучшего взбивания. Пахнут масляными красками, консистенция не жидкая, но и не слишком густая. Как раз впору и для смывки, и для тонировки:

Рисунок

Первой нанёс ржавчину. Растушёвывал сухой жёсткой кистью, потом добавил для контраста ещё. А наносил, кстати, 00:

Рисунок

Ну а дальше пошло-поехало: тонировка грязью двигателя, немного потёков топлива/масла в месте, где, наверное, его заливали в коробку, смывка миговская нейтральная, поскольку тёмная смывка совсем бы омрачнила и так мрачную железяку. После финишного слоя матового лака натёр слегка грифелем грани и пару плоскостей, сколы решил не делать, откуда они там. На выходе имеем такую штуковину:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Химия АК очень понравилась, похоже, теперь в большинстве случаев от масляных красок откажусь, ведь тут уже всё приготовлено, бери да мажь. Чего по трансмиссии скажете?
Молодец! Что сказать. Железно- тяжёлая получилась .Мелочёвка супер!С перчатками -здорово придумал. А стеклянная жидкость, сильно тамийского глянца лучше?
Во-первых, в таких объёмах акриловый лак акриловую краску резбодяжит. Эмалевый мне лень брать. А во-вторых, эта жижа не такую усадку сильную даёт. Только с бугорком не наносить, он проваливается и кратер образует. Она послойно наносится, сохнет долговато. Ну а ещё из глянцевого лака в силу текучести триплексы не сделаешь, например, а из неё мне понравились.
Мукель, бяда у меня, оказывается, Абер на радиостанцию FUG.5 травло выпускает, а я не знал, с ним она трындец какая настоящая... Но ничего, погорюю, да сделаю из того, что есть, ориентируясь на инструкцию в сети к этому травлу. Вот сегодня к вечеру и приступлю.
Изменено: Евгений Сухочев - 09.11.2012 06:21:11
Это цветное что ли?
Ты про рацию? Нет, цветное - это ходовые приборы для мехвода, а она с другой стороны будет.
Не ,я про травло спросил.Бывает что все шкалы,тумблеры ,цвета и фактуры поверхностей воспроизведены.
Я уже разведал, понял о каком  ты говоришь.
А вот этого не знаю: в инструкции всё синим нарисовано. Но ничего, яжсоптикой! Только там китайские лампы сегодня устроили светомузыку и перегорели, завтра чинить буду.
Никогда проблем с ними не было.Ронял пару раз .Вообще разлеталось всё ,ничего, светит.
Два дня был радистом. Китайцы немного накосячили с расположением приёмников. Я их перепиливал и доводил потом до кондиции эпоксилином. Это было вчера. Сегодня эпоксилин засох, вот что вышло. Слева два изначально стояли наоборот, их-то я и пилил, поскольку все три отлиты моноблоком. Также добавил соединяющие нижние приёмники провода.



Про покраску смысле писать нет, тут ничего необычного. Разве что решил окрасить их в Dunkelgelb, чтобы не были мрачными. Пока красил уже смеркалось.


Далее использовал оставшуюся от сбора мардеровской гуслянки проволоку для имитации проводов. Очень долго копался, на выходе имеем вот что:



Схему подключения проводки взял из инструкции к травлу от Абер, но не разочаровля его отсутсвем. Для пластика детализация радиостанции просто на 5+!!! Наушники вылепил из эпоксилина. Получилось грубо, но решил оставить такие: их всё равно видно не будет:



Дальше буду инженером фирмы "Майбах", буду доделывать и красить двигатель с валом трансмиссии.
Рисунок
34.jpg (212.61 КБ)
Рисунок
38.jpg (157.81 КБ)
Рисунок
36.jpg (201.14 КБ)
Рисунок
37.jpg (134.82 КБ)
Изменено: Евгений Сухочев - 11.11.2012 03:03:19
Жень,фотки не открываются, атакуют!!!
Изменено: Мукель - 11.11.2012 02:03:12
Кто атакует?
Радикал.
Не знаю, что за ерунда... А превью видно в сообщении?
Превью видно . Развернуть не получается .Блокирует как вредоносную страницу.
Тогда щас перезалью по-обычному, на сайт наш.
Так, исправил 45 пост, теперь там можно посмотреть большие фото получившейся рации.
Во! Теперь нормально.А под провода, дырки сверлил или так клеил?
В нижних правых углах рассверлены, остальные так клеил. Вообще лепил провод на плоскость там, где он бы мог проходить, а потом загибал к местам подключения - так проще.
Евгений, радиостанция получилась очень симпатичная. Но есть два нюанса - первый данный тип и конфигурация радиостанций называется Fu 13SE 20U, который устанавливался только! на Т-III. На четверках были другие радиостанции. Второй нюанс,  тут нашел инфу, Бергчетверка вообще не комплектовалась радиосвязью, т.к. не была линейным танком, а радиостанции даже у гансов были в дефиците, что бы ставить их на ремонтный танк. Поэтому ИМХО сделанные рации лучше оставить до сбора Т-III.
Ох, вон оно как! Видимо, Тумпетер в принципе интерьер боевой четвёрки даёт в наборе, о чём говорит наличие полок и ящиков для снарядов! Мдя, ну ладно, пущай лежит тогда до лучших времён.
Фронт работ на сегодня завершился грунтовкой двигателя и вала:

Рисунок

Доводить там практически ничего не пришлось, пару швов зашпатлевал да одну гидролинию добавил.
Изменено: Евгений Сухочев - 11.11.2012 04:49:05
Теперь расскажу по-порядку о замечательном, наверное, двигателе Maybach HL 120 с 12-ю цилиндрами. Сначала базу нанёс. Тут долго не думал, основным цветом для них был чёрный:

Рисунок

Высветлил маслом:

Рисунок

Движок, наверное, хороший был, наверное, его не очень часто тревожили ремонтами, поэтому всякие сколы и потёртости отставил. И перешёл к жидкостям АК интеректив, сделал то же самое, что и с трансмиссией:

Рисунок

Нанёс миговскую нейтральную смывку, прошёлся слегка грифелем, добавил немного потёков моторного масла свежего. Выхлопные трубы оставил без нагара, ибо их совсем не будет видно. Но из-за солнца фотосессия опять не вышла, лайткуб было доставать лень, поэтому отснял в соседней комнате. тут уже трудновато оцень результат, но как-то так:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
#$#
Кресло мехвода. Тут описывать особо нечего: кисть, сидушка в тамиевский полуматовый чёрный окрашена, затёрта-запылена пигментом, сколы кусочком губки наносил:

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат