Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Название темы говорит само за себя. И настолько эта штука редкая, что даже чертежей нормальных нет!

Рисунок

Получив в подарок от жены на 23 февраля 2012 года сей набор от Трумпетера, я было хотел вообще обменять его на что-то более полезное и интересное. Но всё-таки он меня заинтересовал. Наверное тем, что на эту машину можно накидать всякого тряпья, барахла, снарядов, ящиков... И оно будет к месту! А ещё запачкать маслом, сажей... Короче, простор для творчества неограниченный. А становится он таким ещё и после того, как узнаёшь, что помимо чертежей даже фотографий этой машины можно найти найти с гулькин нос... Вернее, хватит пальцев одной руки для их счёта! Теперь давайте посмотрим, чем же нас порадуют китайцы!
Довольно внушительных для такого танчика размеров и веса коробка из крепкого толстого картона с ценником в 1880 рублей (на февраль 2012 года) и приятным боксартом:

Рисунок

Куча литников, пара пластинок травла, траки наборные пластиковые, очень копийные, красить предлагают в панцерграу:

Рисунок

В пакетик заботливо упакована цепочка для двухтонного крана:

Рисунок

И всё это добро предлагаю запихнуть вот в такую ванночку:

Рисунок

Инструкция дана на 20 страницах!!! Буду краток по её описанию: полностью собирается двигатель, трансмиссия, интерьер! И такую красоту не надо скрывать, поэтому никаких диорам: статичная подставка со всеми открытыми крышками и люками!

С цветом не определился, наверное, буду красить в камуфляж. надоел серый и жёлтый...

Цели, преследуемые данной стройкой:
1. Опробовать силы в нанесении немецкого камуфляжа.
2. Провести полевые испытания химии АК interactive и научиться с ней работать.
3. Опробовать в деле жидкость для чернения металлических траков BlackenIt.

Химия уже приехала, травло с траками и фигуркой танкиста в пути. Жидкость для чернения тоже в пути, едет из Британии.

Удачи мне!  8)-
Ух ты ! И с чего же предлагается начать?
С ходовой, как всегда. Но я сначала полностью интерьер сделаю и отсниму его для галереи, пока он полностью открыт, а то вся работа зря пропадёт. Наверное, завтра приступлю, сегодня пока литературку почитаю по внутренностям четвёрки.
поздравляю с приобретением набора! может быть сделаете обзорчик потом на все разом когда все приедет?
Тигров много не бывает!
Пётр, извините, от великой лени не могу... Только по ходу сказки... Ну и пока всё приедет, я уже вовсю собирать буду, чтобы время не терять. В идеале к Новому году всё планирую закончить, без идеала - к концу января хотя бы.
Забавно. Понаблюдаем  \%/  #$#
НУ ладно тогда)
Тигров много не бывает!
Евгений , а не хотите сделать как на коробке , т.е покрасить модель в серый , и сделать диорамку...И матчасть соблюдена , и танк будет выделяться , ибо песок - светлый , деревья - насыщенно зеленые...Обилие цветов вообщем...Это все будет выглядеть просто на пять баллов... (%)
Изменено: element - 06.11.2012 20:54:45
Класс!Устроился поудобнее  #$#
Цитата
element пишет:
Евгений , а не хотите сделать как на коробке , т.е покрасить модель в серый , и сделать диорамку...И матчасть соблюдена , и танк будет выделяться , ибо песок - светлый , деревья - насыщенно зеленые...Обилие цветов вообщем...Это все будет выглядеть просто на пять баллов...

+1. Тоже хотел именно это предложить...
Тов. Элемент, я хотел диораму с ним, но не могу скрыть все внутренности... Поэтому поставлю на подставку и открою люки. Но, может, вы какой-нибудь сюжет придумаете, чтобы обосновать показ нутра? Кроме взрыва, конечно)))
А диорамку с обилием цветов я вам обещаю сразу же после этой стройки! Работа будет интересная, неординарная и никем до этого ни разу не деланная))) Но не на тему немчуры))) Уверен, вам она понравится гораздо больше, а возможно, даже согласитесь, что не зря стал тратить силы и время на бергпанцер в диораме.

Но как уже писал, цвет ещё не выбрал, скорее всего, камуфляж, но, может, и панцерграу всё-таки, как вы говорите... И подставку, кстати, решил в духе боксарта сделать: светлая земля, сочная зелень, деревце, кустарник.
Изменено: Евгений Сухочев - 06.11.2012 06:04:11
А реально люки рабочими сделать ?
А тем временем за часок неспешной работы сотворил трансмиссию и оставил её сохнуть на нужном месте не приклеенной к днищу. Дело в том, что валы к ведущим колёсам держатся на соплях. И пусть лучше они сохнут в рабочем положении, нежели абы как, дабы не мучаться с их выравниванием. Думаю, после высыхания редукторы (или как эти фиговины по бокам зовутся) не отвалятся под собственной тяжестью во время покраски:

Пользователь добавил изображение

Деталировка понравилась:

Пользователь добавил изображение
Мукель, думаю, справлюсь с этой проблемой, вроде народ делает на многих моделях.
И сразу хорошие новости: вопреки моим ожиданиям сия хлипкая конструкция таки держится и не разваливается!

Пользователь добавил изображение

Ну и пособирал пока интерьер:

Пользователь добавил изображение

Раз уж нам дают травло, можно его немного использовать, открыв один из ящиков:

Пользователь добавил изображение

Теперь думаю, когда соберу нутрянку, как красить? С двигателем и его отсеком всё понятно. А вот рабочее место экипажа? Согласно данным, с конца 1944 года это дело просто заливалось красной грунтовкой. А Трумпетер предлагает по схеме начала войны: всё в оливково-зелёный, верхняя часть - слоновая кость. Учитывая, что сама машина была серая (конкретно 211, как на декали даётся), то, возможно, это был разконсервированный какой-то танк, вполне возможно, что китайцы правы со своей схемой. Так что помогите, товарищи, определиться.
Ф-фух, до черта времени провозился с этим двигателем! Деталей там куча! Хотя это не может не радовать!  :D

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вот эти три шкива торчащих надо соединить, наверное, проволокой в качестве ремня, сколько я таких деталей перевидал, именно так они и были взаимосвязаны!))
Только сейчас заметил , это у вас бюст Ленина на столе стоит? :o

Так , что тут придумывать: ремонтника подогнали под починку техники ( любой ваш вариант немецкой БТТ , лишь-бы соответствовал периоду ) , и команда вылезла разбираться , как там лучше сделать что-либо , в следствии этого открыты первые два люка на корпусе , с централього люка тоже кто-то вылез...Т.к на улице жарко , люки МТО тоже открыты...Ну вот и все , все открыто... /%/
Изменено: element - 06.11.2012 21:06:48
Да, Ленин, для вдохновения!  :D  У отца ООО "Ленинский путь", ему привозил муж сестры двоюродной, он его чего-то не приспособил, а я взял сразу! Периодически ругаюсь с маманей по этому поводу, диавол он али нет.

Про диораму пока в сомнениях, посмотрю. Есть такая идейка: бергпанцер с мостика весной 45-го достаёт свалившийся в воду мотоцикл. Ну, просто сборка мотоцикла займёт гораздо меньше времени и сюжет поинтереснее.

Но не снят с повестки вопрос по поводу окраски интерьера из 15-го поста!  [or])
Только посмотрел на двигатель и уже захотел себе эту модель  :D  Что ж будет дальше {[}]
Изменено: mason7116 - 06.11.2012 22:14:26
Интерсная модель!
Погодка у нас под вечер стала самая, что ни наесть, моделярская:

Пользователь добавил изображение

Воспользовавшись этим, закончил интерьер до той стадии, когда дальнейшая работа без фототравления уже невозможна:

Пользователь добавил изображение

Детализировать буду в процессе покраски:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Ремень на шкивы сделал из распотрошёного провода от мышки, выдернув пук проводков нужной толщины:

Пользователь добавил изображение

Теперь буду разбирать и по узлам окрашивать.
Жень,интерьер в белый крась,чтоб светло внутри было.Пол в грунт.А с двигателем, не знаю что предложить.Лишь бы  серебрянкой не сиял.А вообще я поразился проработкой интерьера.И собирается быстро,стыкуемость видать отличная?
Да, стыкуется как Тамия, но много линий стыков, которые придётся убирать перед покраской. Со схемой окраски я тоже уже решил: как ты и описал, поскольку явно машина-прототип была из консервации или сделана из танка начала войны, ну не могли немцы её в серый в 45-м покрасить, значит и интерьер должен быть в светлых цветах, а не в грунтовке. Ну а про быструю сборку... Эт у меня весь день свободный))) Двигатель-то я три часа лепил, если время на высыхание клея учитывать. А без подсыхания никак: некоторые важные узлы на соплях держатся, суперклеем не стал портить.
Изменено: Евгений Сухочев - 06.11.2012 23:59:02
Евгений, какого года набор?
2009-го.
А классный наборчик.
...and Justice for All...
А самое классное - цена! Один из немногих трамповских с оправданно высокой ценой. Интерьер от Верлиндена стоит около полутора тыщ, а качество - не айс, тут в разы выше.
Загрунтовал серой грунтовкой трансмиссию:

Пользователь добавил изображение

Освободилась тут баночка из-под краски, так вот, я в ней намешал серо-зелёный, RAL 7009:

Пользователь добавил изображение

Перед нанесением базового цвета надул теней:

Пользователь добавил изображение

И задул в базу. Приборную панель окрашу потом в слоновую кость. Так вот, оцените, пожалуйста, степень похожести моего RAL 7009 на немецкий:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
На сон грядущий раскрасил приборы мехвода:

Пользователь добавил изображение
Аккуратно!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат