Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 42 След.
RSS
Т -34 1940г. и Т-34/85 послевоенная, от МАКЕТа., Попилим, может, что и получиться.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
...надо сообразить, как сделать копию
Вспомнил, был уже опыт, снять деталь, являющейся неотдельной частью детали, даже получилось не плохо \8/
Рисунок
SAM_3688.JPG (165.36 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 12.04.2017 23:03:14
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Дурная натура, пока герметик схватывается, фиг что другое буду делать, буду ждать и балду пинать... типа:...ещё вспомнил опыт с металлом, кое что получалось не плохо, а кое что получалось ни как, от слова совсем...
Рисунок
SAM_3574.JPG (216.37 КБ)
Рисунок
SAM_3582.JPG (185.55 КБ)
Рисунок
SAM_3583.JPG (150.11 КБ)
Рисунок
SAM_3605.JPG (146.4 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Я использовал
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
К сожалению, могу копировать только с пластиковых деталей... нужен другой герметик для смолы, этот пристаёт намертво, после чего смоляная мастер-деталь бесповоротно загублена.
Ни разу не пробовал снимать копии со смоляных деталей, прокомментировать не могу.
Для форм я пользовал прозрачный силикон для стекол. Нейтральный, который уксусом не воняет. Для заливки обычный клей ЭДП. Разделитель - вазелин из аптеки. Проблемы на этапе заливки - пузырьки, непроливы. Подозреваю, что ошибаюсь в пропорциях смолы и отвердителя.
Но все-таки непроливы от пропорций не зависят.
А этот вот эпоксикаучуковый клей лучше ЭДП?

И повторю вопрос насчет заточки сверл 0,3. Вы пробовали их подтачивать? Очень для меня актуально.
Цитата
Shkalik пишет:
А этот вот эпоксикаучуковый клей лучше ЭДП?
Лучше не лучше, не знаю, ничего не клеил, но для отливок он мне больше понравился, и застывает быстрее.
Цитата
Shkalik пишет:
И повторю вопрос насчет заточки сверл 0,3. Вы пробовали их подтачивать? Очень для меня актуально.
За JASовые 0,3 не скажу, нету их у меня, но подозреваю тождественно 0,4, на которых не то что заточки, а острия нет... а точить не пробовал, оптикой такой не обладаю, из вспомогателей только лупа, да пару месяцев только как плюсовые очки себе приобрёл, работать уже стало не видно, не только с мелочью. И лучше на ТЫ :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
За смолу... снял вчера тонкий слой силикона со смоляного кумпола курсового... силикон конечно порвал (тонок слой, да и сыроват), да не в этом суть, а в том, что деталь не загубил... перед этим натёр её WIDERовским пигментом яркая сталь, затем покрыл разделительным слоем Литол 24... выжила...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... и не только выжила... а ещё и форма вышла зашибательская... дня через два попробую лить... доволен сцуко, как питон с кабанчиком в брюхе.
...а какие формы на каточки вышли, у-ум зашибись... Юрич не зря пальцы крестом держал, завтра ещё держи :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
И лучше на ТЫ  
С агромадным удовольствием.

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Лучше не лучше, не знаю, ничего не клеил, но для отливок он мне больше понравился, и застывает быстрее.
Ну, надо и его попробовать, чтож. Может лучше пойдет.

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
За JASовые 0,3 не скажу, нету их у меня, но подозреваю тождественно 0,4, на которых не то что заточки, а острия нет... а точить не пробовал, оптикой такой не обладаю, из вспомогателей только лупа, да пару месяцев только как плюсовые очки себе приобрёл, работать уже стало не видно, не только с мелочью.
Вот, именно об этом и речь. Острия нет, думал меня глаза обманывают. У меня у самого в золотом фонде два сверла 0,3 купленные в древние года на рынке, названия которого и в летописях не осталось. С полоборота от руки стружка виться начинает. Больше нормальных в продаже не видал.
В принципе, в интернетах есть отрывочные сведения о вишбоне. Такая фигня треугольная куда сверло вставляют и водят им по бруску. В продаже ни разу не встречал.

И поздравляю с успешной подготовкой формы.
Рисунок
405103.jpg (170.5 КБ)
Цитата
Shkalik пишет:
В принципе, в интернетах есть отрывочные сведения о вишбоне. Такая фигня треугольная куда сверло вставляют и водят им по бруску. В продаже ни разу не встречал.
Вообще в первые слышу за такую вещь :o
Цитата
Shkalik пишет:
И поздравляю с успешной подготовкой формы.
Спасибо. Со смольной деталью вышло, зато с АФВшным пластиком... поржал с себя... но всё отодрал, а то как то дико было б в утиль всю верхнюю часть корпуса... а всё спешка, помноженная на любопытство...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Первая партия готова: каточки "полупаучки", бронекрышки воздухозаборов(подойдёт ли под них травление от Микро Дизайна?), кумпол курсового, правда всё это ещё внутри сыровато, но уже посмотрел на качество форм, более, чем удовлетворён, ещё немного манипуляций и в литейку, лить, лить...
...а там следующая партия в процессе: балансиры, катки, ведущее, ещё один кумпол, от АФВ... и думаю, а не отлить ли башню, которую Слава прислал... хотя какой смысл... а вот снять копию с BRONCOвской башни для Pz. II... давно с этой мыслью таскаюсь...
Рисунок
DSCN3687.JPG (170 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 15.04.2017 10:54:44
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёш, а что это белое такое, поверх герметика?
Цитата
Юрич пишет:
Лёш, а что это белое такое, поверх герметика?
Герметик для окон и стёкол, белый, не термостойкий, просроченый, но вполне ещё годный.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А зачем?
Для "толщины"?
Цитата
Юрич пишет:
Для "толщины"?
Именно, для толщины.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше! Форма снятая со смоляного кумпола ДТ (похоже что от Комплект ЗиП) полностью готова к литью (на фото смоляная мастер модель), но...
Рисунок
DSCN3689.JPG (215.26 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... мало мне, всё мало... готовлю форму с AFVшной мастер модели, есть сложности, она отлита вместе с верхом корпуса, монолит меня не устраивает... а то что много разных, так то не плохо, можно поделиться с нуждающимися :D
Рисунок
DSCN3690.JPG (165.11 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
монолит меня не устраивает...
Ну, ты ж "лицевую" сторону скопируешь, а внутреннюю потом "сочинишь"...
Цитата
Юрич пишет:
Ну, ты ж "лицевую" сторону скопируешь, а внутреннюю потом "сочинишь"...
Лицевая уже полимеризуется... а внутреннюю что ли выдалбливать предлагаеш? Не, так не пойдёт... ещё много в закромах 34ок...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Леш, а ты "кумпол" не залей, а обмажь эпоксидкой, а потом залей силиконом- вот и будет вторая половина...
Или так нельзя?
Помню, кто-то где-то в рунете, может даже на каропке копировал башню ИСа полой отливкой. После того как был снят слепок внешей поверхности на дно лужицей была налита смола. По мере застывания доливалась смола и форма наклонялась чтобы она затекла на стенки. Но это муторный такой путь был, хотя результат получился очень хороший.
В принципе- это ж литьё в "одностороннюю" форму: сколько захотел,столько и налил...
Но, мож, Лёха хочет "правильную"форму?
Цитата
Юрич пишет:
Но, мож, Лёха хочет "правильную"форму?
Точно, хочу правильную форму. Односторонняя пойдёт... фих знает как правильно называется, короче откуда кривошип "растёт"... хотя тоже. сделаю правильную...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Количество силиконовых "коконов" растёт, один картридж герметика уже закончился, второй пуст на 2\3 :D ... и как всегда, прежде чем начать лить, буду ходить вокруг да около, в нерешительности...

И гуманитарная просьба: может есть у кого катки и всё такое, лишнее, оставшееся от Дракона или МиниАрта, по одной паре, для мастер модели? А может есть у кого ценная штуковина-ДОМКРАТ?
Изменено: Алексей Ромадин - 17.04.2017 17:29:15
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет
А может есть у кого ценная штуковина-ДОМКРАТ?

У меня есть домкрат- бонус  из драконовской сормовчанки, даже два :}{
Привет Женя. Одним поделишся?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А, что- домкрат какой то необычный?
Цитата
Юрич пишет:
А, что- домкрат какой то необычный?
Обычный гидравлический цилиндрический домкрат... сделать самому, я в инете ни чертежов ни размеров не нашёл...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Сегодня, после обеда, начинаю лить, по плану: каточки, крышки воздухозабора, кумпол ДТ...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Процесс пошёл, ждём результата полимеризации смолы, пробные отливки: каточки, кумпол...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Кумпол ДТ...есть косячки, но не критично, деталью удовлетворён \8/ ...
Рисунок
DSCN3691.JPG (72.42 КБ)
Рисунок
DSCN3692.JPG (70.3 КБ)
Рисунок
DSCN3693.JPG (97.77 КБ)
Рисунок
DSCN3694.JPG (94.16 КБ)
Рисунок
DSCN3695.JPG (83.98 КБ)
Рисунок
DSCN3696.JPG (80.9 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... чего не могу сказать про каточки :oops ... ХАЛТУРА однако, придётся ещё раз "поднапрячься", и переделать форму лицевой стороны 8(-)
Рисунок
DSCN3697.JPG (84.83 КБ)
Рисунок
DSCN3698.JPG (89.3 КБ)
Рисунок
DSCN3699.JPG (84.93 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат