Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
итальянская САУ В1 Centauro
Цитата
Дмитрий Б пишет:
Да,  «резину»  надо доработать! Оптика на тех фото, которые я нашёл в интернете, просто чёрная, нигде не увидел хоть какого-то оттенка от неё, просто немного решил пофантазировать. Да и сейчас всё хорошо приклеено и собрано, поэтому скорее всего не буду переделывать.

Дмитрий, спасибо за замечания, жду и в дальнейшем пристального внимания к своей работе.
*да какое там спасибо-извините,что лезу под руку...*с оптикой понятно-"поезд ушёл...*оценить могу только покраску и отделку/в мат.часть начинаю "погружаться"только когда начинаю работать по конкретной модели-мой полуконь ещё ждёт своей очереди/а машина интересная,и смотреться на полке будет отлично...*как в белый цвет красить думаете-с прешейдингом или потом по базе темнить-высветлять?*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата

*да какое там спасибо-извините,что лезу под руку...*с оптикой понятно-"поезд ушёл...*оценить могу только покраску и отделку/в мат.часть начинаю "погружаться"только когда начинаю работать по конкретной модели-мой полуконь ещё ждёт своей очереди/а машина интересная,и смотреться на полке будет отлично...*как в белый цвет красить думаете-с прешейдингом или потом по базе темнить-высветлять?*
Да, машина интересная…
По покраске сначала грунт, прешейдинг ну и база. Может у вас есть какие-нибудь ссылки на работы, описания строек, где машины были покрашены в белый цвет?
*нет,ссылок нет-надо прогуляться по каропке,посмотреть как народ с белым цветом управляется*главное,не спешить-жалко будет гробануть такую красавицу некачественной покраской/определиться заранее-машина парадная или реально принимавшая участие в акциях/если второй вариант,следует продумать следы эксплуатации - где-то базовый зелёный проступил/сколы,царапины и т.п./ржавчина,грязь балканская/и чтобы всё смотрелось и "взаправдашним" и красивым...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*нет,ссылок нет-надо прогуляться по каропке,посмотреть как народ с белым цветом управляется*главное,не спешить-жалко будет гробануть такую красавицу некачественной покраской/определиться заранее-машина парадная или реально принимавшая участие в акциях/если второй вариант,следует продумать следы эксплуатации - где-то базовый зелёный проступил/сколы,царапины и т.п./ржавчина,грязь балканская/и чтобы всё смотрелось и "взаправдашним" и красивым...*
Примерно уже представляю, какая будет машина, будут и царапины, сколы, грязь, но в меру.
Вот поработал ещё над  колёсами…
Пользователь добавил изображение
DSCF2187.JPG (119.78 КБ)
Сделал шанец...
На  следующей своей работе, я ещё хорошо подумаю, стоит ли брать такое травло, ну уж очень мелкие детали, занимает очень много времени...
Пользователь добавил изображение
DSCF2197.JPG (68.99 КБ)
Цитата
Дмитрий Б пишет:
Сделал шанец...

На  следующей своей работе, я ещё хорошо подумаю, стоит ли брать такое травло, ну уж очень мелкие детали, занимает очень много времени...

Зато смотрется будет здорово. Кстати, а сколько травлёных деталей ( количество )?
Цитата

Зато смотрется будет здорово. Кстати, а сколько травлёных деталей ( количество )?
Мне страшно считать…
Огорчило то, что набор травления, сделан под другой итальянский кентавр, недоглядел при заказе. Так что каких то деталей, которых хотелось поменять, нет в наборе.
Рисунок
DSCF2211.JPG (144.93 КБ)
Цитата
Дмитрий Б пишет:
Цитата


Зато смотрется будет здорово. Кстати, а сколько травлёных деталей ( количество )?

Мне страшно считать…

Огорчило то, что набор травления, сделан под другой итальянский кентавр, недоглядел при заказе. Так что каких то деталей, которых хотелось поменять, нет в наборе.

кАшмар...
На крепеже кусачек эти штуки на концах надо внутрь сильнее затолкать.
Пользователь добавил изображение
DSCF2197.JPG (31.03 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
На крепеже кусачек эти штуки на концах надо внутрь сильнее затолкать.
Да точно, спасибо.
*боюсь показаться навязчивым-но резину ещё может стоит доработать/для наглядности немного "порисовал"//моему Кубу до покраски,как до неба-хоть так помалюю.../*
Пользователь добавил изображение
dscf2187-к.jpg (130.63 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Всё-таки оставлю пока так, по моей задумке машина будет не очень грязная, а там уж как пойдёт…
Да и на фото внутренняя часть колеса, не очень загрязняется.
Пользователь добавил изображение
13.jpg (60.22 КБ)
Цитата


Да и на фото внутренняя часть колеса, не очень загрязняется.
*да,согласен-форма покрышки специфическая/не наша.../,посему грязь и пыль скапливаются не по-нашему...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Приветствую всех, кто следит за стройкой!
Снова занялся сборкой модели, после длительного перерыва.
Вот фото доделанного корпуса.
Рисунок
1.JPG (78.84 КБ)
Рисунок
2.JPG (85.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (74.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (84.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (81.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (81.94 КБ)
О, наступила осень, музы возвращаются. :)
#$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
С возвращением!
*народ понемногу выходит из летнего пике...*металл чем к броне крепите?*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Да, для моделиста наступает «жаркое» пора.
Стараюсь металл аккуратненько клеить обычным суперклеем, а как на самом деле получилось, узнаю после грунтовки…
Вот захотелось уже что-нибудь покрасить… и решил башню оставить на потом, продолжив работу с корпусом.
Загрунтовал его, вроде для первого опыта с грунтом не плохо получилось, можно и не красить и так белый. )
Следующий этап будет прешейдинг.
Рисунок
DSCF2276.JPG (114.47 КБ)
Рисунок
DSCF2279.JPG (100.52 КБ)
Рисунок
DSCF2278.JPG (93.79 КБ)
Рисунок
DSCF2277.JPG (96.1 КБ)
Интересная машина) очень много всяких мелких деталей, аж глаза разбегаются!
Создание оружия - уже преступление.
*да-мелочёвка здорово добавляет зрелищности*и грунт хорошо лёг,аккуратно...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Вот фото корпуса покрашенного в базовый слой.
Рисунок
DSCF2281.JPG (91.51 КБ)
Рисунок
DSCF2283.JPG (113.36 КБ)
Всем привет! Опять я долго отсутствовал в этой теме, но в это время работа не прекращалась.
Расскажу вкратце, почему не размещал фото процесса.
Корпус уже был покрашен, наклеены декали и потянуло меня нанести сколы (главная ошибка), покрыл лаком, ещё нанёс немного, добавил смывки и ужаснулся увиденному! )
Сколы были нанесены зелёным цветом, и пристал перед мной танк покрытый не то мхом, не то плесенью! )
Долго я думал что делать и решил всё это безобразие задуть аэром,  декали удалось спасти (почти все) благодаря color stop.
Ну вот выкладываю что получилось при второй попытке.
Очень тяжело работать с белым цветом, каждый маленький косячёк, как бельмо в глазу!
Что было сделано: смывкой прошёлся по каждой впадинке, выступу..., погрязнил немного нижнюю часть корпуса.
Интересны ваши мнения, советы по увиденному!
Рисунок
DSCF2543.JPG (161.75 КБ)
Рисунок
DSCF2547.JPG (148.22 КБ)
Рисунок
DSCF2548.JPG (158.8 КБ)
Рисунок
DSCF2554.JPG (166.54 КБ)
Рисунок
DSCF2565.JPG (161.38 КБ)
Рисунок
DSCF2570.JPG (154.52 КБ)
Рисунок
DSCF2578.JPG (144.99 КБ)
Рисунок
DSCF2579.JPG (135.59 КБ)
Диман, всё здорово, загрязнение на корпусе понравилось, а грязь та что на колёсах, от той что на корпусе, по оттенку не слишком сильно отличается? Или может это фото конечно искажают?
Цитата
Андрей пишет:
Диман, всё здорово, загрязнение на корпусе понравилось, а грязь та что на колёсах, от той что на корпусе, по оттенку не слишком сильно отличается? Или может это фото конечно искажают?
На колёсах пастель на уайт-спирите и смывка в цвет, а на белом эта же пастель даёт уж совсем другой цвет, так что пришлось выкручиваться другими средствами, вроде бы в реальности цвет подходит.  Всё фото, не как не могу сделать, чтобы передавало естественные оттенки.
Цитата
Дмитрий Б пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Диман, всё здорово, загрязнение на корпусе понравилось, а грязь та что на колёсах, от той что на корпусе, по оттенку не слишком сильно отличается? Или может это фото конечно искажают?

На колёсах пастель на уайт-спирите и смывка в цвет, а на белом эта же пастель даёт уж совсем другой цвет, так что пришлось выкручиваться другими средствами, вроде бы в реальности цвет подходит.  Всё фото, не как не могу сделать, чтобы передавало естественные оттенки.

Ясно, да на фото передать реальный цвет достаточно сложно.
Сделал пару фото наиболее приближенные к цветовой гамме моей модели.
Рисунок
DSCF2613.JPG (170 КБ)
Рисунок
DSCF2626.JPG (189.45 КБ)
Отлично получается, хоть и не люблю я белые машины. Загрязнение корпуса понравилось.
*красивая машина будет*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

На самом последнем фото видно соответствие. Даёшь башню! =)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат