Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
итальянская САУ В1 Centauro
Приветствую всех!
Вот решил открыть первую свою стройку.
Что мы имеем:
1-Модель Centauro
2-Фототравление от Voyager
3-Жду ствол от RBmodel
С травлением сталкивался только с тем, который идёт в наборе с моделью и металлический ствол ещё не разу не использовал.
Надеюсь на вашу поддержку и советы.
Может и от меня подчеркнёте что то полезное для себя.
Пользователь добавил изображение
TR00387.jpg (16.07 КБ)
Изменено: Дмитрий Б - 08.08.2012 00:24:55
Вот на таком этапе находиться моя модель:
Пользователь добавил изображение
DSCF2088.JPG (60.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2089.JPG (58.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2093.JPG (50.53 КБ)
С фототравлением приходиться возиться очень долго, настолько мелкие детали, периодически сборка прерывается на ползанье на четвереньках по ковру, в поисках этих самых деталей! )
Также приходиться использовать шпатлёвку. Сейчас вот думаю как устранить вот этот косяк!
Пользователь добавил изображение
DSCF2094.JPG (53.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2095.JPG (48.5 КБ)
*симпатичная работа намечается-аэрограф и компрессор уже приобрели?*
Изменено: Дмитрий - 07.08.2012 22:28:53
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Пока ждал фототравление для модели, сделал на колесах имитацию загруженности, покрасил их, нанёс смывку и припылил.
Пользователь добавил изображение
DSCF2071.JPG (71.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2079.JPG (66.04 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
*симпатичная работа намечается-аэрограф и компрессор уже приобрели?*
Буду стараться не ударить лицом в грязь.
Аэрограф имеется, уже красил им одну  модель.
*Удачи,у самого такой своего часа ждёт/испанец/*Я так понял,машина белой будет/ООН/?
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*Удачи,у самого такой своего часа ждёт/испанец/*Я так понял,машина белой будет/ООН/?
Спасибо! Да, хочу попробовать в белый, есть небольшие опасения на счёт тонировки, как бы не испортить…
Интересная работа! С удовольствием понаблюдаю. Удачи!
Рисунок
в ПопМех была статья, что планируют на "Камазе", по лицензии собирать...
Дмитрий,подскажите каким образом делали иммитацию на колесах?
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Дмитрий,подскажите каким образом делали иммитацию на колесах?
Да, тоже интересно. \%/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Дмитрий, вот, кстати, стройка была Кентавра, правда испанского. Может чем поможет.
http://karopka.ru/forum/forum261/topic8438/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Дмитрий,подскажите каким образом делали иммитацию на колесах?
Резина даётся жестковатая, поэтому, сначала каждую из них мял в руках, в особенности то место, которое будет сжиматься. Протыкал проволокой резину и пропускал вокруг диска. Концы проволоки скручивал, получая такой результат.
Пользователь добавил изображение
DSCF2071.JPG (72.46 КБ)
Цитата
D@N пишет:
Дмитрий, вот, кстати, стройка была Кентавра, правда испанского. Может чем поможет.
http://karopka.ru/forum/forum261/topic8438/
Спасибо!
А с резиной ты это здорово придумал! Или вычитал где? :)
Цитата
Андрей пишет:
А с резиной ты это здорово придумал! Или вычитал где?  
Думал-думал и придумал... :)
Цитата
Дмитрий Б пишет:
Резина даётся жестковатая, поэтому, сначала каждую из них мял в руках, в особенности то место, которое будет сжиматься. Протыкал проволокой резину и пропускал вокруг диска. Концы проволоки скручивал, получая такой результат.
Хорошая идея.Молоток. Применю на следующей модели.
Красить аэром будешь?
Цитата
Андрей пишет:
Красить аэром будешь?
Ну да, аэром, кистью на этот раз не прокатит!
Цитата
Дмитрий Б пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Красить аэром будешь?

Ну да, аэром, кистью на этот раз не прокатит!

Ну с твоим умением красить кистью, я бы так не говорил...
Я просто подумал, что опять "Звездой красить будешь, а белая краска у неё, мягко говоря, не айс.
Цитата

Ну с твоим умением красить кистью, я бы так не говорил...
Кисти приберегу на какое-нибудь следующее камо...
Цитата
Андрей пишет:
Я просто подумал, что опять "Звездой красить будешь, а белая краска у неё, мягко говоря, не айс.
Ну да, знаю...
*с резиной хорошо вышло*/моделизм-это не только руки,но и голова*хотел поинтересоваться,критические замечания допускаются или "модель моя,мне виднее..."?*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*с резиной хорошо вышло*/моделизм-это не только руки,но и голова*хотел поинтересоваться,критические замечания допускаются или "модель моя,мне виднее..."?*
Спасибо! Конечно допускаются!
*хорошо*по "резине"-форма отличная,покраска-не очень/если,конечно,с ними работы завершены* *хорошо бы добавить два-три оттенка посветлее*колёса всё-таки составляют почти четверть от общей площади боковой проэкции...*про оптику бирюзовую-красиво,конечно,но хотелось бы увидеть такой эффект на реальном прототипе...*с уважением*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Да,  «резину»  надо доработать! Оптика на тех фото, которые я нашёл в интернете, просто чёрная, нигде не увидел хоть какого-то оттенка от неё, просто немного решил пофантазировать. Да и сейчас всё хорошо приклеено и собрано, поэтому скорее всего не буду переделывать.
Дмитрий, спасибо за замечания, жду и в дальнейшем пристального внимания к своей работе.
Диман привет! Слушай, а колёса чем измазал, пастель? Чем закрепил, не стирается?
Цитата
Андрей пишет:
Диман привет! Слушай, а колёса чем измазал, пастель? Чем закрепил, не стирается?
Привет! Пастель с вайт спиритом, она у меня в основном в углублениях и в углах, поэтому меньше вероятности стереть.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат