Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
т-34-76 завода № 183, нужна помощь в стройке
Здравствуте господа.Решил построить тридцатьчетверку более дочтоверно ( не хочется по мотивам)поэтому приглашу в стройку всех желающих,которые могут дать ценные советы.
Итак что я имею : кит от звезды,травленка от эдика, катки макет.Позже придут траки
Пользователь добавил изображение
для 4.jpg (70.57 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Даже не знаю с чего начать.Деталей травленных столько! пока делаю мелочевку ( всякие там петельки и ремешки

Ребята как отредактировать тему сказки? а то я там немного ступил
Изменено: Александр Чиняков - 18.07.2012 18:18:32
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Ценные советы я вам вряд ли дам, но стройку посмотрю!
#$#
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
для №183 надо бы литые обрезины,а не штампованные.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Можно уточнить задачу: что будет строиться?
Александр, напишите админу, любому, типо так: Измените пожалуйста название темы с такого-то на такое-то.
Юрий, как я понял Александр будет строить Т-34/76 завода номер 183
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Может я ошибаюсь в номерах заводов,но ели не ошибаюсь то улучшенную башню (гайка) делали эвакуированный завод № 183 на Урал.Так как с поставками резины для катков Ярославский завод не справлялся,то ставили и обрезиненные и с внутренней амортизацией вперемешку
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Саша, привет! Ну что... УДАЧИ тебе в стройке этого достойного танка! Надеюсь, что у тебя все получится. Ну и скину тебе фото своего Т-34. Может в чем-то и пригодиться.  :)))
Рисунок
01 - копия!.jpg (213.85 КБ)
Пораылся в инете нашел пару фото,с которых буду строить
Пользователь добавил изображение
164082091.jpg (116.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
164082093.jpg (32.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
164082096.jpg (62.95 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
С помощью ножа,надфиля и набором нецензурных слов,выбилил пластиеове решетки и заменил на травление
Пользователь добавил изображение
для 5.jpg (70.24 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Саша, привет! Ну что... УДАЧИ тебе в стройке этого достойного танка! Надеюсь, что у тебя все получится. Ну и скину тебе фото своего Т-34. Может в чем-то и пригодиться.   ))
...Анатолий! По-моему,Ваш танк "малость" не в тему.Я так понял,что строиться будет "Гайка",а это-"пирожок".
...С интересом буду следить за стройкой.Удачи! ;)
П.С.Просто замечание "по процедурному вопросу":когда пишете сообщение,обращайте внимание пожалуйста на орфографию и правильность написания слов,Ворлд Вам в помощь,а то..."доЧтоверно"-это "жесть" полная. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей,спасибо,что заглянули.Орфографию прослежу.

P.S никак толком не найду фото по которому строить
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Цитата
Александр Чиняков пишет:
Алексей,спасибо,что заглянули.Орфографию прослежу.



P.S никак толком не найду фото по которому строить

http://photo.qip.ru/users/bj85/150673466/
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Коллеги, башня останется со ступенькой снизу?
Не забудь убрать нелепый барбет башни на крыше боевого отделения. Не было барбетов на Тридцатьчетвёрках!
Изменено: Юрий Флоров - 21.07.2012 21:44:44
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Коллеги, башня останется со ступенькой снизу?

Не забудь убрать нелепый барбет башни на крыше боевого отделения. Не было барбетов на Тридцатьчетвёрках!

А что такое барбет?
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
на всякий случай сфотографировал башню в черновом виде
Пользователь добавил изображение
IMG_2313.JPG (65.93 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Строго говоря, корабелы называют барбетом кольцевую броню, защищающую механизмы подачи боеприпасов. Ну типа основание башни. Вот Звезда зачем-то придумала этакое кольцо под основание башни. Оное кольцо имело место быть, только не выступало на 15 мм - в реальности.
Цитата
Александр Чиняков пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Коллеги, башня останется со ступенькой снизу?
Не забудь убрать нелепый барбет башни на крыше боевого отделения. Не было барбетов на Тридцатьчетвёрках!
А что такое барбет?
...На сколько я знаю,барбет-это башня типа купол.Примерно такой,как на первом прототипе Т-35.На сколько я знаю,этот термин пошёл из флота:сначала орудийные башни были барбетами,а уже потом просто башнями,более простыми в изготовлении и эксплуатации.
Пользователь добавил изображение
Фото-0009.jpg (105.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото-0010.jpg (139.58 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Коллеги вы можете мне пальцем ткнуть,что я должен убрать.Имеется в виду это ?
Пользователь добавил изображение
IMG_2314.JPG (44.1 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Цитата
Александр Чиняков пишет:
Коллеги вы можете мне пальцем ткнуть,что я должен убрать.Имеется в виду это ?

нет.

я сам не очень понимаю о чём речь.

Юрий,просвятите.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Юрий намекает на кольцевую ступеньку на крыше корпуса, - вокруг посадочной дырки под башню  :)
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Александр Чиняков пишет:

Цитата
Юрий Флоров пишет:

Коллеги, башня останется со ступенькой снизу?

Не забудь убрать нелепый барбет башни на крыше боевого отделения. Не было барбетов на Тридцатьчетвёрках!

А что такое барбет?

...На сколько я знаю,барбет-это башня типа купол.Примерно такой,как на первом прототипе Т-35.На сколько я знаю,этот термин пошёл из флота:сначала орудийные башни были барбетами,а уже потом просто башнями,более простыми в изготовлении и эксплуатации.
Барбет - это кольцо из бронированной стали, куда вставляется башня или орудие (в ту пору броненосного флота, когда башни еще не вошли в повсеместный обиход).
Купол над барбетом - и был прикрытием орудия и расчёта от осколков. А барбет - кольцо брони для защиты подачных труб. А в двадцатом веке - когда прикрытие развилось в полноценные башни - барбет и есть "основа", на которой устанавливалась башня.
PfnzerShrek совершенно верно отразил мою мысль! Именно выступающее кольцо на крыше боевого отделения.
Это кольцо у звезды на всех моделях есть >_< Чтобы башня по корпусу не елозила, а была от него не некотором расстоянии.
Изменено: Vladimir_Torero - 23.07.2012 13:20:56
Рисунок
Практично, но не аутентично :D
Здравствуйте давайте еще раз уточним .Имеется в виду это кольцо ?
Пользователь добавил изображение
IMG_2319.JPG (67.08 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Цитата
Александр Чиняков пишет:
Здравствуйте давайте еще раз уточним .Имеется в виду это кольцо ?
Да, они имеют ввиду его, но повторюсь. Оно необходимо для создания небольшого зазора между башней и корпусом. И существует на почти на всех моделях бронетехники всех фирм. Срезать его - ИМХО идиотизм. Его высота - 1-2 десятых миллиметра. ЕГо банально не будет видно из-за башни. А башня вплотную на корпусе никогда не сидела - всегда был зазор - я имею ввиду реальные танки.
Рисунок
Ну да.я примерил башню .этого кольца не видно
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
если кольца не видно, так и пусть себе остаётся. Но вообще-то обычно на собранной модели видно, что башня неподобающим образом "парит" над корпусом.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат