Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
CHAR 2C, MENG
Представляю немного незапланированную стройку французского гиганта от Менг. Коробку с ним я получил неделю назад,в прошлую субботу и он меня покорил,собственно за несколько вечеров сборка практически закончена,модель из разряда "потряси коробку и сама соберется".
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Отдельное слово о гусеницах,собираются мега-быстро,всего и пенек от питателя нужно зачистить,скрепляются "на щелчек" довольно прочны.
По матчасти есть некоторые недочеты,они подробно расписаны на форумах.Они незначительны и не влияют в целом на восприятие модели.
Продолжаю стройку,вернее практически и заканчиваю,остались кое какие мелочи:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Да уж, вот это монстрик!
Боже, сколько терпения нужно с колесиками!
Шахматная подвеска :D
Рисунок
Дмитрий, добрый вечер. Поздравляю со стройкой. А какой вариант будешь красить? Полный обзор на модель можно посмотреть в 4 номере М хобби.
Сборка закончена,от доделок все же не удержался,сделал усиливающие уголки на уширениях под башней,расточил скобки пластиковые до масштабной толщины на лобовом бронелисте и на корме моторного отсека.На бортах оставил как есть (,без травленки сделать их несмогу.
Окраску впервые буду производить с помощью вальехо,оливково зеленой,с высветлениями более светлой краской с голубоватым оттенком,характерным для французкой бронетехники,прототипом для меня будет танк Пуату зимой 39-40 годов носивший эмблему мертвой головы. Носил он эту эмблему недолго,пока это непотребство не узрил командующий 3-ей армией генерал Брюно и приказал ее немедленно убрать.
Рисунок
Цитата
сергей вишняков пишет:
Дмитрий, добрый вечер. Поздравляю со стройкой. А какой вариант будешь красить? Полный обзор на модель можно посмотреть в 4 номере М хобби.
Спасибо,по окраске сказал выше.
Продолжу стройку:модель загрунтована (обалдеть,сколько грунта ушло на нее!).Нанес базовый слой. Впервые использовал Вальехо,работать с ним гораздо сложнее чем с аканом,спасает только старенький аэрограф Джас,в котором все можно покрутить,на эволюшене не пошла краска
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Привет Дмитрий,я тоже строю этот танк,и тоже уже загрунтовал.Обрати внимание что на башнях имеются вертикальные полосы стыков пресс форм,у меня были точно.
Капец в нём колёс. [:](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Продолжаю красить "зеленую сосиску",сделал высветления и выделил часть мелочей по корпусу,также позже пройдусь высветлением по заклепкам на бортах.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Циклон пишет:
Привет Дмитрий,я тоже строю этот танк,и тоже уже загрунтовал.Обрати внимание что на башнях имеются вертикальные полосы стыков пресс форм,у меня были точно.
Спасибо,я их сразу заметил и удалил )
Продолжаю работу:задул глянцем,сделал заливку.Вальехо больше пользоваться не буду,абсолютно не понравилась краска.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Дмитрий, отличная машина получается, у меня тоже лежит, ждет своей очереди. По поводу краски, Вы использовали валлехо которыйь под кисть идет, он и не предназначен для аера, если уж очень надо то нужно разбавить его сильно довольно-таки.
Цитата
Борис Степанов пишет:
Дмитрий, отличная машина получается, у меня тоже лежит, ждет своей очереди. По поводу краски, Вы использовали валлехо которыйь под кисть идет, он и не предназначен для аера, если уж очень надо то нужно разбавить его сильно довольно-таки.
Да с удобством окраски я разобрался,дело в другом,слой краски очень плохо переносит даже легкие внешние воздействия,учитывая размер всего танка,без рук ну никак его не покрасить,также очень сложно подкрашивать повреждения,место подкраса видно.Также слой плохо взаимодействует с акановским лаком,так как Вальхо,даже после полимеризации боится воды как мне показалось,короче ИМХО это краска для ювелиров,что мне совершенно чуждо,удовольствия от окраса я не получил,а значит для меня вальехо не подходит.
Еще косякнул с французким флагом,поверил Менгу,как оказалось зря,флаг они перевернули,придется подкрашивать в ручную.
Изменено: Дмитрий Сурнин - 17.05.2014 11:28:07
Еще проблема возникла с верхней крышкой моторного отделения,она прогнулась в центральной части,поэтому придется что-то изобретать с центральной опорой глушителей. Все настоятельно рекомендую сначала приклеивать глушители к крышке,а потом уже крышку на моторный отсек.
Очередное субботнее обновление,поправил смывку доделал мелочи и задул модель матовым лаком,смотрится теперь уже не так страшно) Далее планирую довольно интенсивно покрыть сколами.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Очень хорошо смотрится, я бы еще маслянные точки использовал ИМХО
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Очень интересно получается
Цитата
Лысый Макс пишет:
Очень хорошо смотрится, я бы еще маслянные точки использовал ИМХО
Дойдет дело и до масла
Итак снова суббота и представляю недельные изменения по французскому гиганту,за неделю  сделал гусеницы. Какие же они огромные,уйма времени ушла на них! Также легкие сколы и немного масла на бортах,на глушители нанесен базовый пигмент.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Неприязнь к танку после окраски проходит ) Теперь он мне снова нравится!
Дмитрий Сурнин,

Пользователь добавил изображение
Слава советскому воину-освободителю!
Однако, у меня к тебе 2 вопроса.
1. Какой краской красились траки (обрабатывались ли пигментом кроме металлика?)
2. Какой пигмент был использован для глушителя и по какой технологии тонировался?
Изменено: Supplicium - 31.05.2014 10:45:29
Слава советскому воину-освободителю!
Траки послойно:
Грунт
База-ганметал
Лак матовый
Пигмент ржавчина на фиксере
Пигмент грунт без фиксера
Карандашный грифель
Все!
Глушитель только в начале пути,он еще не закончен
Дмитрий Сурнин,
Спасибо! Жду финал  :)
Слава советскому воину-освободителю!
Очередной косячек вылез. Внимательно нужно изучать фото при сборке этой модели и выкинуть инструкцию. Менг опять перевернул все с ног наголову,уже второй раз на этой модели.Везде и в инструкции и на боксарте неправильно ориентированы гусеницы,они должны идти вырезами под шарнир вниз,а не вверх как предлагает Менг.
Все,будем считать что работа закончена,нормальная фотосессия будет позднее,при нормальном освещении.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Хорош! Очень симпатишно вышло!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат