Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Pz.Kpfw. VI Ausf. H1 (E) Tiger I, s.Pz.Abt. 501, Тунис, 1942 г., Постройка африканского Тигра № 112 из набора Dragon № 6608-03 с использованием афтермаркета
Собрал траки от MasterClub в ленты по 96 траков. Установил балансиры. Для примерки прилепил на БлюТак опорные катки, ведущие колеса и ленивцы. Примерил гусеницы. В общем и целом работы по корпусу и ходовой закончены.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Мясисто смотрится!
Сварные работы по башне:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Доработана маска пушки
Рисунок  
\8/
Давненько я здесь не был.А тут уже такая красота!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Давненько я здесь не был.А тут уже такая красота!
Спасибо! Выхожу на финишную прямую.
Установил дымовые гранатометы, доработал люк заряжающего.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Кайфово выглядит!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Кайфово выглядит!
Спасибо! Но без ошибок не получается.  
Спаял забашенный ящик:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение  
Собрал ствол орудия. Дульный тормоз оставил родной от Драгон, т.к. от RB-model оказался не аутентичным.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Установил забашенный ящик:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Общий вид собранной башни:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Собрал каски: пластик Драгон, травление Абер.

Пользователь добавил изображение
Разместил их на дымовых гранатометах:

Пользователь добавил изображение  
Изготовил скатку брезента из латексной перчатки и разместил ее на левом борту.

Пользователь добавил изображение  
Примерил на местах членов экипажа. Фигурки от фирмы Танк. У командира левая рука отсутствует (написал производителю, обещал выслать). Фигурки буду дорабатывать (кисти рук и т.д.) после покраски модели.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Цитата
Андрей Токарев написал:
Примерил на местах членов экипажа
Проволочка не толстовата ли?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Проволочка не толстовата ли?
Возможно. 0,15 мм (5,25 в масштабе)  
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо. Да я уже каких только фото не переглядел. Уже решил - буду делать проволоку тоньше. Но после покраски танка.
В таком виде модель уезжает в покраску:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок  
Класс!  \8/
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Класс!  
Спасибо! Модель уже в грунте:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Нанес базу Tamiya XF-60+XF-49 в 2 слоя и сделал легкое высветление в 3 этапа с добавлением XF-2.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Хорошо! А цвет не слишком светлый?
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Хорошо! А цвет не слишком светлый?
Все возможно
Цитата
Андрей Токарев написал:
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Хорошо! А цвет не слишком светлый?
Все возможно
Отлично смотрится, по базе мне кажется нормально, у меня обычно после всяких фильтров, масл.т. и т.д. модель темнеет и я стараюсь базу посветлее наносить
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Андрей Токарев написал:
 
Цитата
Анатолий Пожидаев  написал:
Хорошо! А цвет не слишком светлый?
 Все возможно
Отлично смотрится, по базе мне кажется нормально, у меня обычно после всяких фильтров, масл.т. и т.д. модель темнеет и я стараюсь базу посветлее наносить
Вот я и думаю, стоит ли делать светлее или остановиться?  
Цитата
Андрей Токарев написал:
стоит ли делать светлее или остановиться?
Стоит делать чуть светлее. Сейчас нормальный цвет. Но после всех остальных манипуляций потемнеет. Поэтому стоит. Тем более, что африканский Тигр. Про выгорание краски тоже не стоит забывать.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Андрей Токарев написал:
стоит ли делать светлее или остановиться?
Стоит делать чуть светлее. Сейчас нормальный цвет. Но после всех остальных манипуляций потемнеет. Поэтому стоит. Тем более, что африканский Тигр. Про выгорание краски тоже не стоит забывать.
Спасибо. Тоже склоняюсь к дальнейшему высветлению.  
В ходе обсуждения на Тигровом углу было принято решение изменить цвет базы. Также нанесены неконтрастные пятна камуфляжа.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Нанесены декали и сделана первая тонировка маслом (масляные точки)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат