Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Су-85М (Dragon) 1/72
Переточил люк от 34-ки. Вот что получилось. Вроде тоньше, чем родной люк. И ещё сделал заднюю стенку.
Рисунок
P1010780.JPG (221.82 КБ)
Рисунок
P1010777.JPG (176.12 КБ)
Рисунок
P1010778.JPG (185.53 КБ)
Рисунок
P1010779.JPG (230.61 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
И ещё вопрос к корифеям. Посоветуйте, как лучше красить??? Полностью собранную модель, или корпус-отдельно, катки-отдельно, гуси-отдельно, а потом всё собирать???? А-то вроде как стройка скоро завершается, а я всё не решусь, как делать...
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
сейчас такую же делаю, только без доработок.
красят все по разному, но более удобнее красить полностью собранную модель, ничего сложного в этом нет.
Рисунок
1.jpg (229.99 КБ)
нужно красить так, как удобнее
мне удобнее красить по-отдельности
Вобщем я понял, сколько людей, столько и мнений (способов окраски)!!! Спасибо всем кто ответил! (hi)  
Буду значит пробовать и так, и так!!! А уж потом по результатам своих ощущений выберу себе способ.

Ну а пока вот результат моих скромных потуг в окраске... Вперёд пустил "кошку" и опробовал способ окраски полностью собранной модели.
Сделал прешейдинг, попробовал модуляцию.
Рисунок
P1010790.JPG (189.18 КБ)
Рисунок
P1010789.JPG (213.54 КБ)
Рисунок
P1010788.JPG (195.69 КБ)
Рисунок
P1010787.JPG (196.51 КБ)
Рисунок
P1010786.JPG (191.61 КБ)
Рисунок
P1010785.JPG (209.69 КБ)
Рисунок
P1010784.JPG (207.45 КБ)
Рисунок
P1010783.JPG (208.21 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 12.02.2013 20:26:39
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Дальше покрыл лаком и сделал смывку.
Ещё не нанёс декали, не делал масляные точки.
Да, при покраске опробовал новый аэр (jas 1137), да и с Тамией работал впервые, так что прошу, для табуреток приготовился ))) [*](  [*]( Может есть какие замечания?
Рисунок
P1010792.JPG (223.28 КБ)
Рисунок
P1010793.JPG (214.1 КБ)
Рисунок
P1010794.JPG (216.43 КБ)
Рисунок
P1010795.JPG (226.02 КБ)
Рисунок
P1010796.JPG (209.07 КБ)
Рисунок
P1010797.JPG (206.41 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Что-то никто ничего не сказал?! Бум считать, что более или менее нормально получилось.
Итак, мои эксперименты с оживлением модельки продолжаются.
Как говорят: "Лучшее-враг хорошего!" Так и у меня, вобщем переборщил я со сколами crezy  crezy
Но зато примерно понял, как делать, чтобы было нормально!
К табуреткам приготовился! [*](
Рисунок
P1010803.JPG (243.9 КБ)
Рисунок
P1010802.JPG (193.7 КБ)
Рисунок
P1010800.JPG (193.01 КБ)
Рисунок
P1010799.JPG (228.83 КБ)
Рисунок
P1010798.JPG (192.69 КБ)
Рисунок
P1010801.JPG (229.58 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Из-за слишком некотрастной смывки сетка мто просто слилась с корпусом и сколы на ней, мне кажется, лишние..
Залейте ее темной смывкой-будет намного лучше..
А сколы , в общем, не плохи.. так же только учусь их делать..
сетку надо красить черным.
с лаком вы погорячились, лучше делать полуматовым или глянец, но совсем чуть чуть с большого расстояния.

это спонж?? жесть.. больше на грязь смахивает а не на сколы, попробуйте нарисовать их кисточкой, густо разведенной умброй, получается отлично, и можно лишнее при желании убрать.
цвет траков еще  не нравится. попробуйте покрасить смешав черный и коричневый 50 на 50, но это мое мнение.
выделения светлой краской  хорошо смотрятся только на головках болтов.
успехов.
Какого это фига она должна быть черной?
У вас довольно таки своеобразное мировосприятие..
С решеткой решил не заморачиваться! Все равно это "кошка"! А на всех моделях планирую делать сетки! Так что косяк с сеткой вижу!
Сколы делал кистью! И как сказал, ужасно переборщил )))) Но вобщем-то специально хотел сделать сильно ушатанный экземпляр!!! Ну "Сушке" буду делать намного меньше сколов и модуляцию постараюсь сделать поинтенсивней! ))) Но все равно спасибо друзья, за внимание и советы!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
ха! прямо моя кошка, один в один!

Рисунок
Рисунок

По сколам у тебя получился перебор, но ты и сам это увидел. Свои сколы рисую в основном спонжем, кисточки там немного. Лучше всего для начала не фантазировать, а найти какую-нибудь хорошую модель 34ки, можно даже в 35м масштабе, и постараться нарисовать сколы у себя, копируя те, что у неё. А в процессе и рука набьётся, где можно побольше, а куда лучше даже не лезть.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Какого это фига она должна быть черной?

У вас довольно таки своеобразное мировосприятие..


мои посты никак не относятся к моему мировозрению

а что зеленая сетка по вашему лучше? с учетом того что она должна иметь отверстия, при правильной покраске было бы лучше.
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Какого это фига она должна быть черной?



У вас довольно таки своеобразное мировосприятие..





мои посты никак не относятся к моему мировозрению



а что зеленая сетка по вашему лучше? с учетом того что она должна иметь отверстия, при правильной покраске было бы лучше.
Черной смывкой по зеленой базе  и никак иначе, имхо st:
вот именно что имхо,
при правильной окраске можно даже звездовскую мто вытащить, только нужно усилия приложить
Можно , наверно, и тем и тем способом, но мой, имхо, проще..
проще не значит лучше
мужчины, спорите ни о чём.
кошка нужна для отработки новых технологий, в данном случае сколов, это не модель, это кусок пластика подходящей формы.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
кошка нужна для отработки новых технологий, в данном случае сколов, это не модель, это кусок пластика подходящей формы.
От это точно!!! Я её и покупал для экспериментов, ну и из-за катков!
А вообще интересно получилось, видимо мы с тобой идём одним и тем же путём! );
Даже забавно, насколько одинаковые получились 34-ки )))))
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Ну, ладно, "кошки-кошками", а сушка продолжает строиться!
Маньячить, так маньячить, поэтому решил всёже сделать казённую часть орудия crezy  crezy  crezy
Через люки мало что видно, но всёже видно! Поэтому не зря орудие делал!
А вечером буду красить интерьер...
Рисунок
P1010804.JPG (201.36 КБ)
Рисунок
P1010805.JPG (194.55 КБ)
Рисунок
P1010807.JPG (179.47 КБ)
Рисунок
P1010808.JPG (179.21 КБ)
Рисунок
P1010809.JPG (183.78 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Обратил внимание, что нету дырок под верхние воздуховоды. Уровень запила уже не позволяет просто так смотреть на это. Вырезать уже не получится?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Обратил внимание, что нету дырок под верхние воздуховоды. Уровень запила уже не позволяет просто так смотреть на это. Вырезать уже не получится?
Эххх!! Если честно, то не знаю :( Знаю про эти решётки, но уже страшновато серьёзно пилить, боюсь поотламывать всё нафиг!
Хотя попробовать всёже можно!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Никакая смывка не будет смотреться так, как смотрятся настоящие щели. Пробойника нету? Можно положить на дощечку деревянную, пробойником надырявить и затем надфилем подрихтовать.
Ну Витя, и задал ты мне задачку!
Но в итоге всё разрешилось замечательно!
Вот что получилось.
Рисунок
P1010812.JPG (173.62 КБ)
Рисунок
P1010811.JPG (229.47 КБ)
Рисунок
P1010810.JPG (218.49 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Рад, что получилось!

Я итак переживаю, что указал всего лишь на реснички, а в результате у танка внутрянка появилась.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Рад, что получилось!
Я итак переживаю, что указал всего лишь на реснички, а в результате у танка внутрянка появилась.
:)  :)  :)  :)
А чего переживать-то?? Зато теперь, в результате коллективного творчества  );  );  , самоходка стала похожа на прототип!!!
Эх, теперь бы ещё покраской не закосячить!  ()()
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Приветствую коллеги!!! С 23-м февраля вас!!!!! --)
Сегодня появилось время, и как результат - покраска интерьера самоходки состоялась таки!
Почти белый цвет тонировал серым, потом делал смывку двумя цветами, чёрным и коричневым. В заключении сделал сколы и немного масляных пятен.
Вроде получилось вмеру угвазданная самоходка внутри. Проведя работу над ошибками, сколы делал по минимуму, только в самых явных местах. ))))
Рисунок
P1010828.JPG (225.32 КБ)
Рисунок
P1010829.JPG (231.49 КБ)
Рисунок
P1010830.JPG (198.74 КБ)
Рисунок
P1010831.JPG (234.89 КБ)
Рисунок
P1010832.JPG (230.4 КБ)
Рисунок
P1010833.JPG (212.42 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Вообще как настоящая!!!   Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Константин В пишет:
Вообще как настоящая!!!  
Спасибо Костя! Жаль только, что мало что видно будет)))))
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Вчерась вечером закончил одну гусянку, и вылезла вот такая бяка... cry1  Гусянка длиннее чем нужно!! :^(  В ленте 72 трака, и если их оставлять, то провис будет очень большим, но если убрать пару, то тогда длины не хватит!!! Подскажите друзья, как лучше сделать? Плюнуть на смоляные траки (оставить для другой модели) и дождаться травлёные? Или всё же с ними поработать??? (8))  (8))  (8))
Рисунок
P1010836.JPG (229.33 КБ)
Рисунок
P1010837.JPG (199.23 КБ)
Рисунок
P1010838.JPG (196.43 КБ)
Рисунок
P1010839.JPG (220.8 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат