Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Pz. kpfw. 38 (t) Ausf. G Восточный экспресс, .Попробуем обойтись без афтермаркета :)
..можно циан заменить чем нибудь менее едким, тот же ПВА, к примеру. Если жесткость детали не имеет значения, как в данном случае (рамка решетки на д моторным отсеком)можно совсем не пропитывать..Только грунт..
Доделал крышки ступиц. К сожалению гайки не получились. Но теперь как есть так есть. Сделал из больших спичек подкладку под домкрат и обнаружил страшный косяк :) Когда делал надгусеничные полки ориентировался на те, что в наборе пластиковые. А они косячные - косынка третья сзади смещена вперед, а ящик ЗИП и подкладка под домкрат располагаются по обе стороны от этой полки. Но переделывать не буду, пусть будет косяк :)
Рисунок
2.jpg (247.13 КБ)
Рисунок
P9290061.jpg (247.24 КБ)
Рисунок
4.jpg (240.58 КБ)
Рисунок
5.jpg (246.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (60.3 КБ)
Кстати определился я с прототипом. 22 тд. 1942 год. На правой полке ящик ЗИП с домкратом сверху и подкладка домкрата. На левой полке шанцевый инструмент и трос. На башне сзади рамка под 4 канистры и по бокам башни еще рамки под одну канистру каждая. Тактический знак дивизии на устройстве дымопуска сзади.
Рисунок
прототип.jpg (206.17 КБ)
Изменено: Борис - 29.09.2012 18:18:44
Решил немного отдохнуть от корпуса, подсобрал башню, высверлил ствол орудия. Пушка пока насухо, потому что лобовая деталь башни требует больших доработок. Придется полностью срезать с нее заклепки, прошпаклевать и проклепать по новой по правильному. Заклепки и болты на башне почти соответствуют прототипу, переделывать придется не очень много, а вот шпаклевки будет немало. Завтра продолжу работу по корпусу (ящик, шанец, фонари и подводка к ним) ВЭ решил почему то, что тросы на этой модели лишние, поэтому коушей я не нашел. Придется что то выдумывать.
Рисунок
11.jpg (243.59 КБ)
Рисунок
12.jpg (249.48 КБ)
Рисунок
13.jpg (237.78 КБ)
Спаял ящик, собрал домкрат, доделал башню. Забыл правда четыре рыма установить. В приборы смотровые вклеил куски двд диска, проклепал башню ориентируясь на фотки прототипа и чертежи. Уже кое что вырисовывается.
Рисунок
1.jpg (240.9 КБ)
Рисунок
6.jpg (240.27 КБ)
Рисунок
5.jpg (249.3 КБ)
Рисунок
4.jpg (247.74 КБ)
Рисунок
3.jpg (244.62 КБ)
Рисунок
2.jpg (239.41 КБ)
Коллеги, может у кого есть фото на которых хорошо видны рамки под канистры на башне сзади и сбоку.
Установил фонари, сигнал, сделал к ним проводку. Сигнал изготовил с нуля, потому что то что было в коробке привести в нормальное состояние было невозможно.
Я так понимаю, моя стройка постепенно превращается в монолог. Ладно посмотрим, что будет когда я выложу это безобразие в прихожую. :)
Рисунок
PA020070.jpg (244.56 КБ)
Рисунок
PA020069.jpg (246.34 КБ)
Рисунок
PA020068.jpg (244.93 КБ)
Рисунок
PA020067.jpg (243.18 КБ)
Рисунок
PA020065.jpg (243.48 КБ)
Рисунок
PA020064.jpg (242.62 КБ)
Рисунок
PA020061.jpg (144.88 КБ)
Рисунок
PA020066.jpg (246.95 КБ)
Изменено: Борис - 02.10.2012 23:10:55
Цитата
Борис пишет:


Я так понимаю, моя стройка постепенно превращается в монолог. Ладно посмотрим, что будет когда я выложу это безобразие в прихожую.  

Что Вы.... Просто все притихли и внимательно слушают маэстро :D , не решаясь перебивать  :D . А получается здорово, лично я слежу внимательно, мотаю на ус, т.к. готовлюсь к сборке такой же "Праги", правда от "Драгона"...
Полностью соглашусь с Александром!!!Сижу смотрю на Вашу работу #$#  и накапливаю знания.Получается очень круто  \%/  \%/  \%/
Цитата
Борис пишет:
Я так понимаю, моя стройка постепенно превращается в монолог.
А чего тут разговаривать? Все и так видно. Смотрим, учимся, даже иногда завидуем, рукам - растущим от куда надо. :D  Не то что некоторые.  cry1
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Коллеги, спасибо за добрые слова. Надеюсь я вас не разочарую.
Сегодня делал крепления канистр на башню. Конструкцию боковых увидел, сзади - полная импровизация. Но поскольку цели создать точную копию перед собой не ставлю, то пусть будет так. Сзади будет одна канистра и пара касок. В боковых креплениях по канистре. Канистры, кстати остались от драгоновской четверки.
Рисунок
PA030060.jpg (242.5 КБ)
Рисунок
PA030061.jpg (249.2 КБ)
Рисунок
PA030062.jpg (240.15 КБ)
Рисунок
PA030063.jpg (244.54 КБ)
Борис,а Вы каким клеем металл к пластику клеите?
Цианакрилатным.
Цитата
Борис пишет:
Цианакрилатным.
Борис,это то понятно. Можно подробнее,пожалуйста.А то есть у меня супермомент Качество Henkel.Так эта зараза ничего кроме пальцев не клеит.
Как же? У меня цианакрилатный супер момент! Клеит хорошо и пальцы и пластик к металлу!
Создание оружия - уже преступление.
Такой?
Рисунок
1.jpg (190.88 КБ)
именно)
Создание оружия - уже преступление.
Есть ещё циан Момент в баночке, а сверху - крышка с кисточкой. Самый удобный суперклей. Только не всегда кисточкой из-за её толщины мазать получается. Чаще просто деталь трёшь об кисточку и быстро лепишь, пока не засохло. Очень советую поискать, вещь не редкая, но, как говорил, в разы удобнее обычных тюбиков как раз из-за кисточки и большого объёма. Только в виду этого самого объёма когда открываешь, можно хватнуть паров: в носу завоняет, аж жуть или глаза защипет.
Посмотрел - Момент Профи Плюс называется.
Изменено: Евгений Сухочев - 04.10.2012 18:49:31
Цитата
Мукель пишет:
Цитата
Борис пишет:

Цианакрилатным.

Борис,это то понятно. Можно подробнее,пожалуйста.А то есть у меня супермомент Качество Henkel.Так эта зараза ничего кроме пальцев не клеит.
Производитель бывает разный, и Момент и другие разные, главное что это ГЕЛЬ. Он не течет, удобнее наносить, наносится зубочисткой в любых количествах и можно немного подвигать деталь пока не прихватится. Клеит хорошо.
Изменено: Борис - 04.10.2012 22:08:00
Получается здорово. Подскажите пожалуйста размер клепок мастерклаба для переклепа, если этим заморачиваться?
Цитата
Мукель пишет:
Цитата
Борис пишет:

Цианакрилатным.

Борис,это то понятно. Можно подробнее,пожалуйста.А то есть у меня супермомент Качество Henkel.Так эта зараза ничего кроме пальцев не клеит.
Позволю себе ответить, если вы не против
лучше всего, ИМХО, такой момент. С кисточкой, жидкий, намного удобнее, чем момент гель и прочее
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Андрей пишет:
Получается здорово. Подскажите пожалуйста размер клепок мастерклаба для переклепа, если этим заморачиваться?
Если честно даже не представляю себе какой нужен диаметр. Я делал заклепки сам, подбирал на глаз.
Цитата
Jacknife пишет:
Цитата
Мукель пишет:

Цитата
Борис пишет:



Цианакрилатным.



Борис,это то понятно. Можно подробнее,пожалуйста.А то есть у меня супермомент Качество Henkel.Так эта зараза ничего кроме пальцев не клеит.

Позволю себе ответить, если вы не против

лучше всего, ИМХО, такой момент. С кисточкой, жидкий, намного удобнее, чем момент гель и прочее
Ну как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Мне с жидким неудобно работать.
Ну вот вроде со сборкой закончено. Так сказать контрольная сборка перед покраской. Сегодня позанимался с шанцем, креплениями шанца. К сожалению в наборе не было вообще никаких тросов, поэтому возникла проблемка как сделать коуши троса. Ладно буду подумать. Высверлил стволы пулеметов, сделал прицелы на них. В общем все вроде, прошу пока не начал красить, может у кого есть умные мысли, что добавить, что подправить.
Рисунок
PA050063.jpg (249.23 КБ)
Рисунок
PA050066.jpg (246.42 КБ)
Рисунок
PA050065.jpg (249.55 КБ)
Рисунок
PA050064.jpg (247 КБ)
Рисунок
PA050062.jpg (240.21 КБ)
Рисунок
PA050061.jpg (242.9 КБ)
Рисунок
PA050060.jpg (249.77 КБ)
Ну в общем покраска началась. Задул в цвет грунтовки немецкой. Дальше будет соль, база и т.д.
Рисунок
PA060060.jpg (246.9 КБ)
Рисунок
PA060061.jpg (249.92 КБ)
Рисунок
PA060062.jpg (237 КБ)
Рисунок
PA060063.jpg (242.7 КБ)
Вот с этого момента можно поподробней?
Я так понимаю главное не пересолить?  :D
Пользователь добавил изображение
1275655740_3.jpg (73.05 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Вот с этого момента можно поподробней?

Я так понимаю главное не пересолить?  
Хорошо будет поподробнее. Я надеюсь столько соли мне не понадобится. :)
Цитата
Борис пишет:
Хорошо будет поподробнее. Я надеюсь столько соли мне не понадобится.  
Это было бы замечательно, а то я все хочу попробовать этот метод и все не решусь. Да и по покраске у меня вечные проблемы. В магазин как не зайду, а мне - "Крот" будете брать?  :)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Нанес соль. Использовал кисть тонкую, воду и собственно соль. Кистью слегка смачивал то место, где планируются сколы, присыпал солью. И все. :) Если снять соль сразу после нанесения базы, то к концу работы (после фильтров, смывок и т.д.) сколы почти не будут видны, а если снять соль ближе к концу, то они сколы будут хорошо видны. Я предпочитаю первый вариант. По мне лучше меньше.
Рисунок
1.jpg (247.51 КБ)
Рисунок
2.jpg (248.98 КБ)
Рисунок
3.jpg (246.83 КБ)
А слои лака, после фильтров, смывок и т.д. не помешают снять соль?
И те места, за башней, где будут канистры располагаться, солить не надо? Там теоретически всегда что то трется? :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат