Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Экранированный КВ-1 ЛКЗ лето 41
Всем привет, лежит у меня набор от моделиста (Трумпа) 303536.

Хочу сделать машину без привязки к конкретному прототипу, но "правильную" серийную машину лета 1941 с экранами на башне и по корпусу.
Декаль из кита "Бей фашистскую гадину!" планирую заменить, пока не знаю на что, может просто номер машины будет.
Матчасть не знаю нисколечко, опыта в моделизме практически нет, а тем более в перепиле/допиле до исторически верных расположений гаечек болтиков и заклепок...
Доверять трумпу или моделисту (не знаю кто делал инструкцию) что то не хочется. так как у них указана дата производства машины 1939... Хотя "граненую" башню, насколько я знаю, начали устанавливать летом 1940, а экранировать и вовсе начали летом 41-го...
Как открыть коробку знаю, с этим проблем не возникло, а вот с чего приступить к сборке - вопрос, не хочу сделать очередной "танчик", хочется сделать историю.
Посему, буду очень благодарен за подпинывание и подталкивание на путь истинный.
Пользователь добавил изображение
EpTUkhw1_VY.jpg (101.41 КБ)
http://kv1ehkranami.narod.ru/kv1ehk_foto.html
Бог в помощь!
http://panzer35.ru/forum/47-16283-1
http://panzer35.ru/forum/22-4463-1
Набор-то, вроде как особо без косяков, пилу вот только совершенно точно на полку клеить не надо, она там была на машинах выпуска до июля 1941. Много полезной информации по КВ-1Э содержится в книге Максима Коломийца "Ленинградские КВ-1". В сети она есть, на ART Models точно видел.  Сам очень жалею, что слишком поздно она ко мне попала.
Спасибо, читаю Коломийца и разглядываю фото, пока тщетно, но думаю уже скоро начну
http://karopka.ru/community/user/9566/?MODEL=224901
здесь есть всё, абсолютно всё
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Набор достаточно копиен, и даже просто аккуратно собрав почти изкаробку, получите приятную модель в коллекцию, вроде этой
http://karopka.ru/community/user/8679/?MODEL=376602  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Антон пишет:
Хочу сделать машину без привязки к конкретному прототипу, но "правильную" серийную машину лета 1941 с экранами на башне и по корпусу.
Вот тут как раз кроется подвох. Полностью экранированных машин было мало. Вообще экранированных машин как таковых-было мало. Как правило шла частичная экранировка, при том весьма разношёрстная. У части машин экранировали только корпус, у части-только башню. Так что выбирайте любое понравившееся фото и в путь.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат