Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Постройка Ми-24П в 48-м...или ужОсы китайской промышленности...
Смотри, четко видно, что черный цвет снизу......
И вот чел сделал его в 35-м. Я думаю, что матчасть его он изучил досконально...... https://karopka.ru/community/user/14820/?p=2&MODEL=461325&PAGEN_1=2
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Понял, принял. Поправим:) Спасибо!
А пока, я задул базу. на тушку.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
По поводу лопастей несущего винта. Имел удовольствие пообщаться с человеком, работавшем на заводе Миля, и соответственно точно знающего конструктив. На Ми-24, все версии, лопасти красились в один цвет, и верх, и низ. Это точно. Черный низ лопасти пошел с Ми-28Н, после чего перешел на Ми-35, поскольку на Ми-35 несущий винт стоит с Ми-28Н.
Так-что я все сделал правильно. Оставляем как есть.
Теперь у меня бодалово с ранними лопастями рулевого винта, пока тушка сохнет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
По поводу лопастей несущего винта. Имел удовольствие пообщаться с человеком, работавшем на заводе Миля, и соответственно точно знающего конструктив. На Ми-24, все версии, лопасти красились в один цвет, и верх, и низ. Это точно. Черный низ лопасти пошел с Ми-28Н, после чего перешел на Ми-35, поскольку на Ми-35 несущий винт стоит с Ми-28Н.
Так-что я все сделал правильно. Оставляем как есть.
Теперь у меня бодалово с ранними лопастями рулевого винта, пока тушка сохнет.
На заводе много всякой работы и не факт, что человек на них вообще обращал внимание, а не занимался в лаборатории настройкой и регулировкой аппаратуры. Цвет лопастей на Ми-24 не зависил от расположения части и наличия краски в ТЭЧ, это от лукавого. Лопасти с завода шли с низу ЧЕРНЫЕ и их никогда не перекрашивали.  
Изменено: Дядька - 16.09.2019 12:31:29
Цитата
Дядька написал:
Лопасти с завода шли с низу ЧЕРНЫЕ и их никогда не перекрашивали
Юрик, видишь что тебе говорит вертолетчик. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дядька написал:
Цитата
Phantom1976 написал:
По поводу лопастей несущего винта. Имел удовольствие пообщаться с человеком, работавшем на заводе Миля, и соответственно точно знающего конструктив. На Ми-24, все версии, лопасти красились в один цвет, и верх, и низ. Это точно. Черный низ лопасти пошел с Ми-28Н, после чего перешел на Ми-35, поскольку на Ми-35 несущий винт стоит с Ми-28Н.
Так-что я все сделал правильно. Оставляем как есть.
Теперь у меня бодалово с ранними лопастями рулевого винта, пока тушка сохнет.
На заводе много всякой работы и не факт, что человек на них вообще обращал внимание, а не занимался в лаборатории настройкой и регулировкой аппаратуры. Цвет лопастей на Ми-24 не зависил от расположения части и наличия краски в ТЭЧ, это от лукавого. Лопасти с завода шли с низу ЧЕРНЫЕ и их никогда не перекрашивали.  
-Окак. Убедили. Бум перекрашивать. Заодно и носок снизу передую, не очень нравится, как получилось.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну... в общем пока получается как-то так.

В виду отсутствия у меня нормальных дек, а так-же кой-какого нужного афтемаркета в виде ЭВУ и блоков ловушек (самопалить я это счастье не решился), борт был выбран произвольный, образ - собирательный.
Пока прикинул его на ногах. Надо подтонировать, нанести выхлоп, кое где поправить смывку, и заканчивать его уже.
Рисунок
IMGP5314.jpg (672.63 КБ)
Рисунок
IMGP5307.jpg (558.17 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юр, хорошо. Но такой камо был на афганских бортах. Наши летали в стандартном камуфляже (это обсуждалось в какой-то из строек). А где ПЗУ? На "В" они были.

п.с. и не помешало бы ему придать объема.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ммм...ПЗУ это кто?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Ляш Игорь написал:
Но такой камо был на афганских бортах.
хоть одно нормальное фото этого мифического камуфла есть в природе ?
Цитата
Phantom1976 написал:
ммм...ПЗУ это кто?!
Пылезащитное устройство устанавливантся перед воздухозаборниками двигателей. Восновном модификации В, П, ВП летали с ними, но и без них могли. На фото вертолет с ПЗУ и без него.
Пользователь добавил изображение Рисунок  
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Ляш Игорь написал:
Но такой камо был на афганских бортах.
хоть одно нормальное фото этого мифического камуфла есть в природе ?
Что то похожее, но такой окрас на Советских и Российских вертолетах не видел.
Пользователь добавил изображение
Не харак.jpg (113.72 КБ)
Изменено: Дядька - 19.09.2019 08:38:20
киношно-фантастический камуфляж.
Хоть одно бы подтверждение этому..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Дядька написал:
Восновном модификации В, П, ВП летали с ними, но и без них могли
На все 24-ки, а также 8-ки (МТ, МТВ и т.п., в общем всё кроме Тэшек) военные и гражданские, по крайней мере, в средней полосе России ПЗУ ставятся сезонно - зимой-весной ещё без них летают, летом уже с ними. В более жарких (летом) и пыльных местах - возможно и всё время стоят.

На фото без ПЗУ, кстати, какой-то очень любопытный нестандартный борт - на крыльях какие-то здоровенные датчики прилеплены, может какая опытная система обнаружения пуска ПЗРК... Интересно, сколько всего было сделано таких машин, что это за система и какова её судьба (самолично видел борт с таким же "обвесом" на "железном ряду", видимо очень старый).

Кстати, на верхней поверхности лопастей советской/российской 24-ки законцовки не красятся в жёлтый цвет, только на нижней.

Вообще, по-моему, самое страшное в этом китайском наборе - это какая-то вопиюще неправильная форма остекления кабины, по крайней мере передней.

И да - не было таких цветов камуфляжа. Да и у африканцев они несколько другие.
Личная авиафотоколлекция. Иногда пополняется.
https://www.flickr.com/photos/124994652@N02/
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Ляш Игорь написал:
Но такой камо был на афганских бортах.
хоть одно нормальное фото этого мифического камуфла есть в природе ?
Цитата
BREMEN написал:
киношно-фантастический камуфляж.
Хоть одно бы подтверждение этому..
Я де-то выше писал про наличие прототипа?! По моему я достаточно ясно написал, что -

Цитата
Phantom1976 написал:

В виду отсутствия у меня нормальных дек, а так-же кой-какого нужного афтемаркета в виде ЭВУ и блоков ловушек (самопалить я это счастье не решился), борт был выбран произвольный, образ - собирательный.
Так-что вопрос с подтверждением борта отпадает. Хотя для проформы могу предложить такой вариант мифической окраски... Вполне себе...
Пользователь добавил изображение
1087135.jpg (51.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
mi-24-hind.png (91.04 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Дядька написал:
Цитата
Phantom1976 написал:
ммм...ПЗУ это кто?!
Пылезащитное устройство устанавливантся перед воздухозаборниками двигателей. Восновном модификации В, П, ВП летали с ними, но и без них могли. На фото вертолет с ПЗУ и без него.
Так-бы и сказал - воздушные фильтры на воздухозаборниках. Они пока отдельно лежат. Есть мысль нарисовать на них глазки... что-то вот такое сделать...
Рисунок
1140929_original.jpg (490.92 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Очаровательные глазки! :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Очаровательные глазки!  
Так и я о чем :) Во истину "Крокодил" :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:

Цитата
Phantom1976 написал:

В виду отсутствия у меня нормальных дек, а так-же кой-какого нужного афтемаркета в виде ЭВУ и блоков ловушек (самопалить я это счастье не решился), борт был выбран произвольный, образ - собирательный.
Так-что вопрос с подтверждением борта отпадает. Хотя для проформы могу предложить такой вариант мифической окраски... Вполне себе...
тут дело не в подтверждении борта, а в том что такой окраски которую вы изобразили нет, и никогда не было.
P.S. для проформы вы предложили: перовое фото - RC модель, 2ое "фото" - 3д модель .
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Phantom1976 написал:

 
Цитата
Phantom1976  написал:

В виду отсутствия у меня нормальных дек, а так-же кой-какого нужного афтемаркета в виде ЭВУ и блоков ловушек (самопалить я это счастье не решился), борт был выбран произвольный, образ - собирательный.
 Так-что вопрос с подтверждением борта отпадает. Хотя для проформы могу предложить такой вариант мифической окраски... Вполне себе...
тут дело не в подтверждении борта, а в том что такой окраски которую вы изобразили нет, и никогда не было.
P.S. для проформы вы предложили: перовое фото - RC модель, 2ое "фото" - 3д модель .
Вопрос собсно в чем?! В цветах, в форме...что именно Вас смутило?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
...боковичок в тему...
Пользователь добавил изображение
medium.jpg (14.87 КБ)
Рисунок
0515-06-2-2.jpg (90.57 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Еще раз повторюсь, с учетом исходника,отсутствия допов и нормальных дек, а так-же очень длинной паузы в моделизме, цель была его просто закончить и покрасить. БЕЗ привязки и аутентичностей. Просто, обще собирательный образ Крокодила, со всей его брутальностью и крокодилистостью. Тот борт, что я хочу  сделать - онвпереди, по нему есть материал, борт будет занятным :) Но не этот. Сейчас мне надо его просто закончить, подправить технику владжения инструментами, и заканчивать уже серьезные проекты, которые меня тянут назад.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Phantom1976 написал:
Цитата
 Вопрос собсно в чем?! В цветах, в форме...что именно Вас смутило?!
в цветах.
Цитата
Владимир Титов написал:
Phantom1976 написал:
Цитата
 Вопрос собсно в чем?! В цветах, в форме...что именно Вас смутило?!
в цветах.
Ну, тогда до кучки... фото...
Пользователь добавил изображение
262832.jpg (88.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
v1-1.jpg (117.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
MB11.jpg (142.01 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Ну, тогда до кучки... фото...
Юра, тут косяк по цветопередаче. Не верь этому! :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Фото 24-ки летавшей тогда в Афгане и тут посмотри............ http://artofwar.ru/k/kandagar/album19.shtml
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И с глазками.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорех - спасибо, поковыряю. Один фих, строить еще минимум одного надо будет, а может и не одного :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
 Пользователь добавил изображение  
Юра,может быть и 24-ки были с подобными коричневыми пятнами,почему бы и нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат