Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ми-26 борт 06285 МЧС
Добрый день! Хочу вам представить свой ми-26 в процессе. Решил на данной модели сымитировать проводку внутри вертолета. Понимаю что это надо было делать в процессе сборки, но идея пришла после! Жду ваших отзывов, критики, советов
делаю по подобию с этой фотографией
Рисунок
35047.attach.jpg (174.97 КБ)
ничего не видно. попробуйте макросъемку.
новые фото
Рисунок
35148.attach.jpg (238.82 КБ)
Рисунок
35149.attach.jpg (247.36 КБ)
Рисунок
35150.attach.jpg (246.38 КБ)
Вроде похоже, но если "открывать" борт не будете то ничего не будет видно.  А вообще я бы разобрал и сделал все нормально, на данном этапе можно
Хм..
Мне кажется или фюзеляж уже склеен?
Если да, то как будет краситься нутряк?

По проводке: по-моему провода которые вы взяли - слишком толстые. Больше похоже на трубопроводы. Как вариант если внутри провод многожильный просто зачистить эти же провода от изоляции и пускать пучок тонких жил.

Стяжки проводки не очень аккуратные.
Их лучше делать из ровных полосок чего нибудь самоклеящегося - я из фольги-самоклейки делаю.
Новые фото!!! жду комментариев. Честно говоря, качество изготовления всего этого мне не нравится!
Рисунок
35866.attach.jpg (55.98 КБ)
Рисунок
35867.attach.jpg (77.28 КБ)
вроде довольно не плохо получается
Рисунок
35900.attach.jpg (213.73 КБ)
Главное смыть, иначе скука... а так аккуратно.
чо там коннектор от кроны делает? =)
matveev-v.ru
Уважаемый коллега lauter, я не понял вашей фразы "Главное смыть, иначе скука..." - что это значит?
lauter имел ввиду что смывку надо сделать.
Придать объем - иначе плоско смотрится.
Получается здорово!
коллеги, объясните пожалуйста в подробностях "смывку"
Почитать можно вот здесь например ну и другие модельные форумы покопать.
Если в двух словах то это выделение более темным цветом вогнутых элементов рельефа с помощью жидкоразведенной краски или спецпигмента.
Заодно стоит, на мой взгляд, сразу же поискать про технику "сухая кисть" (или не по нашему - dry brush) для высветления выступающих частей конструкции, имитации потертостей.

Ну и дальше всякие фильтры, пре- и пост- шейдинги и все такое 8)))
все верно)
matveev-v.ru
я внутри красил уже акрилом от Звезды! значит теперь надо лаком покрыть?КАКИМ? И смывку каким цветом делать? это лучше сейчас делать?
Гм. По водорастворимой звезде надо подождать совета пользующихся ей товарищей. Но подозреваю что смывка на нитрооснове может лечь нормально и без лака т.к. компоненты не взаимодействуют. В любом случае можно и нужно перед нанесением по всей поверхности попробовать на небольшой, малозаметной области модели.

Я в качестве глянцевого лака использую Футуру. Если есть возможность ее добыть - очень рекомендую это сделать. Штука в хозяйстве полезная особенно для авиации . 8)

Для относительно светлого салона думаю хорошо пойдет темно-серый цвет. Но тоже можно попробовать варианты.
я наверно буду использовать уайт-спирит + маслянная серая краска, и попробую по всей поверхности
очень боюсь испортить модель ))
Ждем фоток результата 8)
Только еще раз повторюсь - аккуратнее 8). Бежевый цвет у вас судя по всему матовый. Могут быть проблемы с тем, что останутся грязные разводы...
может для начала матовый лак???
Если лаком покрывать, то глянцевым. Идеальное состояние поверхности это когда смывка не растекается по ней ровным слоем, а затекает и скапливается только в углублениях и внутренних углах.

Матовым потом, поверх смывки.
спасибо. буду пробовать!
не получается, акриловая краска потрескалась! все таки нужен лак!
Рисунок
35942.attach.jpg (199.5 КБ)
Да. Эффект совсем не тот на который расситывали...
Похоже что звездовский акрил таки растворяется уайтспиритом.
Но результат тоже стоит взять на заметку - когда надо будет делать ушатанную технику с краской, слезающей лоскутами будет в самый раз. 8)

Ну и с "незаметным участком" вы на мой взгляд переборщили 8) я бы ограничился парой мелких прямоугольных секций где нибудь под потолком 8)
я сейчас уже все ободрал(пальцем),очень легко это делается! значит нужно лаком покрыть...
новые фото, акварель + фейри
Рисунок
35976.attach.jpg (214.11 КБ)
Рисунок
35977.attach.jpg (205.78 КБ)
не нравится мне. хотя... если это Ми-26 из Припяти, то вполне прокатит.
я "смывкой" некогда не занимался! может мне попробовать темную краску?
я тоже е занимался. но мне все равно не нравится) может есть смысл просто аккуратно покрасить?
ну вот слайд №7,№8 аккуратно.
Гм
Не очень понял где там смывка 8)
На неокрашенной части что-ли? 8/

На данном этапе помоему надо сделать следующее:
все смыть
заново положить базовый цвет
покрыть глянцевым лаком
попробовать снова, вероятно с более темным цветом 8)

Вот так у меня на Ка-226 смыта переборка кабины.

Нашел картинки более менее явно иллюстрирующие то, что хотелось бы получить:
до смывки
Рисунок
после смывки
Рисунок

Я советую не пачкать всю поверхность и потом стирать (в некоторых местах встречается описание такой техники), а аккуратно кисточкой наносить вдоль углублений и углов. При правильно подготовленой поверхности достаточно чуть-чуть прикоснутся кистью к углублению и жидкая смывка сама по нему растекается.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат