Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Kaman UH-2 SeaSprite, ...и посмотрим, что из этого получится...
Очередной шаг в лакокрасочных работах - надо задуть лопасти в базу.

Замаскированы законцовки
Рисунок

А на тушке последнее (вроде бы) приложение аэрографа - антиблик на морде. По фото реальных вертолетов - антиблик рисовали по разному. Я выбрал вариант "до форточек" - мне он больше понравился.
Соотвественно и замаскировал
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и немедленно дунул.
Рисунок

На лопастях несущего - маски еще пригодятся, а на рулевом снял - т.к. полоски металла по кромке пойдут поверх.

В целом получилось неровно и хреново ввиду криворукости.
Рисунок

Декалью было бы намного аккуратнее. Почему декаль не дали - загадка.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
По тушке тьфу-тьфу без подпылов (почти).
Черное пятно на морде с нами
Рисунок
Рисунок


Сразу поснимал патафикс из ниш - что б подровнять края перед глянцем.
Рисунок

Ну и разумеется - привет склерозу - внезапно пришло осознание, что забыл откидные части створок шасси!
Пришлось метнуться кабанчиком и додуть красным. Слава богу развел с запасом и он у меня еще есть;)
Вроде в цвет легло. (такие специфические яркие цвета - я стараюсь все детали красить за один раз ибо оттенок любит сваливать в неведомые дали порой при след заходе)
Рисунок

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Последний рывок аэрографом - металлик

Точнее сначала маски:
Рисунок

ну и задул всех кого смог.
Рисунок
Рисунок

Результатом не особо доволен - лучше бы декалями дали полоски на рулевой. Но это я ворчу;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Прям удивительно, как столь маленький вертолет может иметь так много декалей.
Полдня потратил на укладку;)

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

В инструкции ошибок в ассортименте - но они мелкие и не критчиные.
На подвесное ничего не указано - налепил сам интуитивно

Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Внезапно обнаружил, что я косоглаз - и заднюю стойку надо было красной делать... пришлось перекрашивать.
Основные колеса тоже подрихтовал по маске - ибо кисточкой ровно никак не выходило ввиду отсутствия кантика.
Рисунок
Рисунок

Рулевой винт под лаком ждет смывки
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и несущий винт тоже задул лаком весь - надо смыть

лопасти:
Рисунок

Втулка могучая, конечно.
Рисунок
Рисунок

Как и обещали коллеги - встают лопасти очень даже неплохо - примерка подтверждает;)
Рисунок


....продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Красивая стрекоза вырисовываться!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Красивая стрекоза вырисовываться!

Спасибо - надеюсь вскорости уже поставить на лапки - ибо пока лежа на боку выглядит грустно;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Прошедший вечер посвятил обмазыванию говном смывке
Рисунок

Для меня это страшный-страшный этап. Насмотревшись всяких мануалов - мне казалось что это легко, красиво и эффектно... Реальность сильно суровее:(

Тренировался на кошках лопастях
Рисунок

В целом понравилось.

А вот рулевой винт уже понравился меньше:(
Рисунок

А втулка несущего - больше;)
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Не удержался - и посадил лопасти насухо:
Рисунок
Рисунок

пока нравится!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В коем то веке не забыл мелочевку!
Рисунок
Рисунок

потренировался на подвесном
Рисунок

И запчасти ессно героически поломал в процессе:( Грустно но ожидаемо - править буду уже на клей при установке по месту
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и ессно главный геморрой - по тушке.
Как уже было видно на фото в посте ваше - смывку использовал радикально чОрную, из какого-то тюбика с маслом.
Но на жОлтой полосе, в нишах и на антиблике черный не катит - потому заюзал на оных местах старую добрую миговскую нейтрал вош.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Что вышло, то вышло. В целом доволен.
День-другой буду подчищать избытки смывки, просушивать и потом задувать финальным матом;)

Надеюсь уже скоро встать на ноги.

....продолжение следует....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Всем доброго времени суток.

Вертолетик продолжает потихоньку собираться.

Со смывкой покончил в целом подчистками и проч - пора финишного сатинового лака.

Обычно я стараюсь задувать частями и собирать уже после - но в этот раз побоялся - ибо часть частей (сорри за каламбур) - поломатые моими лапами.
Потому взялся за сборку заранее.

Шасси заднее и переднее, подвесное, стабилизаторы - все установлено было
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Попутно починил поломанные мелочи, вернул антенку, подготовил дворники - и задувать все лаком.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Доставил недостающие микро-кусочки травления на колеса (и корпус тоже но там их не видно почти;))
Рисунок

Лопасти несущего винта посадил на клей.
Все подготовил к задутию финишным лаком
Рисунок

НУ и не удержался - подкинул пропеллер на верх;)
Рисунок
Рисунок

вырисовывается зараза;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну а дальше - оно как то само, после задувания лаком, закончилось (почти;))

Маски долой, колеса и винты по местам.

Осталось докинуть антенну на мордас слева + залить фонари на обтекателе снизу и ченить еще по мелочи.

Ну и по беглому подкинул основание и сделал несколько фоток

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

красная стрекоза сверху;)

Рисунок


...фотосессия следует....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вот собсна и все - вертолет закончен.

Рисунок

Резюмируя - меня не раздражал процесс сборки, меня устраивает результат и по совокупности - мне очень даже понравился данный кит!
Он реально прям приятный.
Не без недостатков и легких огрехов, но как-то сосредотачиваться или тем более зацикливаться на них не тянет вообще.
Даже просто перечисление оных выглядит как попытка докопаться, чего бы мне совершенно не хотелось.

Потому скажу лаконично - нюансы есть, но они не доставляют сколь ни-будь серьезных неудобств и могут вообще восприниматься как "особенности";))

Рисунок

А на моей полке поселилась еще одна моделька вертолета - и что особенно радует - яркая и эффектная

Рисунок
Рисунок

Сказку можно переносить в завершенные.

Всем спасибо - пойду терзаться мыслями и сомнениями касательно выбора след проекта;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
симпатичный малыш
Цитата
aZrael написал:


спасибо - пойду терзаться мыслями и сомнениями касательно выбора след проекта;))
какие есть варианты?
Цитата
Максим Курский написал:
симпатичный малыш
Спасибо. Но он не сказать что б прям супер-мелкий. В сравнении с "голубой устрицей" даже помассивнее пожалуй

Рисунок

Цитата
Максим Курский написал:
какие есть варианты?
Тыщщщщщщы их... И Су-33УБ, и радикально чОрный плебейский плейбойский Ф-14Д и свежий Тигер от дриммодел и Апач "соло" и черт еще знает что больная фантазия подкинет;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Тыщщщщщщы их... И Су-33УБ, и радикально чОрный  плебейский  плейбойский Ф-14Д и свежий Тигер от дриммодел и Апач "соло" и черт еще знает что больная фантазия подкинет;)

Даёшь Чорного Кота!
А верт классно получился!
я то же за чООрный
Голубой фон, на нем ярко-зеленый коврик с желтыми, оранжевыми и белыми кругами, а сверху красный вертолет. До радуги и полного счастья не хватает синего и фиолетового цветов ))) А сам верт хорошенькой, да.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
А верт классно получился!

Спасибо. Яркие модели доставляют. И прям хочется еще и еще их делать;)

Цитата
Михаил Лебедев написал:
Даёшь Чорного Кота!
Цитата
Максим Курский написал:
я то же за чООрный

Зафиксировал;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Яркий такой!
Цитата
Максим Курский написал:
я то же за чООрный
+1
Красивый аппарат получился .
А почему его не видно в прихожей ?
вот и я достал коробочку с этой моделью. хочется отдохнуть от микромоделей.

поизучав материалы по этой машине, чутка расстроился. Эти вертолеты активно использовали в спасательных миссиях во Вьетнаме. а производитель такого варианта окраски  не дает =(

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

ну и у него эпичное бортовое вооружение стояло.
Пользователь добавил изображение

эх. если отдыхать то делать оранжевый.,  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат