Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ка-29 (Звезда) [1:72]
Цитата
BREMEN написал:
ремни-полный отстой. Похожи на пожарные рукава, покуда в них не подана вода))
Длина их и ширина-доставляют.
С учетом того что их там практически не будет видно, они скорее для антуража, поэтому не знаю есть ли смысл там усилено щеголять. Если уже заморачиваться с кабиной, то я так понял что нужно покупать смоляную, по цене дороже чем сама модель, которую опять же не понятно будет ли видно. На данном этапе не вижу в этом смысла, лучше купить за эти деньги ещё один вертолет, что бы набить руку.  
Цитата
BREMEN написал:
пара замечаний
Согласен, нужно исправлять, не заметил.
А вот вопрос "чё это" можно задать производителю =))) Меня тоже смутил этот бортик.
Ярослав
да болт на производителя и его фантазии.
В чем сложность взять шкурку и сточить эту ерунду?
не будьте пассивны.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сделал отверстия в капотах, одел кабину, зашпаклевал правый капот, на счет левого пока сомневаюсь шпаклевать или нет.
Рисунок
DSC08332.JPG (384.21 КБ)
Рисунок
DSC08333.JPG (363.89 КБ)
Рисунок
1.jpg (280.08 КБ)
Сделал штанги из тянутого литника, в наборе сильно толстые на мой взгляд
Рисунок
1.jpg (421.67 КБ)
Добавил треугольную антену на крышу кабины
Рисунок
DSC08394.JPG (242.23 КБ)
Рисунок
pjvG_g_GoCA.jpg (148.34 КБ)
Сделал бугорки на "крыльях" и балке (не знаю что это, может светотехника), а так же треугольную антену (как я понимаю)
Рисунок
DSC08399.JPG (207.11 КБ)
Рисунок
web (1).jpg (354.95 КБ)
Рисунок
DSC08396.JPG (276.3 КБ)
Рисунок
DSC08387.JPG (267.57 КБ)
Возникли проблемы.
Решил для нанесения камуфляжа использовать, жидкие маски от "я моделист", открыл баночку, а там творожнообразное мессиво, с сильным запахом нашатырного спирта, как я не пытался его перемешать ничего путного не вышло, наносится эта субстанция на модель отказывалась. Ну фиг с ней подумал я, вспомнив что в интернете читал когда-то что некоторые моделисты для масок используют медицинский клей БФ-6. Нашел тюбик с БФ-6 нанес камуфляж, все вроде было идеально красиво, задул с аэра, прождав несколько часов, решил начать снимать маски. И вот тут то начался треш, маска снимается плохо, причем вместе с краской, единым целым как в теории клей не стал, отрывается по миллиметру, причем отрывая старую краску и вообще отделяется крайне плохо. Кажется вот поддену и все пойдет одним пластом ан нет, не идет и толком не поддевается. Мозгов опробовать на "кошке" не хватило, сделал сразу на моделе, был уверен в успехе на все 100 почему то.
В общем что делать не знаю. Если кто знает что можно сделать, буду очень признателен за помощь.
Рисунок
20210404_181734.jpg (910.19 КБ)

Приветствую любителей моделизма.
Сначала психанул и забросил в дальний угол, но потом принципиально решил довести модель до окончания, не смотря на постигшее  фиаско с окраской, с решением, что получиться - то получиться.

Снимал неудачную окраску мелкой наждачкой, затем красил заново.
Все было очень плохо, краска затекла под маски, пришлось аккуратно очищать.
В общем промежуточные этапы даже не было желания фоткать,
В конце концов, принял решение окрасить модель кистью.
Были проблемы с задними стойками шасси (вертолет садился на задницу), в результате частично сделал стойки самостоятельно из тянутого литника.
Сделал самостоятельно проблесковые  маячки снизу и с верху.
Изготовил треугольные антенны на крыше и в районе килевой балки.
За прототип решил взять б.н. 33 и тут прогадал, числа оказались немного больше чем у прототипа, сразу не заметил, но уже как есть, так есть (нужно было брать или б.н. 30 или 32).
В общем стройка продолжается =)


Рисунок
DSC00484.JPG (300.53 КБ)
Рисунок
DSC00479.JPG (328.13 КБ)
Рисунок
DSC00474.JPG (267.62 КБ)
Рисунок
DSC00467.JPG (274.66 КБ)
Рисунок
296740.jpg (599.64 КБ)
ГОТОВО
Модель закончил, добро пожаловать в обсуждения =)
https://karopka.ru/community/user/14904/?MODEL=615200
Рисунок
4.jpg (356.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат