Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ми-28А Звезда, Проба пера
Полезные фото. 8D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет!  (hi)
'Приварил' поручни на кабину, сделал ручки открывания дверей и аварийного открытия. Также приклеил кусочки тянутого литника по периметру окон (не знаю что это, похоже на петли). Установил на место хвостовой стабилизатор.
За сим я свой запил заканчиваю, далее отправляемся в покрасочный цех. Можно еще много и долго чего исправлять и дорабатывать, но для первого раза я считаю достаточно, иначе все превратится, как у меня обычно бывает, в долгострой. Надеюсь более-менее удалось передать общий облик машины.
Следующий этап прешейдинг... :*)  
Оч хорошо!  \8/ Антон, хвостовой огонь должен быть прозрачным. Белое свечение.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо. Да, я вкурсе. После покраски сделаю из прозрачного литника. Да и БАНО надо будет наплавить.
Цитата
Torwald33 написал:
Да и БАНО надо будет наплавить.
Как это? :)

п.с. на современных 28-х уже нет экранов на трубах.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ну как-то так...
https://karopka.ru/community/user/12400/?MODEL=338975
Надеюсь Роман не будет против.
По поводу экранов не понял  unk()  Можно фотку?
Цитата
Torwald33 написал:
Игорь, ну как-то так...  https://karopka.ru/community/user/12400/?MODEL=338975
Оказывается, я там тоже дискутировал. :)
Цитата
Torwald33 написал:
По поводу экранов не понял    Можно фотку?
Рисунок
Ми-28Н-2-1.jpg (175.89 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Оказывается, я там тоже дискутировал.
Кстати , да)
а на представленной фотке я их все равно вижу. Может я не туда  смотрю crezy Вы про это?
Рисунок  
Да, оказывается они там есть. Но как то по-другому выглядят.  ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет!  (hi)
Обновление немного не по моей работе, но все же. тем кто в будущем планирует строить Ми28 может пригодиться. Случайно наткнулся в сети...
Пользователь добавил изображение

PS. Модель красится, скоро будет обновление.
Всем привет!  (hi)
небольшое обновление...машина красится.
Нанес пару цветов, осталось еще два... Маски очень много время отнимают, но ничего, домучаем его скоро. Границы кое где получились рваные, буду подкрашивать.  P.S. блеск из за футуры.  
#$#  
А чё выхлопной патрубок ВСУ в базовый цвет окрашен? Должно так быть?
Изменено: Игорь Скурихин - 24.02.2019 21:02:05
Цитата
Игорь Скурихин написал:
Должно так быть?
Нет конечно.
Роман, ИМХО цвета не те. Может конечно цветопередача такая........
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Скурихин написал:
А чё выхлопной патрубок ВСУ в базовый цвет окрашен? Должно так быть?
Я думаю, автор патрубок потом покрасит в нужный цвет, может просто маскировать не стал...
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Игорь Скурихин написал:
А чё выхлопной патрубок ВСУ в базовый цвет окрашен? Должно так быть?
Я думаю, автор патрубок потом покрасит в нужный цвет, может просто маскировать не стал...
Я б его отделил или новый изготовил, а после на готовую модель установил бы...
Цитата
Игорь Скурихин написал:
А чё выхлопной патрубок ВСУ в базовый цвет окрашен? Должно так быть?
Игорь, патрубок покрашу еще, да там много чего еще подкрашивать нужно будет. Сейчас хочу основные площади прокрасить.

Цитата
Ляш Игорь написал:
Роман, ИМХО цвета не те. Может конечно цветопередача такая........
Игорь, скорее всего цветопередача, фоткал побыстрому на тапок. В живую все норм.
Приветствую, коллеги!  (hi)
Извиняюсь за столь долгий перерыв , был занят другим проектом. Теперь возвращаемся к нашему 28му.
Основные работы с покраской окончены. Остались мелочи, буду докрашивать кистью. На данный момент залил все футурой, далее деки и смывка. Не знаю как с другими цветами, но в коричневый я не попал...перекрашивать уже не буду, пусть остается как есть. Нужно уже заканчивать с ним.
Хорошо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую, коллеги ! Пользователь добавил изображение
Продолжение процесса...нанес декали.
Убил весь вечер на них, и это с учетом того что технички там очень мало, думал за час управлюсь. .. Вообще мнение сложилось неоднозначное. Из плюсов - деки не сыпятся и на модель ложатся хорошо. Технички хоть и мало, но она есть, и хочу отметить, что некоторых надписей я даже на фото не замечал! Далее минусы... Подложка показалась толстовата, да конечно может она стандартна у производителя, но всетаки по сравнению с БТТ для авиации в 72 масштабе хотелось бы потоньше. Но это все лирика... декаль с номером 032 не масштабна, цифры должны быть толще. Также звезда на брюхе, она судя по фото должна быть больше. Да и по всем звездам впринципе: основной косяк - переразмеренный белый кант.
Впринципе остался доволен, деки сразу серьезно оживили модель. На винтах и пилонах точно добавлю технички  от донора (Ми35), возможно где-то еще.
Изменено: Torwald33 - 09.04.2019 21:06:13
Вполне похожие цвета......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Вполне похожие цвета......
Игорь, с коричневым вся проблема, красил из банки, не мешая. Получился очень насыщенным. На фото он конечно тоже насыщенный, но не такой контрастный.  Надо было приглушать. Возможно удастся немного поправить маслом в будущем.  
Приветствую, коллеги!  (hi)
Работа приближается к завершению.
Осталось подкрасить мелочи, нанести деки и смывку на винты, ну и финальный лак. Может на данном этапе подскажете что не так, что подправить...
На данный момент выглядит так:
На мой взгляд, всё чудесно!  8D
Вертолётчики, если шо не так, подскажут...
Цитата
Torwald33 написал:
На данный момент выглядит так:
Я бы сказал выглядит вполне правдоподобно и камо похож. Есть конечно отдельные недочеты, но это пустяки. В целом - достойно. Я бы ещё убрал блеск на НВ и РВ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Миша, Игорь, благодарю. Да, недочеты есть, но уже вдохновения нет. Глянец на винтах после нанесения декалей обязательно убереться.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Я бы этого красавца с удовольствием сваял в 48-м размере. Но пока это только мечты.......  
А я б в32-м
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат