Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ми-28А Звезда, Проба пера
Доброго времени суток  уважаемые коллеги!
Думал, думал...и все таки решился открыть сказку. Надеюсь на вашу поддержку, т.к. это первый опыт в вертолетостроении.
Итак начнемс... Модель всем известная- Ми28 от Звезды.
Рисунок Изначально планировалось собрать "изкоробку", но т.к. дурная голова рукам покоя не дает и в коробке вообще засада, прикупил в качестве донора еще Ми-35М от Звезды...За прототип была выбрана машина с б/н 032 желтый. Рисунок Рисунок
На сегодняшний момент сделано:
собран и покрашен кабинет, склеены половины корпуса
Рисунок Рисунок
да, там все изкоробочно без каких либо доработок, т.к. в 'сусликах' не вижу смысла (возможно это только пока))).
Далее доработки по корпусу:  
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Кстати, в авиа терминалогии я не бум-бум, поэтому доработки не подписываю,  кто знает - тот видит. Надеюсь к концу стройки, с вашей помощью, мой словарный запас обогатится)))
Далее...Собрал и покрасил подвесное вооружение. Но так как в коробке с Ми28 оно полный шлак, решил позаимствовать у донора Ми35:Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Сейчас дорабатываю двигатели с подвесами:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Подвесы тоже позаимствовал от Ми35. Их еще под подшаманю в процессе
Рисунок
Ну и решил попробовать себя немного в пайке. Попробовал спаять датчики (если не ошибаюсь ПНД и ПВД)
Рисунок

На сегодняшний момент это все что сделано. Прошу к просмотру и комментариям, возможно где-то накосячил или что-то недоглядел :o . Прошу сильно не пиннать );  
Изменено: Torwald33 - 16.11.2018 03:41:47
Выложу еще немного инфы по прототипу, чтобы все в одном месте было.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Хороший проект,удачи!
Правильно выбранный прототип. Но пластик конечно полный..........ц :) пилить его не перепилить )  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Александр, спасибо.
Игорь, да уж....но постараюсь придать более менее достоверный вид, на сколько руки позволят unk()  
http://karopka.ru/forum/forum187/topic13815/  посмотрите, там внутри есть, что посмотреть, в том числе и ссылки
Цитата
Максим Курский написал:
http://karopka.ru/forum/forum187/topic13815/   посмотрите, там внутри есть, что посмотреть, в том числе и ссылки
Максим, премного благодарен. Читал Вашу сказку. Действительно много интересного. Жалко, конечно, что она все еще в "не рассказанных" висит.
Я бы этого красавца с удовольствием сваял в 48-м размере. Но пока это только мечты....... :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Максим Курский написал:
http://karopka.ru/forum/forum187/topic13815/   посмотрите, там внутри есть, что посмотреть, в том числе и ссылки
Макс, так твоя стройка оказывается не закончена?!  :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Верно! Она еще  не закончена! Как и Су-2, все впереди)
Игорь, очень надеюсь, что мечта любителей 48 осуществится. И надеюсь в лучшем качестве чем в 72.)))

Максим, очень ждемс продолжения, ведь начало было многообещающим 8D  
Делайте фото меньше форматом, не удобно смотреть....
Повозился с пилонами. Вклеил и немного доработал внутренние.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Также подогнал и вклеил внешние. Зашпаклевал...пусть пока сохнут. Дальше доведем... Разница, конечно, в сравнении с 'изкоробочными' существенна.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
 
Изменено: Torwald33 - 18.11.2018 00:54:48
Цитата
Игорь Емашев написал:
Делайте фото меньше форматом, не удобно смотреть....
Игорь, сейчас вроде побольше сжал...так лучше?  
Цитата
Torwald33 написал:
Игорь, очень надеюсь, что мечта любителей 48 осуществится. И надеюсь в лучшем качестве чем в 72.)))
Очень бы хотелось........... А машина весьма интересная и грациозная! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, набрел на интересную фотографию. Судя по характерным элементам в носовой части, я пришел к выводу, что это борт 042. А так как борта 042 и 032- это "изделие 286" , соответственно они должны быть конструктивно схожи. Собственно к чему я... вот эти 3 квадратных 'датчика' это что? Посмотрел, они есть и на более поздних вариантах, значит на 032 они тоже точно были. И 2 таких же круглых 'датчика' (показал стрелками), это что? На более поздних модификациях их уже нет. Были ли они на 032 борту?  
Пользователь добавил изображение  
Ребят, не уж то никто не в теме что это за элементы ? Может хоть по цвету кто подскажет? Они черные или прозрачные?
Думаю, что три маленькие в ряд (прозрачные), две побольше (тёмно-красные), наподобие как у Акулы...
Рисунок
mi-28_(03).jpg (244.94 КБ)
Михаил, благодарю. Тоже склонялся к прозрачности
Всем привет !  (hi) Немного обновимся...
Поработал с брюхом. Прикупил скрайбер, кое где подрезал расшивку. На хвостовой балке сделал "жабры". Ну и задул все грунтом для дальнейшего выявления дефектов обработки. Продолжение следует... 8(-)  
Цитата
Torwald33 написал:
Поработал с брюхом
Неплохо смотрится...... \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Неплохо смотрится......  
Спасибо. Не без косяков, конечно, но думаю при покраске все подкорретирую.
Всем привет!
Короче я лошарамикантара cry1  Хотел немного затонировать фонарь. Дунул с аэра- не понравилось как лак лег. И не придумал ничего лучше, чем стереть все зиповским очистителем для арографа crezy  Итог: фонарь разъело. Шлифовка-полировка не помогла. Хз что теперь делать. Будем думать. Новый набор покупать ради фонаря не очень хочется, но если ничего не придумаю, видимо придется  [:](  
Дааа! Печалька! И не выдавишь его самостоятельно.....
п.с. я тонировку  на фонарь наносил на хорошо просохшую футуру.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Та всё получится! Наждачкой сначала грубоватой, потом всё мельче, под конец фланелькой и нормуль. Тут конечно бы минидрель помогла бы а то ручки быстро устанут. Из побочных эффектов оплёт потеряется только.
Цитата
Torwald33 написал:
Всем привет!
Короче я лошарамикантара   Хотел немного затонировать фонарь. Дунул с аэра- не понравилось как лак лег. И не придумал ничего лучше, чем стереть все зиповским очистителем для арографа   Итог: фонарь разъело. Шлифовка-полировка не помогла. Хз что теперь делать. Будем думать. Новый набор покупать ради фонаря не очень хочется, но если ничего не придумаю, видимо придется  [:](  
Сорри за глупый вопрос: а зачем его было тонировать?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Та всё получится! Наждачкой сначала грубоватой, потом всё мельче, под конец фланелькой и нормуль. Тут конечно бы минидрель помогла бы а то ручки быстро устанут. Из побочных эффектов оплёт потеряется только.
Боюсь что со Звездатым фонарём такой фокус не пройдёт...
А что там, пластик какой-то особый что-ли? Чай не из полиэтилена.
Цитата
Saluza Secundus написал:
А что там, пластик какой-то особый что-ли? Чай не из полиэтилена.
В старых моделях ещё нормальный был, а в современных очень похож на полиэтилен - говорят не поддаётся полировке.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Сорри за глупый вопрос: а зачем его было тонировать?
Михаил, я думаю, что бронестекла всеже не зеркально прозрачные (по крайней мере на этой машине) Вот на этом фото хорошо видно...
Пользователь добавил изображение

Цитата
Saluza Secundus написал:
А что там, пластик какой-то особый что-ли? Чай не из полиэтилена.
Вот как раз похоже, что из полиэтилена. Очень мягкий пластик. Пробовал отшлифовать, но то ли у меня руки кривые и я еще не дорос до этого, то ли он реально не поддается полировке, как сказал Михаил.

Впринципе форма фонаря не очень сложная, попробую сегодня склеить из листового пластика. Если ничего не выдет, поеду за донором. Кстати в  курсе кто, у звездовских ми28А и ми28Н фонари одинаковые?  
Цитата
Torwald33 написал: Михаил, я думаю, что бронестекла всеже не зеркально прозрачные (по крайней мере на этой машине) Вот на этом фото хорошо
Чтоб да - так нет. Оно того стоило?
Цитата
Torwald33 написал:
Кстати в  курсе кто, у звездовских ми28А и ми28Н фонари одинаковые?
Абсолютно.

ЗЫ. Если хотите добавить оттенок стёклам, то Футура подкрашенная обычной медицинской зелёнкой вам в помощь. Во всяком случае обычным Мистер-мускулом сотрёте без потерь если что-то пойдёт не так.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат