Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
ОКБ Камова Н.И. КА-27ПЛ (Hobby Boss) М1/48, Изкоробка с моими доработками.
А ещё можно сделать такой вариант. На той же прозрачной плёнке (а ещё лучше на самоклейке) печатается разметка под отверстия приборов с обозначением центра отверстия, либо углов прямоугольных отверстий. Я-то всё черчу в Автокаде, там точность хорошая. Пленка закрепляется на пластике, просверливаются опорные отверстия малого диаметра, плёнка снимается и затем уже нужного диаметра отверстие досверливается необходимым сверлом. Кстати при черчении шкал, диаметр можно спокойно подогнать под сверло.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
А ещё можно сделать такой вариант. На той же прозрачной плёнке (а ещё лучше на самоклейке) печатается разметка под отверстия приборов с обозначением центра отверстия, либо углов прямоугольных отверстий.
Сергей, не совсем догнал.....)) Как напечатать разметку на прозрачном?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Печатается контур прибора и по центру точка. В точку накалываешь иглой или шилом, затем сверлишь. Получается очень точно и будет совпадать с подложкой со шкалами.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Печатается контур прибора и по центру точка. В точку накалываешь иглой или шилом, затем сверлишь. Получается очень точно и будет совпадать с подложкой со шкалами.
А, так!!! Тогда, конечно.....
Так как решаем?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне лучше всего в векторном бы формате если есть. Всё остальное сделаю сам.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Мне лучше всего в векторном бы формате если есть
То бишь в кореле? Он мне не присылал такого, к сожалению... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот так вот и снаружи масса косяков..... [:](  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=58591&highlight=
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А Лёшка взял и строит. ;). И уже есть ЧТО посмотреть. А у тебя пока медленное обжовывание с выискиванием косячков...
Моё мнение: если строить-надо строить. ЛЮБАЯ модель косячная. Принимаешь решение: доводить до ума, или искаропка. Вон, сколько ребят интересные искаропки ваяют!
Это я к чему...Игорь, без обид, но ты из моделиста превращаешься в блогера: даёшь советы и высказываешь мнение чуть не в каждой теме...а сам завёл две темки, превратил их в "мыльную оперу"....Не, я не осуждаю! :D Дело-твоё. Просто когда-то я считал тебя моделистом. :}{ . Ладно. Веди свой блог. Не буду отвлекать от медленного созерцания бытия. (hi)  :*)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Это я к чему...Игорь, без обид, но ты из моделиста превращаешься в блогера: даёшь советы и высказываешь мнение чуть не в каждой теме...а сам завёл две темки, превратил их в "мыльную оперу"....Не, я не осуждаю!Дело-твоё. Просто когда-то я считал тебя моделистом.. Ладно. Веди свой блог. Не буду отвлекать от медленного созерцания бытия.
Дима ты что хочешь, то и думай..... Модели я делаю для себя, а не для дяди.... Есть дела по-важнее хобби!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А модель эту я сделаю в любом случае! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
А Лёшка взял и строит.  . И уже есть ЧТО посмотреть. А у тебя пока медленное обжовывание с выискиванием косячков...

Моё мнение: если строить-надо строить. ЛЮБАЯ модель косячная. Принимаешь решение: доводить до ума, или искаропка. Вон, сколько ребят интересные искаропки ваяют!

Это я к чему...Игорь, без обид, но ты из моделиста превращаешься в блогера: даёшь советы и высказываешь мнение чуть не в каждой теме...а сам завёл две темки, превратил их в "мыльную оперу"....Не, я не осуждаю!   Дело-твоё. Просто когда-то я считал тебя моделистом.   . Ладно. Веди свой блог. Не буду отвлекать от медленного созерцания бытия.    

Без обид Игорь. Я с Димой согласен. Я к этому вертолёту неравнодушен. Смотрю - 7 страниц намоделил Игорь. Думаю - сейчас наслажусь моделью, а тут подзаеб...мучался листать страницы, выискивая что-нибудь значещее!!! 8(-) :^(  
Хотя с другой стороны - твоя стройка, ты сам задаешь тон общению [or]) . Без него никуда 8D .
Александр Горлов
да. это правда.
К сожалению, почти во всякой теме-полезного 5%, а остальное чухня типа: давай, хорошо идешь,подтверждаю, и пр.
К сожалению...

прошу извинений у автора темы.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Парни! Я не возражаю, что пока одна болтовня! Но из-за нехватки времени не получается полноценно помоделить. Но я все равно не сижу сложа руки делаю по-тихоньку. И тем не менее показать пока нечего. Главное - терпение! ;)
А то что, Дима Буренко приводил в пример стройку Лёхи (Воскмэна) теперь уже на "скале" так это его дело. Этому пацану 26 лет - самый расцвет творчества! Ну да ладно...флуд прекращаю. Только по теме!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь

А я уже колесики нордстаровские на него видел, прямо сейчас в руках мастер держу... ;)
Рисунок
IMG_0592.JPG (205.4 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Отличные колесья, здорово дополнят вертолет !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отличные колесья, здорово дополнят вертолет !!!
Согласен....
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А я уже колесики нордстаровские на него видел, прямо сейчас в руках мастер держу...
Вова, а что еще планируется для него?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вова, а что еще планируется для него?

Пока не знаю Игорь. Ты же знаешь, меня вертушки мало интересуют, по-этому я не в теме, просто среди кучи мастеров этот увидел и подумал что тебе интересно будет.
Еще видал сидушки пассажирские в Ми-8 Звездовский...всякие другие прибабахи.
Мне-же были только колесьяна F-15A/B/C/D интересны, в 48м.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Пока не знаю Игорь. Ты же знаешь, меня вертушки мало интересуют, по-этому я не в теме, просто среди кучи мастеров этот увидел и подумал что тебе интересно будет.
Еще видал сидушки пассажирские в Ми-8 Звездовский...всякие другие прибабахи.
Понятно. Ему однозначно нужно переделывать из смолы кабинет с полным фаршем грузового (ПЛ) отсека.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:


Понятно. Ему однозначно нужно переделывать из смолы кабинет с полным фаршем грузового (ПЛ) отсека.

Вот 99% никто этим заниматься не будет, в лучшем случае Эдик выпустит травло.
Правильность его кабинета и грузового отсека, волнует от силы нескольких человек, которые в курсе, а модель разойдется тысячными тиражами. Так что я бы на твоем месте не надеялся, а начинал пилить ручками.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вот 99% никто этим заниматься не будет, в лучшем случае Эдик выпустит травло
Согласен....
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Так что я бы на твоем месте не надеялся, а начинал пилить ручками.
Не надеюсь и уже пилю... ;)
Изменено: Ляш Игорь - 07.07.2015 11:33:28
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ситуация следующая. Сделал левую половину основного щитка приборов, решил на интерес распечатать. Судя по тому, что в 72-м масштабе приборка шириной 14 мм, то в 48-м получается 21 мм. Исходя из этого размера распечатал на пленке пробник, как и ожидал не видно ничего практически. И это с учетом увеличенных цифр на индикаторах. Уже зная, что приборная панель модели сделана очень по мотивам прототипа, переделывать её надо однозначно. И второй снимок как она выглядит в файле(сделана только левая половина).
Пользователь добавил изображение
P5101210.jpg (71.34 КБ)
Изменено: Игорь Захарченко - 07.08.2015 19:29:07
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Только заметил..... Тёзка, теперь исходя из этой распечатки сделать приборку правильной формы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ждем продолжения)
Рисунок
Цитата
john777 пишет:
Ждем продолжения)
Скоро будет! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мой маленький вклад.
Спасибо! Игорь, тогда еще брось фото заглушек для него.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хоть пока и не идет работа полным полным ходом, но вертолеты я люблю \%/  и смотреть буду. темболее от такого мастера 8D
YouTube канал SGK Models, добро пожаловать)
Цитата
Александр пишет:
Хоть пока и не идет работа полным полным ходом, но вертолеты я люблю   и смотреть буду. темболее от такого мастера
Действительно пока никак не начну....)) Но продолжение обязательно будет!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дааа, работы видимо предстоит не мало... Тоже такой начал собирать. Танцы с бубном вокруг приборки.
Рисунок
Цитата
john777 пишет:
Дааа, работы видимо предстоит не мало... Тоже такой начал собирать. Танцы с бубном вокруг приборки.
Точно....Открывай тему, будем преодолевать трудности вместе! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат