Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Westland Lynx HAS.2(Француз), HobbyBoss 1/72 №87236
Добрый день форумчане.

Во первых всех с днём Защитника Отечества всех кто служил,служит или готов в случае необходимости взять оружие в руки и защищать свою Родину!

Во вторых - приступим непосредственно к теме данной сказки.

И так,моя первая сборка после многолетнего перерыва.Вообще у меня будут два направления в сборках - это БТТ 1/72 и душа танка - вертолёты!

Так как давно не брал "шашки" в руки и пока не приехал из магазина мой заказ,забежал в местный магазин и сделал себе подарок на 23 число.
Выбор в магазине был не большой по вертолётам одна ХоббиБоссовская модель и несколько Италовских.Решил всё таки остановиться на китайце.
Тем более когда-то давным давно... я начинал свой модельный опыт именно со сборки двух Линксов,но тогда ещё не было китайцев и др. а был старый добрый Ново,так что можно сказать настольгия взяла вверх.

Вообще-то я впервые держал в руках модель фирмы ХоббиБосс.На первый взгляд всё даже очень прилично - внутренний крой,аккуратненькая клёпка,чистые стёклышки.

Данная модель будет собиратся фактическе as is,двери будут все закрыты,поэтому кабина собирается так как есть без доработок.Основные доработки - это замена всех имитаций сеточек на настоящие.Единственное,пока не имею понятия из чего делать сеточки по бокам движка,там достаточно крупная деталь ещё и выпуклой формы.
Ещё чем подкупила меня данная модель осматривая рисунок на коробке - это наличие лебёдки,но вскрыв все пакетики из набора,я к сожалению не нашёл данный элемент в пластике.
Ну и ещё что не особо понравилось - вылитые вместе с фонарём дворники!Прйдётся как-то их аккуратно выкрасить кисточкой.

Ну и теперь основные вопросы которые хотелось бы решить по данной моделе:
1.Внутренняя окраска вертолёта,в инструкции об этом ни гугу.
2.Всё таки попробовать сделать самостоятельно лебёдку.
3.Нужны фото хвостового и несущего винтов - хочу доработать их проводкой,ведь она же там должна быть!

Пока что фото коробки
Может кто подскажет сайты с Валками по данному прототипу?
Про валки не знаю, а успехов пожелаю!
Здравствуйте, по поводу валков можно глянуть
My Webpage
Марат Назмеев,спасибо.
Дмитрий Казаков,спасибо большое.Отличный архив,беру себе на заметку!
Остаётся только вопрос по окрасу внутри и лебёдке.
Изменено: Владимир - 23.02.2015 19:22:04
Понаблюдаем.... #$#
По этой вертушке информации полно, нужно только немного погуглить сеть_)) Успехов в стройке!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот ещё валк на линкс
My Webpage
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат