Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Стройка AH-1W SUPER COBRA 1/35, Постройка вертолета AH-1W
Здравствуйте уважаемые коллеги! Решил начать стройку вертолета 1/35. Просьба знатокам этой машины помочь!
Рисунок
01.JPG (279.91 КБ)
В работе будут использоваться наборы травления Eduard :
32087 AH-1W S.Cobra exterior ACA/MRC
32090 AH-1W S.Cobra interior ACA/MRC
32091 AH-1W/T Sup.Cobra armament set
Пока сделал приборную панель
Рисунок
02.JPG (239.65 КБ)
Сточил имитацию ткани на сидениях. Пробовал выдавить рисунок мелкой сеткой от травления в размягченный клеем пластик, ничего не получилось. Решил приклеить сеточку от пакетиков чая.
Рисунок
03.JPG (214.22 КБ)
Навесил в кабине немного травла
Рисунок
04.JPG (203.96 КБ)
Очень интересная стройка намечается, буду наблюдать. #$#
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
По модели тебе лучше всего Ляш Игорь подскажет. А я если только по "технологиям".
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо! Я к Игорю уже обращался! Увидит стройку и подскажет!
Вообще думаю основной трудностью будет фонарь... Даже не знаю , как к нему подступиться... Друг помог с ним, искупал его в футуре. Сложно будет его покрасить внутри ( маски есть в набоер травла ) , оставив дверки открытыми! Там еще внутри на него куча травла вешается...
Ну если есть маски и они подходят, то надо их нанести. Маски-то только для одной стороны или для двух?
Если для одной, то изнутри тонкими полосками скотча закрываешь стёкла, затем подгоняешь и аккуратно приклеиваешь травление, плюс всякая мелочёвка. Потом грунтовка и покраска изнутри. Только после всего этого снимаешь внутренние маски и устанавливаешь на модель.
Изменено: Сергей Ерофеев - 25.07.2013 01:10:58
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Привет, коллега! Успехов в стройке!
Максим, приборка мне понравилась, но этого мало. Обрати внимание на фото. Далее, кресла экипажа не похожи на действительность. Опять же см. фото.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот как выглядит сиденье.
Пользователь добавил изображение
AH-1W-50.jpg (131.92 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Подкрасил тумблеры на приборке. С сидениями даже не знаю что и сделать??? Наверное так и оставлю...
Игорь, спасибо за фото приборки! Такую не нашел.Как я понял - основной цвет кабины темно-серый. Еще есть вопрос про витой провод который идет от фонаря кудато к сидениям - можно поподробнее зачем, куда и откуда???
Изменено: Максим Балашов - 25.07.2013 23:59:48
Цвет кабины - черно-серый. А витой провод - это связь между членами экипажа. Только, на фото модели (приведенной выше) он неправильно расположен.
Пользователь добавил изображение
AH-1W-52.jpg (97.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
AH-1W-51.jpg (108.15 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Макс, совет. Не доверяй фото всяких там сомнительных моделей. Сделанных к тому же с ошибками. Используй в работе, только фото матчасти реальных машин.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
приборка очень качественная
Цитата
Максим Балашов пишет:
Вообще думаю основной трудностью будет фонарь... Даже не знаю , как к нему подступиться...
Не вижу проблемы. Если уж в 72-м красят изнутри, то в 35-м гораздо проще!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Максим Балашов пишет:
С сидениями даже не знаю что и сделать??? Наверное так и оставлю...
Хотя бы доработай их...Бронезаголовники слишком крупные и необходимо добавить обивку и т.д.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кантик по контуру на бронезаголовниках??? Попробую сделать! Еще вопрос что за экранированная трубка идет слева от обоих сидений пилотов с пола кабины к верхушке сидений. И еще вопрос про связь между экипажем. Принцип то я понял там с верху крючек есть, куда этот витой кабель цепляется, а вот куда он уходит с обоих концов, я так и не понял...
Кантик - само-собой нужно делать. Сами б/заголовники крупноваты. Уменьши их.
Цитата
Максим Балашов пишет:
Еще вопрос что за экранированная трубка идет слева от обоих сидений пилотов с пола кабины к верхушке сидений
Это воздуховоды кондиционирования воздуха...
Пользователь добавил изображение
AH-1W-72.jpg (114.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
AH-1W-73.jpg (136.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
AH-1W-74.jpg (94.24 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Обрати внимание, что шланги гофрированные. Это необходимо воспроизвести...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А так он выглядит на кресле оператора..
Пользователь добавил изображение
AH-1W-112.jpg (97.66 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Максим Балашов пишет:
И еще вопрос про связь между экипажем. Принцип то я понял там с верху крючек есть, куда этот витой кабель цепляется, а вот куда он уходит с обоих концов, я так и не понял...
На этом снимке видно, как они проходят по потолку.
Рисунок
AH-1W-176-1.jpg (168.48 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Только учти, что проводка проложена с противоположной стороны от открывающихся дверей экипажа. То есть, у командира слева, а у оператора - справа
Рисунок
AH-1W-138-1.jpg (245.66 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Максим, посмотри на то, как я воспроизвел эти воздухопроводы у себя...
Рисунок
IMG_0813.jpg (196.95 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А это провода.... :)
Рисунок
IMG_0845.jpg (167.7 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Подравнял бронезаголовники. Кантик сделаю из тянутого литника. Воздуховоды буду делать из отожжонной проволоки, или намотаю на литник тянутый , или на ту же проволоку. Связь лучше наверное сразу натянуть на фонарь, а потом просто спустить вниз???
Цитата
Максим Балашов пишет:
Воздуховоды буду делать из отожжонной проволоки, или намотаю на литник тянутый , или на ту же проволоку.
В таком масштабе, такой вариант не очень подойдет (или как запасной :) ) В этой ветке дают советы...http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14090.html
Цитата
Максим Балашов пишет:
Связь лучше наверное сразу натянуть на фонарь, а потом просто спустить вниз???
В принципе, ДА Но не забудь, что там еще всякое оборудование (направляюшие, приборы, кронштейны и т.п.)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А самое главное - не забудь сделать аптечку (сумку) и огнетушитель!-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат