Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24ВП, 1:72, Звезда
Здравствуйте, уважаемые!
Тоже решил поучаствовать в ГБ и, как и многие здесь, со знаменитым звездовским крокодайлом. Поскольку содержимое коробки многие уже сфоткали и описали, то позволю себе пропустить этот шаг и перейду сразу к делу.

Уже достаточно долго думаю над тем какой всё-таки борт и всё никак не могу решить. Афганца "В" уж очень хорошо swordfish сделал. ВП из Беркутов Дмитрий Буренко уже начал делать...в общем хочется изготовить нечто такое чего ещё не было да и ещё вдобавок, чтобы эксплуатировалось на территории РФ (экспортные борты почему-то не хочется строить).

Была мысль строить что-то из 125 ОВЭ (Нивенское, единственная в России эскадрилья где эксплуатируются Ми-24 ВП), но фотки не очень впечатляют...так что пока в раздумьях на счёт этого варианта (буду рад, если кто-нибудь ещё фоток из этой эскадрильи подкинет, а пока продолжаю размышлять):
Пользователь добавил изображение
3d990d3a6ed4.jpg (38.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_19.jpg (33.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_25.jpg (64.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_58.jpg (13.59 КБ)
Изменено: Дмитрий - 05.12.2012 22:12:40
Приветствую, Дмитрий! Рад, что присоединился. Успехов!
Успехов в билде!
Изменено: Ляш Игорь - 05.12.2012 13:28:21
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, приветствую! Ошибочка: афганца строит Дмитрий Буренко, а я строю Ми-24 П, украинца.
Удачи в стройке, будем  #$# !
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Дима, приветствую! Ошибочка: афганца строит Дмитрий Буренко, а я строю Ми-24 П, украинца.

Пардон, ошибся в фамилии) Исправлено.
Дмитрий приветствую!!! Желаю удачи!!! Фото ВП действительно маловато...
По приведённым вами фото возникло любопытство:почему на вертолётах нет ПЗУ? Это как-то связано с местом эксплуатации? (обычно их на зиму снимают,вроде как...)
Рисунок
Наверно опытным путём пришли к этому...не пыльно видимо у них). Отсутствие ПЗУ должно положительно на работе ГТД сказываться с точки зрения прироста мощности, из-за отсутствия дополнительного сопротивления в воздухозаборнике.
В некоторых случаях это правда может не прокатить, т.к. компрессор может быть рассчитан на наличие дополнительного сопротивления на заборе воздуха (фильтр) и при отсутствии оного может помпаж начаться (были прецеденты на энергетических газовых турбинах).
Цитата
Дмитрий пишет:
Отсутствие ПЗУ должно положительно на работе ГТД сказываться с точки зрения прироста мощности,
Такое случается, но редко (не ставится)
Цитата
Дмитрий пишет:
на работе ГТД
Только, ТВД.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Только, ТВД.

ГТД...ТВД, суть одно и то же.

Ладно надо продолжать строить, а то 4 дня рыбалки и три дня ацкой работы выбили из ритма)

Пара фоток того, что уже построено:
Рисунок
1 - копия.jpg (252.1 КБ)
Рисунок
2 - копия.jpg (253.6 КБ)
Изменено: Дмитрий - 13.12.2012 04:55:31
Борт скорее всего буду делать 40 красный (ВП из Нивенского):
Пользователь добавил изображение
000.jpg (17.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
00.jpg (16.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
0.jpg (51.69 КБ)
Изменено: Дмитрий - 13.12.2012 05:33:15
Дмитрий - неплохо..Я б еще "оживил" ремешки. И на креслах не помешали бы парашюты.
Изменено: Ляш Игорь - 13.12.2012 13:32:58
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий, удачного завершения
Удачи
Изменено: YurOk - 15.01.2014 16:43:28
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат